FugenFührer

Посмеёмся.

В теме 3 430 сообщений

и в центре непременный атрибут репетиции)) ностальгичненько

0

Поделиться сообщением

Это всего лишь бутафорский реквизит :)Настоящая емкость с боевой минералкой - на заднем плане :ps: Или "ностальгичненько" - это ты про коробку от леденцов, которой, наряду с учебниками по геометрии и физике, в те времена приходилось заменять барабаны? :)

0

Поделиться сообщением

это ты про коробку от леденцов

ой, сразу и не разглядела. скорее про пыльный актовый зал) барабанщик сапоги отбросил
0

Поделиться сообщением

Макс, это ты там ля-минор на акустике зажимаешь? :D

0

Поделиться сообщением

Оооо, это отдельная трагиечская история, чего я там зажимаю...Рассказываю. Зимой 95 или 96 года мы выцыганили у директрисы разрешение порепетировать в актовом зале в обмен на обещание привести его в порядок.Из инструментов тогда была простейшая электрогитара, акустика с пьезозвукоснимателем (сами прилепили), полуакустический бас и 2 барабанные палочки.Знаний было примерно столько же - двое умели играть 3 блатных аккорда на акустике, один более-менее играл на пианино (он кстати, клавишник, сразу же не прижился из-за амбиций "хочу быть гитаристом на переднем плане" и в итоге позднее побыл гитаристом, но уже в Almost Famous) и двое вообще без малейшего понятия об отличии синкопы от бемоля.И в любом случае никто понятия не имел о тональностях.И вот выбрали мы одной из первых песен битловскую Misery - кто-то сказал, что она нравится Коляну, нашему "барабанщику", который проявлял наименьшее рвение к музыке и которого нужно было заинтересовать и простимулировать. Как позднее выяснилось, он ее терпеть не может :lol: Но я не об этом хотел рассказать, а о ля-миноре.Как я уже сказал - какие тональности, о чем вообще речь? Нашли книжку с гитарными аккордами, таким образом гитаристы исходниками были обеспечены.С барабанами все тоже более-менее ясно, это все-таки далеко не Def Leppard с их одноруким барабанщиком, который за пояс заткнет любого полноценного.А вот мне с басом было сложнее всех: как он звучит - никто толком не знает, откуда брать ноты - неизвестно, что играть - непонятно. Подобрали на слух что-то похожее, благо и битлов бас дзынькает довольно отчетливо, а партия - далеко не "Полет шмеля", каким чудил Manowar.Так вот сняли что-то похожее, пробуя сыграть это на акустике. Похоже. Сели играть. Играем.-Слушай, Макс, а ты вообще играешь?-Играю.-А чего тебя не слышно почти?-Не знаю. Звук у меня на полную.-Это у тебя гитара такая, полуакустическая, наверное поэтому.-Да, наверное поэтому. Ты на каких струнах играешь?-На третьей и четвертой.-Сыграй то же самое, но на второй и третьей. О, гораздо лучше. А на первой и второй? Во, вообще отлично.-Да, теперь тебя слышно. Так и играй, на первой и второй струнах.И ведь играли же :P

0

Поделиться сообщением

детеныш рисунок нарисовал. :o не знаю, смеяться или плакать. Жена заливается смехом, когда смотрит на это произведение...

post-23516-1332704987_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну а чего?! Вполне себе приличный пистолет получился :D

0

Поделиться сообщением

табельное оружие джеймс бонда

0

Поделиться сообщением

Надо смеяться до слез :D

0

Поделиться сообщением

табельное оружие джеймс бонда

возможно....нештатное :D
0

Поделиться сообщением

напомнило вот это post-11625-1332710475_thumb.jpg пушки к 23 февраля.

0

Поделиться сообщением

Как любят писать современные учёные - "изобретение было взято у природы". ;)Даже сложно представить какие самоделки были к 8 Марта... :D

0

Поделиться сообщением

а ведь если подумать,проблемы-то У НАС,У ВЗРОСЛЫХ ;) Это МЫ видим то,что смешно,а у детей-то всё честно и невинно ;)

0

Поделиться сообщением

Ну блин, уморили :xixi:

Alef, это не проблемы. Просто мы, пока, больше знаем и видели. Вот и выплывают ассоциации :)

0

Поделиться сообщением

пушки к 23 февраля.

Бодрые-то какие...к 8 марта бою готовы! :xixi:
0

Поделиться сообщением

Падстолом блин... Кресло мокрое пойду за феном , сушить буду :xixi:

0

Поделиться сообщением

позабавило.

post-2569-1332785000_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Ндааа старый баян, с бородой как у боярина :) , но улыбнуться звёж заставил :)

0

Поделиться сообщением

Вот и этот цурипопик больше не будет грызть провода https://homemasters.ru/up...4f1df1d8.jpg

0

Поделиться сообщением

Не-не-не, не так...-Где тут этот Сано со своей шурупострелялкой? Почему он за ней не следит? Я всего-то и сделал, что облизнул ее, а у меня теперь в языке экзотический пирсинг!!!

0

Поделиться сообщением

С баша :xiiiiii:

загорелось как-то моей женушке проколоть язык...

стою я, значит, в отделе бижутерии в одном магазине, покупаю эту самую штангу в язык.

тут одна девушка (д) говорит:

(д) - а вы знаете, что пирсинг в языке негативно сказывается на речи?

(я) - да я не себе - я жене

(д) - а! значит, чтобы пи@%$ла поменьше?

0

Поделиться сообщением

Интересно, я один такой, чтобы быстро взять следующий шуруп, парочку держу во рту? Особенно тогда, когда в одного крутишь лист гипса на потолок? В кармашек на поясе тянуться долго - лист "уедет".

0

Поделиться сообщением

саморезы во рту, данунафиг

0

Поделиться сообщением

нтересно, я один такой, чтобы быстро взять следующий шуруп, парочку держу во рту?

Ты не одинок в этом. :)
0

Поделиться сообщением

Nordus

Я с тобой!

Sano, ну не за щеку же захомячить полкила саморезов, а прихватить губами пятОк, делов-то!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует