Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FugenFührer

Посмеёмся.

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Проверьте, насколько пошло вы мыслите :)

Поделиться сообщением

Sano

а рисовальщик явно озабоченный, вон какой тайный смысл в свои рисунки вкладывает :) не бойсь у него вся комната ими заклеена :)

Поделиться сообщением

olejonok

То есть реализовали давно вынашиваемую мной идею сделать вход например в кинотеатр символически платным, а выход - оооочень платным...

У кинотеатра было бы тогда перенаселение :) Все бы дружно туда зашли и тусили там до усрачки, не торопясь "на выход" :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У кинотеатра было бы тогда перенаселение :) Все бы дружно туда зашли и тусили там до усрачки, не торопясь "на выход" :)

В кинотеатрах обычно есть стандартный набор - кола/пиво и попкорн-сухарики. Первый ингредиент через некоторое время провоцирует желание выйти из зала <_<

Поделиться сообщением

Sano

думаю стробоскоп и сирена быстро помещение освободила

Поделиться сообщением

olejonok

В кинотеатрах обычно есть стандартный набор - кола/пиво и попкорн-сухарики. Первый ингредиент через некоторое время провоцирует желание выйти из зала

Ну, не из здания же кинотеатра ? :)

думаю стробоскоп и сирена быстро помещение освободила

..или добавила бы тусни :) А горящие таблички "ПОРОШОК НЕ ВХОДИ" добавили бы колорита :)

Поделиться сообщением

max_fox

А горящие таблички "ПОРОШОК НЕ ВХОДИ" добавили бы колорита :)

С этой психоделической надписью у меня связаны весьма яркие воспоминания..

Во времена беззаботного детства (юношества?.) приходилось мне зарабатывать на пиво с сухариками путем торговли шведской косметикой (впоследствии, бросив это неблагодарное и немужское занятие, я ушел на стройку). Так вот, однажды, по рабочей необходимости, гулял я по городу под приятным октябрьским дождиком и решил немного подкрепиться.. Традиционным выбором в таких случаях была шаурма близ метро. Выбирая из трех заведений самое вкусное, я наткнулся на надпись "ПОРОШОК НЕ ВХОДИ" над входом. Пытливый ум запустил процесс и я, здраво рассудив, что раз я - не порошок, то войти могу и даже должен, направился внутрь, прямиком к традиционной шаурма-вумен кавказской наружности. Заказав наиболее вкусные части безымянной собаки, я поинтересовался, а что значит - "ПОРОШОК НЕ ВХОДИ"? И не надо ли в этой двусмысленной фразе расставить знаки препинания?. Ответом был недоуменный взгляд, мол - "Какой такой порошок? У нас только шаурма." Неловкое молчание..

Тут моя собачка дошла до кондиции и, завернувшись в лаваш, направилась в бумажную тарелку. Надо сказать, что предвкушение трапезы отбивает любое желание размышлять на абстрактные темы, поэтому я, позабыв про порошковый фейс-контроль, уселся за столик. Не успел я отправить в желудок первый кусок Бобика (ну, пусть будет Бобик), как мой взгляд выловил в интерьере знакомые очертания. На табличке было написано.. "ПОРОШОК УХОДИ"!. Шок..

Пытливый ум, преодолевая голод, стал вылавливать из памяти ассоциации ("Уходи, мы не взатяг курим.." и т.д.). Осознание того, что Порошку в шаурме не место пришло почти сразу, не ясно было только кто он такой - этот Порошок? Поэтому я обернулся к шаурма-вумен и поинтересовался - "А кто такой Порошок?". Реакцию предсказать несложно, на меня посмотрели непонимающим взглядом - "Какой такой Порошок?". - Ну, про которого у вас над дверью написано, - киваю на дверь. Стальные нервы кавказской женщины не выдержали: "Слушай, ты сюда поесть пришел или вопросы задавать?". Я не дурак, мне два раза повторять не надо. Поэтому, завернув Бобика в салфетку, я спешно ретировался на улицу, табличка "ПОРОШОК НЕ ВХОДИ" все так же победоносно висела над входом.. Я подумал, что неплохо бы вешать над некоторыми заведениями подобные двусмысленные надписи. Над дверями реанимации, к примеру, можно написать "СМЕРТЬ НЕ ВХОДИ", а над дверями Госдумы "ВОР НЕ ВХОДИ".. Независимо от пунктуации надписи будут иметь смысл.

Вот при таких обстоятельствах сей филологический шедевр сотрудников Пожнадзора прочно врезался в мою память, и теперь, видя эти надписи, я вспоминаю колоритную шаурма-вумен, Бобика и шведскую косметику. ;)

Поделиться сообщением

Sano

max_fox

:D убило это

я наткнулся на надпись "ПОРОШОК НЕ ВХОДИ" над входом. Пытливый ум запустил процесс и я, здраво рассудив, что раз я - не порошок, то войти могу и даже должен, направился внутрь, прямиком

Поделиться сообщением

Bagis

"ПОРОШОК НЕ ВХОДИ", "ПОРОШОК УХОДИ"

А можно не местным объяснить, что всё таки значат эти надписи? Сам я что-то допереть не могу :ph34r:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А можно не местным объяснить, что всё таки значат эти надписи? Сам я что-то допереть не могу :ph34r:

0_39b7c_bcae5408_XL.jpg

Достаточно наглядно? :)

А что они значат - в этом мы коллективно и пытаемся разобраться.

Но, боюсь, без порошка так и не разберемся.

Поделиться сообщением

dimp

чего вы гражданам не нашим башню сносите :D любят у нас порошковые системы пожаротушения

Поделиться сообщением

Bagis

:)Alice Tracy, я себе это наглядно представил ещё и из рассказа max_fox-а, но за картинки всё равно спасибо. Мне не понятно что сие означает? :)

О, спасибо dimp. Теперь ясно :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

любят у нас порошковые системы пожаротушения

Не любят. Вишь, как откровенно их гонят прочь... <_<

Поделиться сообщением

bagayama

Там где газом тушат - "Газ не входи/уходи".В армии у меня на системе такая вывеска висела + дополнение: "покинуть помещение за 12 секунд", а рядом на сейфе (что затаскивали вчетвером) - "При пожаре выносить в первую очередь"! :)Забавно было представлять себя в роли гераклического спринтера.

Поделиться сообщением

Evgenik

Макс,вот чего от тебя не ожидал,так это кислотного цвета,пусть даже и в подписи. :DПо поводу надписей - видел как то давненько на двери в какое то гос.учреждение бумажку с надписью "Толкать на себя". :)

Поделиться сообщением

vasilich.l

max_fox

Притча о ПОРОШКЕ - это десять баллов! Спасибо!

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

А теперь и я , как нерусский, хочу спросить. При пожаре, каким образом порошок тушит огонь? :blink:

Поделиться сообщением

pavlik123

Как и порошковый огнетушитель, типа автомобильный.

Поделиться сообщением

dimp

вот тута http://ru.wikipedia.org/w...%D0%B8%D0%B5

восхищает вот такая фраза :D

До настоящего времени механизм огнетушащего действия порошков еще недостаточно ясен.

Поделиться сообщением

bagayama

Странно, советский инженер всегда славился тем что мог объяснить что угодно. :)Видать времена сильно изменились...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации