homerxxxx

Вопрос о грунтовку штукатурки Ротбант под кафель и про грунтовку плитки при при клеивании а так же о размере зуба шпателя ?

В теме 25 сообщений

Для надёжности на любой гладкой поверхности под кафель лучше сделать насечки к примеру болгаркой, и по чаще, т.е. снять глянец. и прогрунтовать.

0

Поделиться сообщением

Эффективность насечек равна разнице между площадью ровной поверхности и полезной площадью с учётом насечек. Различие несколько процентов. Другими словами насечки не эффективны. Даже если насечки будут равны промежуткам между ними, т.е. их площадь будет 50%, а глубина равна их размерам, площадь соприкосновения увеличится на 41%. В реалии имеем несколько процентов. Это теория. А на практике сто раз отбивали штукатурку со старой штукатурки с насечками, отскакивает на ура. так что это придумали, чтобы перед заказчиком отмазываться, мол: "не знаем почему отошло, насечки сделали! Наверно дом садится!"

0

Поделиться сообщением

"Слышал", "советовали", т.е., я так понимаю, то, что Вам здесь расскажут мастера, останется для Вас очередным "слухом". Тогда мой "совет" - во-первых забыть слово "Ротбанд" а запомнить МП. Во-вторых никогда не замыливайте штукатурку под плитку (чем шершавее, тем лучше). В-третих после полного высыхания штукатурки (когда она станет белой) грунтуете любой грунтовкой. В-четвертых затем разводите жидко плиточный клей и на сдир шпаклюете им стены. В-пятых только после этого можете клеить плитку.

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд - это и есть настоящий "слух".Вопрос : а как тогда быть с поверхностью типа "гипсокартон и гипсоволокно"? Или тоже "забыть"? ..и "с головой удариться" в МП?

0

Поделиться сообщением

Не могу сейчас нигде найти фотографию: были у нас такие стенды в магазинах, где красный кирпич был приклеен к стелу торцом(!) на плиточный клей Сартексим КПФ А-3.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует