Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FugenFührer

Посмеёмся.

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Везет вам, пребываете в счастливом неведении...post-28393-1333178178_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Макс ты чё специально чтоли :clip: в гламурной теме такое ещё как то можно разместить

Поделиться сообщением

Alice Tracy

:clip:

post-28393-1333180706_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

такого начнешь ругать а он в клыки

post-2-1333181415_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Макс,ты хоть в гламурной теме просвети нас отсталых что это за Бобёр,а то выглядит он не важно. ;) ЗЫ. Кто в теме про болты - а пугачи помните? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Manul

Хе-х! И пакеты с магниевыми опилками :)

Поделиться сообщением

vasilich.l

Пугач для меня так мечтой и остался! А болты -да, вешчь сильная. Когда один у виска просвистел, я как-то разом с этим завязал.

Поделиться сообщением

Sano

а пугачи помните? rolleyes.gif

а как же велосипедные спицы

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Хе-х! И пакеты с магниевыми опилками :)

Дык и сейчас этим не грех развлечься -

Поделиться сообщением

Бонис

Хулиганы! :hooligan: ... карбид забыли

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А еще жевательный гудрон и ленты с пистонами для пистолетиков :P

Поделиться сообщением

Evgenik

... и серебрянка, и селитра...

Поделиться сообщением

Sano

кусок магния валяется дома могу на бомбочку наточить, раньше напильником нудно а сейчас в пыль могу стереть, да вот ненужно это уже :)

Поделиться сообщением

Mihalych

а еще трубка от холодильника, гнутый гвоздь и резинка...

Поделиться сообщением

Bagis

А у мы брали ключ от шкафа, ну тот в котором на конце отверстие есть, в отверстие серу от спичек, гвоздём на резинке это дело "запирали", к ключу, с другого конца, пару перьев приматывали и вверх ключ кидали. Клёво было :) А сурик, вроде с серебрянкой, в коробок, туде же пару больших гаек и об стену. Узоры на загляденье получались :)

:ps:Mihalych, с возвращением :beer: Как дитё?

Поделиться сообщением

bagayama

Мы, помимо болтов с гайками, также дюбеля в асфальт забивали (в отверстие селитру от спичек, дюбель, а сверху кирпичём).Что интересно, асфальт тот тресканный местами до сих пор лежит...

Поделиться сообщением

vasilich.l

Evgenik

Вот ведь темку подкинул! Сколько народу встрепенулось! Только спичек таких в те годы я не встречал. Вот такие были:

post-26238-1333222052_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl

Мы с тракторов все трубки поспиливали ;), особым шиком считался пугач состоящий из гильзы охотничьего патрона (латунной) и залитой в нём трубки, таие не разрывало в руках, безопасность превыше всего. Да чуть не забыл, гидроперид с фиксажем (фотохимия) в пузырёк чуть водиски (совсем чуть) и вуаля... бах :) Всё остальное тоже было и бомбочки, все вешалки постачивали и спицы, а чуть позже баловались ещё так, кремнии от зажигалок раньше много продавали, его тонкой сталистой проволочкой привязываешь туго раскаляешь на огне (такими же зажигалкми) и об стену ШМЯК искры во все стороны КРАСИВСКААА :)

Я вот к запахам как то ровно дышу. Но есть два звука, которые меня просто завораживают и я реально "зависаю" . Первый - это если ухо приложить к животу урчащего кота, и второй - глухой звук барабанов (огромные такие, напольные, на массивных ножках) шотландских или японских барабанных оркестров. Это , можно брать тёпленькой

Светкаааа....[macho] "ну вы блин даёте" :winner:

Поделиться сообщением

dimp

правильно vasilich.l говорит, мы в те годы весь союз снабжали, чего то shatl не похвастался что у него теща в том районе живёт

а теперь можете начинать завидовать [biggi] а в то время вы бы с зависти померли :D мы на спичку (завод) залезали периодически :ph34r: и как мы выжили в те времена - хотя и трагические случаи были, как вспомню - так вздрогну, сера и красный фосфор в чанах хранили водой разбавленные, потом надо было на промокашку и высушить

и болты с гайками - это не интересно, я не знаю кому в голову пришло но в 5 классе это у нас заменяли - поршни от медицинских шприцов, в него вворачивалась по резьбе ручка (ну обычшый стеклянный шприц) вот выкрутив ручку и засунув туда серы его можно было кидать как угодно и куда угодно - он по любому взрывался

но я пошел ещё дальше 11 лет назад я даже получил корку (удостоверение пиротехника :raketa: )

Поделиться сообщением

FugenFührer

Душевная загадка :)post-9894-1333161582_thumb.jpg

Да уж. Были времена. Не было китайских игрушек. Зато какой простор для творчества, экспериментаторства. А нынешнее поколение даже обычную рогатку своими руками сделать не могут. Не говоря уж о более убойных вещах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации