Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн квартиры

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Проживать пока будем втроем, я, супруга и младшая дочь 9 лет, животных нет. Сейчас имеем, квартиру, переделанные стенки и черновой дизайн-прект, над которым еще работает дизайнер. Работы не ведутся, ключи получил только вчера :). Пока в квартире нет даже временного горшка, так что находимся почти в точке 0. Перегородки переделал силами такжикских рабочих строящих этот дом, через $ знакомство с прорабом. Идея фикс №1, это захотелось увеличить ванную за счет корридора, обязательно душ кабина (не любим ванны) ну и понеслась, :D. №2 - камин, как мне казалось, идея неплоха, но теперь под ?. №3 но это уже жены, шкафов и побольше :). В итоге, пытаемся впихнуть невпихуемое :( Алеф нарисовал спальню, но как-то спать ногами к двери побаиваюсь :), примета есть такая. Короче,сейчас полная каша :( Надо что-то делать, но понимания что, нет, еще и сантехник как на зло шифруется :)Алеф, горшок к двери, это типа инсталяция ну и место под узел ввода оставил.Первое, что планирую сделать, это разводку труб.2. установка КИВов, по поводу кухни понял. В детской нужен? комната 11 с небольшим м23. трасса кондея4. электрика5. подготовить стеныну и т.д

Изменено пользователем Тоt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже кое что. Не забудьте сказать высоту потолков черноте, а лучше план обмера, хоть скан картинки от руки. Еще город-страну укажите.Я могу уверенно сказать, что дизайнер у вас слабый, он (она?) учится за ваши деньги. Лучше уж настраивайтесь на самостоятельную работу с некоторой помощью этого форума.Хотите разводить трубы и электрику? Но начать нужно с расстановки мебели, как ни странно. Виртуально разумеется.Про спальню понятно, еще подумаем. Давайте для начала по санузлам определимся. Тут мнения разделились, я считаю, что совмещенный санузел большей площади лучше чем раздельные, но крошечные туалет и ванная, Алеф считает наоборот. Вам решать. Автокад и архикад у меня на работе, поэтому в выходные на пальцах немного пообщаемся :)Я полностью поддерживаю ваше желание иметь душевую кабину. Единственное, не ставьте стандартные белые китайские "лифты" с радио и прочими дурацкими примочками. Они страшны. Лучше собрать самому из закаленного стекла со своими размерами. Типа такой:post-70849-1358586106_thumb.jpgОн весьма комфортных размеров: 85х112см, мне понравился.Вообщем, сейчас определить с конфигурацией санузла и поедем дальше. Я предлагаю нечто вроде этого:post-70849-1358586339_thumb.jpgШирину коридора нужно делать хотя бы 1,1м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Трой, спасибо, что не бросили :).Обмеры сан узлов в посте №18, высота потолков 2.55. К сожалению иметь большой совмещенный узел, это непозволительная роскошь, живу с 2-дамами, 3-я наездами, придется в памперсе ходить :(. Есть обмерный план, но с оглядкой на пост 18. Душевую кабину и планировал строить душевой уголок а не покупать готовую кабину. Нужно как то впихнуть в имеющееся пространство: душ. уголок, стиральную машину, сушильную машину (на стиральную), рукомойник. Скорее всего будем переносить стояк ГВС, делать вывод в туалете.

post-83342-1358696443_thumb.jpg

Изменено пользователем Тоt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, что думали про общую стилистику? При таких потолках не стоит говорить о классицизме, довольно распространенном в СПб. Лучше лаконичный (но ни в коем случае не минималистский) современный стиль. Сложные потолки с волнами и подсветками лучше также оставить 90-м. Есть у вас библиотека? Какие домашние развлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотеки нет, для хобби есть гараж :). По стилистике, наверное можно попробовать современный, что-то нравится из минимализма, что-то из хайтека, но это мне, жена больше к классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убежден, что минимализм для семьи с детьми - это утопия :) Когда дизайнеры делают такой интерьер, то перед сдачей скорее зовут фотографа, чтобы успеть отснять результат до того, как придет хозяин со всем своим барахлом и все испортит :)Лучше называть это просто современным стилем. Может, что то типа такого (на примере гостиной):post-70849-1358764587_thumb.jpgpost-70849-1358764616_thumb.jpgpost-70849-1358764645_thumb.jpgТолько в вашем варианте комнаты будут изолированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О..да, 2 и 3 вариант не режет глаз, примерно то что хочу, но больше нравится 3-й, более домашний, уютный. В 1-м категорически не нравится мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух ваших планах есть неувязочки, если наложить один на другой. Как будто дизайнер работает на двух разных моделях. На кухне стена с окном прорисована с шагом +-0,3м:) Ширина коридора тоже странно гуляет. Ну ладно.Мне представляется разумным вот такой вариант:post-70849-1358826794_thumb.jpgКомментарии:Я сомневаюсь в необходимости вписывать в столь маленький санузел сушильную машину. Стиральная машина с вертикальной загрузкой вписывается лучше.Для 3-х человек мне представляется возможным установить раскладную сушилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1358861563_thumb.jpgpost-11625-1358861573_thumb.jpgpost-11625-1358861581_thumb.jpgpost-11625-1358861590_thumb.jpgpost-11625-1358861597_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, а чего не хочешь дверь в туалет на другую стену перевесить? Ну не влезает раковина, так ведь всё равно в нише что-то будет стоять-висеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это место пока под вопросом.Если делать двери таким углом,то в туалете раковиной будет неудобно пользоваться(а помещается туда раковина-рукомойник,кстати,вполне себе неплохо.Мы же не говорим о раковине 40X50см... ).Тогда без разницы как дверь висит.Если принять "прямой " вариант (более скучный,но вполне логичный конечно) ,то небольшая раковина хорошо впишется в нишЕЧКУ ,и опять же,дверной вопрос будет касаться сугубо эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеф, СПАСИбо! То, что надо, ну очень понравилось! Такой вариант в голову не приходил. Скорее всего на этом по сан узлам и остановимся. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся, делаете хорошее дело! С 2010 как влез в долевку читаю этот форум, 1-я в жизни своя квартира, подчерпнул много новой для себя информации, о некоторых вещах даже не подозревал, сейчас более менее представляю что как и зачем делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоt

а можно я предложу расположение мебели в кухне по-другому? :rolleyes:

я бы кух.мебель(шкафчики,ящички) расположила буквой П у окна, в углу поставила диван,а на противоположной стене-телевизор :)

сама кух.мебель - что-то вроде этого

post-1-1366639793_thumb.jpg

post-1-1366639799_thumb.jpg

Ну а диванчик в левом углу, напротив телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное не забывайте-нам тут на форуме не всё видно ,где какие "подводные камни" . Поэтому спорные моменты,которые есть,"закрыть" Вам придётся уже на месте,мучайте дизайнера,пусть тщательно всё вымеряет. На эскизах у меня всё посчитано конечно,все элементы имеют реальные габариты и положение в пространстве,но "знаки вопроса" -рукомойник в туалете, размещение сантехкоммуникаций -это уже надо тщательно смотреть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверной вопрос будет касаться сугубо эстетики.

Хорошо, что хозяину квартиры такой вариант нравится, но целесообразность Y-образной стены в с/у для меня сомнительна. Если только чтобы "не было скучно" - ну странное обоснование :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.