Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка стены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как я понял, этот зазор нельзя закидывать смесью т. К может потом треснуть штукатурка и окраска стены.

Забрасывай смело эту щель гипсом. Я сто раз так делал :) Сетку-серпянку 20-30 см очень рекомендую хотя бы по верху стены проклеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkodav, я имел ввиду не проволокой тянуть а предварительно проволокой зацепить маячок попробовать на плоскость саморезов.А еще хотел спросить по последней Вашей фото: это чего это там за перемычка из гибкой подводки сделанна ? На полотенцесушитель что ли ? FugenFührer т.есть без пены монтажной? Просто закидать смесью и серпянкой ? Я так понял этот зазор сделан был при стройке дома для усадки плиты? Что бы не порвало стенку ? Если да, то по идее можно закидывать смесью т.к прошло уже почти 50 лет после стройки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не перемычка, а две отдельные подводки -времянки :) Надо же от куда-то воду брать post-58400-1360829159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял :) а то уже испугатся хотел :)Volkodav, что я не так по маяку сделал? Sano сказал что зазор в 1-2 мм нормально...Но мне кажется что это не так. Я же потом красить хотел стенку. А под краску надо же делать все идеально так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2мм может и многовато, но 1 мм. норма. Там ведь как... После оштукатуривания, когда смесь схватилась, выдергиваете маяки и подрезаете плоскость правилом. В итоге верхушки и пузики срезаются и плоскость практически без зазоров выходит. Окончательное выведение плоскости в 0 шпаклевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под покраску поверхность ещё раза 4 будет шпаклеваться , этот один 1 мм горб правилом срезается когда раствор подвстанетнаносили поперёк маяков горизонтально снизу в верх, а правилом после срезали вертикально слева направо или наоборот и шпаклевать первый слой широким шпателем слева направо справо налево вы хотите сразу же ровно и теряете на этом кучу времени, зазор 1мм на 2м это уже хорошо при этом качество самих маяков не позволяет так выдрючиваться, вот если бы у вас были железные калиброванные направляющие а то оцинкованные жестянки сделанные с допуском в эти же 1 -2мм на заводе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все я устал... Сегодня срубил опять маяки. Опять везде проверил вертикаль. Идеально . Пузырь и на правило и на уровне стенли ( примотанным на правило ) четко по центру. Шляпки касаются правило четко!На всякий случай прикрутил маяки тонкой проволокой к саморезам, тут же проверил, зазоры были но очень незначительные. Размешал смесь не жидко не густо.Очень аккуратно треугольником как бы их обмазал по всей плоскости.Все вроде хорошо, но опять перепад и теперь по центру правило пляшет чуть вверх и низ на 2-3 мм.И это блин 6 часов непрерывной попытки .... То ли я му....к с руками из жо. То ли что то еще. Я не понимаю как их поставить нормально. Это нереально простоЕще попытка и плюну я нахрен на них. Куплю уголки оцинковку, порежу балгарином и прилеплю их.У меня нервов не хватает уже....Не могу поставить нормально и все.... То ли вообще убрать саморезы и сажать тупо на шлепки по нитям.Или смесь другую попробовать типа перфикс.Что не так ? Не понимаю. Все делаю ювелирно. Это просто жесть... Так еще чуть маяк тронешь и он со свистом отходит от смеси…Поэтому решил проволокой тонкой медной прикрутить . Как же в видео этот процесс легко описывается у кнауфЯ не могу реально устал. Долбаные маяки эти.И конструкция сама вообще никакая . Все кривое еле держится на соплях. Дырки эти перфорированные вообще не держат маяк в смеси. Низкий поклон тем, кто это делает четко быстро и объемно..Штукатурить не хотелось бы. Я думал обойтись все таки попробовать чисто стеклохолстом и краской. Но так понимаю с таким вот результатом получу в щи от жены и быть обоям в комнате. Реально устал и морально и физически. Я так долго ничего еще не пытался делать

Изменено пользователем Skydiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, но, не раскисать, не боги горшки обжигают. Мне кажется Ваша проблема в излишней педантичности. Старайтесь делать максимально правильно, но не надо "ловить блох" - поверьте, мелкие огрехи легко исправляются последующими процедурами - подрезка, шпаклевка, шкурение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkodav спасибо за поддержку , завтра все таки пробую еще раз ставить в последний раз.Когда в первый раз 10 мм ставил все было отлично. Правило лежало как литое. А на 6мм не могу уже 3 дня поставить... Сегодня у меня 2 маяка пляшут четко по центру туда сюда. Один миллиметров так на 2-3 от цетра прыгает если нажимать на края правило. Если вверх ставить или вниз то все окей, но пузырь чуть уходитВторой вообще миллиметров 5 уходит туда сюда и тоже по центру.Завтра пробую еще раз и если не получается то действительно куплю уголкиИли уже думаю что готов заплатить деньги что бы мне выставили эти маяки ровно. Протянуть думаю что точно смогу. Стяжку тянул, получилось отлично ! Миллиметр на 2 метра. Не думаю что стену гораздо сложнее тянуть будетСкоро буду точно фото и видео загружать и тему перемещу в раздел кривые руки или как я уже месяц мучаю жену, свекровь и извожу материал :)Я вот уже задумался натереть его попробовать. Но не представляю как держать 2.5 метра одной рукой и мазать шпателем по бокам.Или надо утопить в шурупы смесь, потом резко в сторону и все? Мне хороший знакомый посоветовал всеж попробовать натереть Но сразу сказал что 50 на50 . И крошится и мокнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в болото эти маяки. Завтра все срублю опять и натру смесью . Я щас почитал и понял что эти маяки все кривые и на слой который я делаю что бы нормально его выставить, надо раз 200 поставить перед этим. Надоело время тратить. Завтра точно сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай прикрутил маяки тонкой проволокой к саморезам, тут же проверил, зазоры были но очень незначительные. Размешал смесь не жидко не густо.Очень аккуратно треугольником как бы их обмазал по всей плоскости.

