Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн однокомнатной для троих

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет как профессионалов, плюс незамыленный взгляд.Достраивается однушка вот такой планировки. оговорюсь сразу, не бейте, но точна только площадь помещений (то что красным), размеры вычислялись самостоятельно (т.е плюс минус несколько сантиметров) я знаю, насколько это важно - пара сантиметров, особенно при такой площади, но измерить вживую возможности нет :( Проживать будет семья из трех человек (папа, мама, доча полутора лет)Хотелось бы отдельный угол для ребенка и неприемлема кухня-студия. свой вариант выложу в след посте, вот собственно сама кв

post-81532-1358537850_thumb.jpg

Изменено пользователем laska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, задумка такая.1. сделать из гипсокартона перегородку в виде полуарки, в которую буду уезжать 2 раздвижные двери (одна - слишком большое полотно, три - перебор) тем самым и отгородить ребенку угол, и не сделать из зала кладовку без окон. днем открыл - светло, просторно :D вечером закрыл - дитя спокойно спит. отдельную полноценную комнатку для такой крохи не надо, лет до 8-9 пойдет, а там видно будет. доделать стену и дверь на кухню продолбить не проблема. ибо проходная кухня имхо лучше, чем проходной зал-спальня.2. кроме того, имеется мебель, которую в угол крохи надо впихнуть((( ибо это подарок родителей мужа именно для ребенка.это шкаф 120х50, тумбочка 40х50 (можно спрятать под стол) и угловой стол с секциями 120х160 или 160х120 (трансформер влево-вправо)ну и кроватка 120х703. санузел убийственной площаади. куда надо именно ванну, не душевую. пыталась впихнуть стиралку под мойку, но видимо дохлый номер... может уменьшить бесполезный коридорчик в кухне за дверью и за счет него и части прихожки расширить санузел?критикуйте, где что я нагородила.ПС извините за рисунки мебели в пэйнте, они не размерны, просто чтоб идею показать, граф.редактор неожиданно сдох :(

post-81532-1358541439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох поспешили свекры со столами) может стол пока несобранным где-нить постоит, а ребенку лучше свободный пол для игр оставить?ну и не знаю как вы относитесь к теплу и закаливанию, возможно кроватка под окном нехорошо. мы-то спим с ребенком под окном (тоже полтора года), но не всем это подходит.где вы ребенка одеваете? его шкаф лучше поближе к этому месту иметь. в его "комнате" вам будет негде присесть для одевания.а реально бывают ситуации когда ребенку нужно уединение и вы готовы закрывать дверь между ним и собой? я даже представить такого не могу, даже когда спит днем - мелкие дети обычно спят довольно крепко и им ничего не мешает, ну да бывает по-разному конечно. а ночью мы спим вместе, но если бы он спал отдельно, я бы не рискнула дверь закрывать. это все к чему - возможно еще очень рано вообще какой-то угол ребенку отделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, зачем комнатка. Днем спит крепко, да, а вот вечером отбой а 10 а взрослым телик проблемно смотреть. А основная причина банальная - расширения жилплощади в ближайшие лет 10 не привидется, отсюда желание сразу сделать дитю отдельное место для сна и учебы.И пока там голые стены, сделать сразу, так от этого зависит размер и форма заказываемой мебели (особенно если шкафы располагать вдоль левой стены)А играет по всей квартире, запирать не буду :) гости пришли - игрушки закидал туда и дверь закрыл. Со временем помимо шкафа столик ставить все же надо будет, и кроватку на кровать или на крайний случай раскладной диванчик менять.Касательно столов в комнате - нужен мужу под ноутбук и писанину с бумагами. И большой шкаф нужен, тк одежды много. Эх, все нужно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроватка под окном тоже не нравится, думала поставить вдоль стены-гипсоперегородки, а шкаф вдоль внешней левой стены. Получается ширина комнатки от 2 до 2.5 метров, хватит наверное.беда прям.Еще меня смущает телик совсем уж не напротив дивана. Может диван напротив окна, а шкаф слева? А тв на подставку около перегородки... Не работает ноутбук, не могу нарисовать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, для начала давайте вы немного "матчасть" поштудируете? :) У маленьких квартир своя специфика, я советую заглянуть на сайт специализированной дизайн-конторы в поисках идей. Наберите в гугле "студия однушечка", там московские ребята на этом специализируются. Вы там в поисках идей побродите и сюда выложите пару картинок и планов того, что вам понравится. И дальше подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1358624087_thumb.jpgpost-11625-1358624107_thumb.jpgpost-11625-1358624123_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я уже смотрела там :) просто рисую коряво :) вот что я хотела бы (все размеры соблюдены). 1. перегородка полукруглая, двери в нее уезжают2.угловая тумба под тв будет более аккуратным продолжением шкафа, пониже и с закрытыми полками. под или В нее будет прятаться журнальный столик на колесиках3.справа от дивана столик для ноутбука4. за диваном фотообои и по бокам на углах лампы (лед лента?) в качестве освещения, и да, шкаф частично спрятан за "колонну" из гкл. он же купешный, не критично же 20 см? там можно перпендикулярные маленькие полочки для мелочевки 20х50 сделать5. засунула я таки детскую мебель подаренную... на большее мозгов не хватило :( 6. на кухне встроенная плита и духовка, вытяжка как положено. наполнение всех шкафов, включая тот что над холодильником продумаю позже, а как расположение, на ваш взгляд? учитывая что под окном скорее всего батарея, там просто столешницу оставлю.теперь критикуйте :rolleyes:

