Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Душевая кабина Bajjo S-9804

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Готовлю помещение в котором будет установлена эта кабина,сейчас облицовываю плиткой,но наверняка мне же предстоит её монтировать...Хотелось бы заранее предусмотреть некоторые нюансы,например по схеме подготовки к монтажу...Если есть имеющие опыт по установке этой модели-откликнитесь :spamer: пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По монтажной схеме этой кабины смогу помочь. Ничего сложного в сборке таких кабин нет, если внимательно читать и строго соблюдать инструкцию, которая идет с каждой кабиной.... эта ли кабина, либо другая, везде порядок сборки у всех почти одинаков.

post-3123-1358612668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san ,от души... :up: Схема то есть,да только цифирки невнятно както пропечатались ,да и то только схема подготовки...Ещё пару вопросов возникло:

1.Обязательно розетку устанавливать на высоту от пола по схеме или можно установить чуть выше потолка самой кабины как в случае с китайскими кабинками?

2.Можно ли от пола до уровня по схеме водоснабжение подключить гибкими армироваными подводками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy3594 - в своей практике я стараюсь следовать старой заповеди "чтобы не было пи....дежу - всегда делай по чертежу", вот почему любая самодеятельность в таких вопросах, как изменение заводских рекомендаций, наказуема .... я проверял ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже купила такую душевую кабину, мне понравился внешне ее дизайн, что она квадратная, а не полукруглая как все другие, она идеально вписывается в мой интерьер ванной комнаты. Я решила доверить установку специалистам, чтобы потом не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы потом не было проблем

А вот еще не известно,смотря кто окажется специалистом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила доверить установку специалистам, чтобы потом не было проблем.

Опыт монтажа душкабин имеется,китайских ширпотребок собрал-установил не счесть :xrias: ,да и эта тоже из поднебесной родом хотя и позиционируется как made in Italy...Про качество пока не скажу,ещё даже не распаковывал...Сомнение вызвало расположение источника питания на схеме подготовки к установки,а именно расположение его за самой кабиной :unaware: ,хотя в самой инструкции по экплуатации сказано :в случае возникновения неисправности,немедленно вынуть вилку из розетки...В общем путём открытого голосования было принято единогласное решение расположить розетку непосредственно над самой кабиной в зоне доступа вытянутой руки,и продолжать клеить плитку дальше :shake: По водоснабжению и канализации все требования соблюдены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... путём открытого голосования было принято единогласное решение расположить розетку непосредственно над самой кабиной в зоне доступа вытянутой руки

я бы принял другое решение - соединить единым не жестким эл. кабелем, с запасом по длине 2м, без розеток , напрямую к клеммам кабины и на отдельный автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы принял другое решение

Самое верное решение. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еще не распаковывала, а теперь я думаю, а куда мне вывести розетку для душевой кабины, надо наверное еще и электрика дополнительно вызывать, а то боюсь мой сосед сделает мне услугу. Мне ж еще надо водонагреватель, теплые полы под вопросом какие, машинка стиральная и как это все граммотно организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekgalina@yandex.ru про это думают в других темах и разделах, про электрику к примеру :hooligan:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы принял другое решение - соединить единым не жестким эл. кабелем, с запасом по длине 2м, без розеток , напрямую к клеммам кабины и на отдельный автомат.

Так и поступлю... :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.