Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посмеёмся.


FugenFührer

Рекомендуемые сообщения

Смех сквозь слёзы! "Шедеврятина!" Ужс!

Но вот с трубко-ручкой неувязочка. Это уже очень серьёзно:) Автор ручки/картинки явно поклонник Сальвадора Дали. У того трубка - персонаж многих картинок. Я 6 штук насчитал только в одной галерейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

с трубко-ручкой неувязочка. Это уже очень серьёзно

Да. Я её хотел предложить товарищу, которому не нравилась нажимная на новой двери. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе на дачу такую ручку! Где только раритетный телефон раздобыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FugenFührer сказал:

 Где только раритетный телефон раздобыть?

У военных поспрашай, у них до сих пор кое где подобные трубки пользуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pavlik123 сказал:

У военных поспрашай, у них до сих пор кое где подобные трубки пользуют

Это идея! На текущий момент среди вояк, вроде, знакомцев нету. Дитёныш мой через полгода лейтенантом станет, связистом. Поставлю ему задачу, как в войска попадёт, раздобыть несколько телефонных трубок. :)  А я пока на даче свежие двери подготовлю. Старые уже менять надо, подгнили от старости и сырости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? Кусачки и в метро :)

sviaz.thumb.jpg.b302b2f4ee3ee30ddf414b7f8bb3babe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до ближайшего метро 1000 км. За день не обернусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, volkodav сказал:

Кусачки и в метро

С уличных таксофонов izobrazhenie.png.d12b33d0aecdf2f0f07a3ef131d5446b.png

трубки с проводом вырывали прямо так, руками и часто.

Что для меня, как работавшего некоторое время на телефонном заводе и видевшем как собирают таксофоны, было странно.

Дело в том что внутри трубки с проводом также идёт металл. тросик и крепится он на металл конструкции внутри корпусов трубки и самого таксофона на пару винтов с каждого конца и по идее вырвать его невозможно, и даже перекусить сложно. но видимо винты затягивали плохо...

9 часов назад, FugenFührer сказал:

Хочу себе на дачу такую ручку!

а с горного аппарата трубку не хочешь? :)

izobrazhenie.png.62799047a4dc465aba64fd77cc0d9052.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал:

внутри трубки с проводом также идёт металл. тросик

Я не знаю, как это работало, но это, черт возьми, работало.

В детстве, когда еще мобильники были абстрактной фантастикой, а отсутствие таксофонных жетончиков - суровой реальностью, для звонка с оного пользовались следующим алгоритмом:

-брали проволоку, растягивали оплетку шнура, контачили один конец проволоки к этому самому тросику

-набирали нужный номер и дожидались первого гудка

-в момент того самого первого гудка нужно было вторым концом проволоки дотронуться до металлической мембраны, которая проглядывала сквозь друшлаг корпуса трубки; при этом замыкании тросика на мембрану раздавался короткий едва заметный писк, а после ответа вызываемого абонента говорить можно было целую минуту как ни в чем ни бывало.

Лично у меня для этих целей была отдельная приспособа - металлическая цепочка сантиметров 5 длиной, на обоих концах которой на пружинных колечках были зажаты такие иголки с крупным круглым ушком (не знаю, как они называются, ими обычно выкройки крепят или при примерке фиксируют куски ткани). Одной иголкой протыкалась оплетка шнура, попадая между собственно проводом и тросиком, а второй иголкой очень удобно было тыкать в мембрану. И висела эта приблуда очень удачно - одной иголкой была воткнута в отворот косухи, второй - в ее же воротник, получался эдакий хэви-металл аксельбант :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izobrazhenie.png.827a37b4ff5d6334bc3dacea619accce.png

Спецобувь - больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё смешалось в доме Облонских..."

izobrazhenie.png.1fb4619249387c678566b87113117def.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится этот мир?

izobrazhenie.png.512efc4d68e01138e5cb6a02e1982780.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нынче святые, такие и источники:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Когда я вижу вот это blob.png.2fa57dea76b80832276ca5afd9a0bdaa.png

у меня прям... Ну... короче, рука к стаканУ тянется - значит был полезен! Но для меня осталось загадкой - парень этот, что жалуется на продавца, он серьёзно, или это такое изощрённое и тончайшее чувство юмора?

@bagayama слушай, ты это серьёзно? Это реально такая этикетка???! Это не подстава, не аппликация, не фотошоп???????????????????????????????????????????????????????!!!!!!!

@FugenFührer ... я прослезился! Очень добрый юмор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, steamroller сказал:

парень этот, что жалуется на продавца, он серьёзно, или это такое изощрённое и тончайшее чувство юмора?

Нет, с акками это сплошь да рядом. Практически все что мои знакомые аккумуляторы покупали через али - везде сильно меньше емкость, до 10 раз.

Деньги возвращали просто - делали фото с тестера-зарядки с цифами на экране (её тоже на али покупали, китайцы ей верят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 19:41, bagayama сказал:

делали фото с тестера-зарядки с цифами на экране

Дык! Но не через взвешивание же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.