ничего себе... такой идеи в голову в жизни бы не пришло, бесподобно!!! спасибо!какое "несовковое" мышление :) модераторы, заранее извиняюсь, если это не по правилам, не реклама, чесслово! просто тут шкаф удобно конструировать http://www.myconstructor.ru/если это кака, уберу :)

post-81532-1358624534_thumb.jpg

post-81532-1358624547_thumb.jpg

post-81532-1358624553_thumb.jpg

post-81532-1358624561_thumb.jpg

post-81532-1358624570_thumb.jpg

Изменено пользователем laska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если дверной проём в кухню сместить и слева от входа в кухню встроить шкаф ,в него стиральную машину.воду и слив через стену в санузел.post-11625-1358630112_thumb.jpgдверцы шкафа не показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восхитительная идея, спасибо!! а я все не знала, куда ее впихнуть :) и дверь в санузел не будет кухонную перекрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, если раздвижная дверь в закрытом положении должна вплотную прилегать к стене, то что делать с плинтусом? Резать дырку? Тогда в открытом виде дыра в плинтусе посередине? Планируется ламинат на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же дырку сразу...на стене должна быть "ответная часть" плоская или с неглубоким пазом,в который дверь в закрытом положении входит. Вот примерно такpost-11625-1358714259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alef'y еще раз за идею с перегородкой "колонной" , но боюсь придется отказаться, не получается по размерам. Ширина стены 3.68м, ширина уже имеющегося дивана 2м. А из остатков сделать вместительные шкафы не получится, тем более угол мешает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в той самой "колонне" -шкаф,точнее две секции с доступом с торцов.А в сочетании с ещё одной секцией полноценной с одной стороны дивана и,пусть не такой вместительной,но тоже лучше чем ничего,с другой стороны.Плюс пространство за диваном -неширокая,но вместительная закрытая ниша для сезонных вещей,упакованных в вакуумные пакеты... Если всё сосчитать-получится не меньше,а даже больше шкафов.В общем,всё,что Вы видите в одном шкафу,просто рассредоточено в нескольких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то ширина у перегородки такая, а я не сообразила :o . Про шкафы за диваном и даже над диваном почти под потолком тоже думала (шкафы как-бы обрамляют пространство над диваном), но вот угол смутил.А угловые не пойдут, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угловые куда? В комнату?Смысл непонятен. В коридоре что-то там с углами -тоже под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.