это и не правильно, намазываешь, ставишь маяк и вдавливаешь его правилом тупой стороной правилаа чтобы с саморезов не соскакивал так у них не мазать, чтобы контролироватьнадо быть прощенакидал. поставил, вровень с саморезами , придавил правильцем, верх вниз слегка поёрзал, саму чуть, поддерживая маяк другой рукойсмесью натирать 3 см толщины маяк, будет ещё веселее, можете ипопробовать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Sano я пробовал без проволоки так же как Вы написали . Не получается... Он или по низу отходит или по вверху. Плоскость шляпок саморезов абсолютно вертикальна я каждую шляпку проверял на прилежание к правилу. Не получается и все...У саморезов маяк как раз сегодня прилег абсолютно. Ушел маяк по лепешкам без саморезов. Саморезов по 6 штук на вертикаль . Грубо говоря каждые 45 см

Изменено пользователем Skydiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй маяк прикрепить к правилу скотчемпримерно вот такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть :lol:m-501, лучше бы скинули свою ссылку на струнные маяки - это действительно тема: https://homemasters.ru/fo...to/?p=233379

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-501 спасибо большое за видео. Я уже смотрел как то его. Там на видео слой минимализированный соовсем .Я так 99% на такую кладку выставил бы с 1 раза. У меня по вертикали перепад от 1см до 3 см. Представьте какой слой я накидываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Lee кстати внимательно посмотрел инструктаж по ротбанду. Слой в 5 сантиметров кнауф рекомендуют класть за 2 раза ровными примерно частями при условии начеса 1 слоя гребенкой. Это не из-за того, что отвалится. Это для того что бы такой слой не плыл сильно. :rolleyes:А то получается потом горбы резать накладно. Тем более в момент когда он начинает вставать я так понял велик шанс продавить маяк таким слоем . Я думаю они все правильно рекомендуют

Изменено пользователем Skydiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанесение за один намет штукатурного слоя толщиной до 50 мм без предварительного обрызга. При необходимости возможно нанесение более толстых слоев за два раза.

Из инструкции по нанесению с офф. сервера кнауф.ру
Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из-за того, что отвалится. Это для того что бы такой слой не плыл сильно. А то получается потом горбы резать накладно. Тем более в момент когда он начинает вставать я так понял велик шанс продавить маяк таким слоем .

Ни чего не плывет сильно. Мешок замещали набрасываете его по ямам, сколько не сваливается. Разровняли грубо, срезали (кельма, гладилка, трапеция из инструмента). Следующий мешок размешали (очистили, ополоснули тару и инструмент предварительно) набрасываете дальше, опять начиная с более толстых слоев. За это время первый мешок не встал, но потерял влагу и подвижность и способен нести следующий наброс. Разровняли, подрезали уже плоскость прорисовывается. Если нет следующий мешок бодяжите, набрасываете. и т.д. Когда плоскость проявилась, подрезаете снизу вверх тщательно. Окончательно подрезаете сверху вниз, после замешивания очередного мешка, который идет на следующую захватку или на противоположную стену.Больше подходов не делаю, за плоскость ничего не торчит, дефекты в виде мелких царапин и небольших ямок (площадью не больше трети шпателя) доведутся шпаклеванием. Никаким подрезанием в мусорку не занимаюсь. Лишняя потеря времени. Маяки натираю, чтоб не было просветов под правилом. С металлическими сейчас напряги, потому что их делает дядя ашот из металлолома. Когда-то давно были только кнауф маяки, сталь пружинистая хрупкая была, прямые и форму держали.Продавить маяк сил у меня не хватает, под ним же гипс, это гераклием надо быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно подрезаете сверху вниз

Тоже так делаю. только не подрезаю, а протягиваю без движения в стороны окончательно сверху-вниз. Наплывов гораздо меньше становится и после вставания штукатурки подрезать практически не приходится, может совсем чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть :lol:m-501, лучше бы скинули свою ссылку на струнные маяки - это действительно тема

способом установки маяков описываемом в том видео мне пришлось воспользоваться из за деформированного маяка.

post-81510-1360919730_thumb.jpeg

post-81510-1360919763_thumb.jpeg

post-81510-1360919789_thumb.jpeg

post-81510-1360919811_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.