Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посмеёмся.


FugenFührer

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылка водки стоит примерно столько же, сколько и банка красной икры.
Но все прекрасно понимают, где тут роскошь, а где предмет первой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это у вас такая дорогая водка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это у вас такая дорогая водка?
или икра дешевая)))))) на самом деле бутылка хорошей водки стоит дороже икры. борьба с пянством и курением. сигареты, например, на витрине теперь не размещают, только за "шторкой". Со спиртным также хотят поступуть. в общем и целом, имхо, это правильно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле бутылка хорошей водки стоит дороже икры

точно,у нас нормальная водка стоит как 4-5 банок (эти,по 140 грамм которые) ...Икра при этом весьма овённая на самом деле...да и водка в общем-то тоже :) поэтому я давно не ем икру и не пью водку :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно не ем икру и не пью водку

а я тоже водку не пью. Только пиво иногда позволяю себе, но млин, не в чехии я живу, не в чехии))) а к икре равнодушен. в детстве объелся))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в чехии я живу, не в чехии)))

тут мы братья по страданиям :)

к икре равнодушен. в детстве объелся))
хорошее детство! :up: у нас икра минтая на бутерах была чем-то волшебным! :D  ....а от чёрной икры я только банку с собачкой на этикетке осетром на крышке видел....у деда в ней гвОздики всякие хранились :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в 83-м на Сахалине будучи познакомились с "ссыльным" из Украины. Он красную икру, как у нас капусту, в бочках солил. В качестве закуси для водки (нашей) неплохо шла, ибо больше жрать было там нечего :( Перед отлетом каждому баночку (3 л) икры презентовал. Уже дома целой группой так и не осилили. Часть заплесневела, и выбросили. Не зря преподы тогда говорили, что самые богатые люди - это студенты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее детство
да, жил в баку просто, тетка комнату сдавала капитану там какому то. так он из рейса и рыбки и икры притаскивал. А потом, уже после армии в питере барыжили мы черной икрой. так как то у приятеля жена уехала, так мы с ним телок к нему притащили и на пару-троку дней зависли у него. Выпивки у него запейся было, полный бар, а вот закусь - сухарики да икры полный холодильник)))))))) я потом долго на нее смотреть не мог)))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

раз речь про икру зашла, то скажу так, в холодильнике стояли (не раз и не два)  3л банка красной и 3л банка черной, меня насильно кормили этим горохом

а что поделаешь если мать работала в Облглаврыбе  бухгалтером :)

сейчас икру вообще в грош не ставлю,  не считаю её чем то особенным, если и поем  то обжираться как некоторые точно ей не буду :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате в общаге в студенчестве тоже так было - придешь с занятии, жрать охота, а в холодильнике кроме трехлитровки красной икры нету нифига, намажешь на хлеб ее проклятую и давишься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намажешь на хлеб ее проклятую и давишься )))
Ни дать, ни взять, Верещагин да и только  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно тогда я и понял весь драматизм этого персонажа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как водка и икра тему то оживила )) Неожиданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальная закономерность :)  ещё девчонок не вспоминали

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в Бурятии, можно сказать на берегу Байкала (в 150 км) - омулевая икра это нечто!...правда все равно на любителя ) сказать что ее завались тут у нас - нельзя, нету, только по знакомству.

Обычно в конце осени беру сразу банок 5 полукилограммовых, в морозилке ей ниче не делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, сильно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работящий мужик! :D

ПыСы чего только с рабочими штанами не бывает (на собственном опыте :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.