Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sonya

Оплошность при укладки плитки

Рекомендуемые сообщения

maloy3594

А других вариантов нет,

Есть очиститель литоколовский,литоклин называется им можно до расшивки очищать,а если после расшивки,то 7 дней надо выдержать чтобы цвет затирки закрепился-вобщем там главное инструкции придерживатся...Иной раз когда плитка/расшивка белая использую канцелярский маркер-корректор,они бывают даже водостойкие.

Поделиться сообщением

Sano

не отъест потом плитку от пола?

а как им поливать будешь :)не разъест, его можно слабым раствором навести, он как раз такую мельчайшую грязь что забилась в поры и ни как уже не достать щеткой, вымывает

Поделиться сообщением

volkodav
bagayama, я думаю у всех такое случается. Просто после затирки просмотреть все швы, ножом поскоблить эти чернушки и дозатереть. А вообще конечно если перед затиркой увлажнить плитку, они виднее становятся.

Поделиться сообщением

bagayama

после затирки просмотреть все швы, ножом поскоблить эти чернушки и дозатереть.

Есть какие-то нюансы по дозатирке, типа только через пару дней, или эти места полностью очищать от начальной затирки?

ПыСы Ещё бы хотелось Бониса послушать...

Поделиться сообщением

tolika72

Если люк на этом уровне, значит и краны тоже. Следовательно переносить его нельзя. Снимите люк, повесьте любой декор и при необходимости, крутите свои краны.

Поделиться сообщением

Бонис

Есть какие-то нюансы по дозатирке, типа только через пару дней, или эти места полностью очищать от начальной затирки?

ПыСы Ещё бы хотелось Бониса послушать...

На следующий день после укладки прочищаю швы щеткой с водой и смотрю, чтобы краешки были чистыми хотя бы на миллиметр. В процессе затирки, если такая чернота увиделась, надо ножом ее шкрябануть и затирать дальше. Ну а если хочется исправить, когда шов уже затвердел - пошкрябать его, счистить эту черноту. Чем грубже будет канавка, тем лучше затрется. Но даже если канавка будет не очень глубокая - тоже можно затереть сверху, но надо аккуратно, чтобы не вымыть лишнего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа