Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Хорошая затирка для плитки в ванной

Сообщений в теме: 7

#1   Sokol

Sokol
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2007 - 19:07

<_< Очень прошу всех, кто имел большой опыт работы с затирками, посоветуйте, какую мне приобрести затирку для ванной комнаты, чтобы она удовлетворяла следующим требованиям:1. Не давала усадок и трещин2. Не истиралась3. Не загрязнялась4. Была водостойкая - не вымываласьЭтот вопрос у меня возник потому, что я попробовал затирку Bunter Fugenmortel вместе с синтетической добавкой Flex-fuge производства фирмы Lugato. Результат меня разочаровал, т.к. после нанесения появились трещины, а о прочности и стойкости к истиранию и говорить не приходится, т.к. затёртый шов "Мажет", как будто это мел. :angry: Большая просьба, посоветуйте марку и фирму производитель хороших затирок. Слышал об эпоксидных затирках, но пишут, что очень дорого. Но я делаю сам для себя и возможно, что денег не пожалею если это необходимо. :rolleyes: Заранее всем С П А С И Б О !
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 01 Апрель 2007 - 19:28

Эпоксидные действительно дорогие. Брал себе на столешницу - около 1500 р за 5 кг. А вот плитку на полу затирал, по совету olegopHren, затиркой LITOCHROM , разведенной IDROSTUK - м.

Результатом доволен.

• 0

#3   Sokol

Sokol
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:51

:angry: Добавлю, что у меня положена плитка с поверхностью (в том числе и внутри швов), которая сильно впитывает воду, а расстояние между швами 3 - 4 мм.Может быть из-за сильного впитывания воды и образуются нитевидные трещинки ? Кто подскажет ? :rolleyes:
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:45

Плитка впитывает воду? Вообще-то есть Атлас Дельфин для придания плитки водоотталкивающих свойств.

• 0

#5   Sokol

Sokol
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2007 - 19:34

:rolleyes: Уточню: обычная Шахтинская плитка для внутренней облицовки стен.
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:15

Ну не знаю че она там воду впитывает. Скорее затирка хреновая или затворяли не верно. В любом случае, затирка, про которую я говорил (LITOCHROM) ведет себя хорошо. При чем в довольно "экстремальных" условиях: полы у меня из ГВЛ по пеноплексу, т.е. "дышат", затирал вначале место, где будет стоять кухонная мебель, потом собирал мебель. Пыль грязь. Затирке все нипочем.Да, если надумете использовать Дельфин, он плитке блеск придает.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 02 Апрель 2007 - 21:14

:rolleyes: Уточню: обычная Шахтинская плитка для внутренней облицовки стен.

С чего бы это Шахтинская воду впитывала? Обычная глазированная плитка. Керамика влагу тянет, но это имеет значение когда решать - замачивать - не замачивать при укладке. А глазурь у любой плитки воду не пропускает. Дело а затирке. Может имелось в виду, что положена она на сильно впитывающее основание?
  • 0

#8   Sokol

Sokol
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:57

С чего бы это Шахтинская воду впитывала? Обычная глазированная плитка. Керамика влагу тянет, но это имеет значение когда решать - замачивать - не замачивать при укладке. А глазурь у любой плитки воду не пропускает. Дело а затирке. Может имелось в виду, что положена она на сильно впитывающее основание?

Нет, основание под уложенную плитку было тщательно отгрунтовано. Швы расчищены на глубину 5 мм. Затирал резиновым шпателем, а ровнял швы пальцем. Затирочная масса была довольно густая (делал строго по пропорциям, указанным производителем) и я в процессе работы по-немногу добавлял воды. И по времени делал не более 1 часа, что допустимо. Сегодня позвонил в представительство Lugato в Москве. Они внимательно меня выслушали, записали телефон и обещали посоветоваться со своими технологами и перезвонить. Так, что буду ждать ответа ... :unsure:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru