Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как правильно строить козырек?

Сообщений в теме: 50

#31   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 21:57

А дюбель-гвозди не котируются?

Я с сомнением к ним отношусь. Предпочитаю такой вариант:

вкручивать шуруп (продаются в комплекте) - труднее заходит, но хорошо расширяет.

• 0

#32   Markant

Markant
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 03:15

Спасибо друзья за ваши ответы и помощь! :beer: Буду разбираться теперь... ;0)
  • 0

#33   Карабас

Карабас
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 22:39

А дюбель-гвозди не котируются?

Я с сомнением к ним отношусь.

Т.е. получается, что профиль насквозь вместе со стеной не сверлите?
  • 0

#34   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 22:54

Карабас

Т.е. получается, что профиль насквозь вместе со стеной не сверлите?

Именно так и делаю.
ЗЫ А какая связь с дюбель - гвоздями ? :huh:
  • 0

#35   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 05:14

Ну,по-моему прошли те славные времена,когда сверлишь профиль ,размечаешь стену,сверлишь стену :D
  • 0

#36   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 05:24

ага, только бедные соседи за стенкой - дребезжит, стучит, жужжит - этакая какафония... :blink: :D
  • 0

#37   Карабас

Карабас
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 23:44

Mak$
Ну-у, дюбель - 8 мм., шляпка шурупа - чуть больше. Сверло - те же 8 мм. Вот и получается, что желательно надырявить профиль, а после разметки - стену.
А вот если использовать дюбель-гвозди, то можно шарашить 6-кой прямо через профиль.
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 23:58

Ну,по-моему прошли те славные времена,когда сверлишь профиль ,размечаешь стену,сверлишь стену :D

Верно прошли и даже в труху превратились :D

Сверлим прямо в профиль, сквозь профиль и в стенку и все дела :)
  • 0

#39   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 06:23

Карабас, дюбель забиваешь в отверстие не до конца, над поверхностью профиля остаётся 2-3 мм. которые при вкручивании самореза расширяются.
  • 0

#40   Карабас

Карабас
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:26

Patishon
Теперь понял. Так все-таки, чем дюбель-гвозди плохи?
  • 0

#41   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:58

Карабас

Так все-таки, чем дюбель-гвозди плохи?

Мы о разном говорили....имелись ввиду металлические дюбель-гвозди.
А пластиковые - неплохие. Но - на бетоне, на менее плотных стенах, предпочтительно шуруп
:)
  • 0

#42   aleks11

aleks11
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2006 - 15:53

Если кто сюда зайдет, ответьте, пожалуйста, какой толщины ГКЛ козырька -9,5мм или 12.5мм?
  • 0

#43   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 05 Апрель 2006 - 17:14

От конструкции зависит.Если козыёк из ГКЛ висит без профилей,свободно, то 12,5мм. Если крепится к профилю то можно и 9,5.
  • 0

#44   aleks11

aleks11
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2006 - 17:30

Планирую нависающий козырек, вдоль кромки листа (навес 10-12 см) крепить профиль ПН28х27. Эту нависающую часть хочу прикрепить Г-образными упорами из полоски стали толщиной примерно 2мм с шагом где-то 60 см. Меньшей стороной полоска крепится ч-з ГКЛ вертикальной стенки к профилю(подвесу), длинной- к нависающей части.
  • 0

#45   kvik

kvik
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2006 - 23:04

Планирую нависающий козырек, вдоль кромки листа (навес 10-12 см) крепить профиль ПН28х27. Эту нависающую часть хочу прикрепить Г-образными упорами из полоски стали толщиной примерно 2мм с шагом где-то 60 см. Меньшей стороной полоска крепится ч-з ГКЛ вертикальной стенки к профилю(подвесу), длинной- к нависающей части.

Я простой чайник-любитель. И вот как пытаюсь сделать потолок с подсветкой. Работа сейчас в полном разгаре и поэтому еще не полностью завершена. Когда будет готова - выложу полную версию. А если появятся вопросы - пишите. Критику тоже воспринимаю, но единственное надо понять - все делалось из отходов стройки (обрезков) и своими руками и головой. http://foto.mail.ru/inbox/kvik/

• 0

#46   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2006 - 00:11

Критику тоже воспринимаю, но единственное надо понять - все делалось из отходов стройки (обрезков) и своими руками и головой. 

Виктор, браво!
М. Задорнов прав был, восхищаясь русской смекалкой ;)
Вот это вообще полный улет.
[attachment=732:attachment]

• 0

#47   kvik

kvik
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2006 - 23:18

Виктор, браво! М. Задорнов прав был, восхищаясь русской смекалкой ;) Вот это вообще полный улет. [attachment=732:attachment]

Спасибо за поддержку. Выкладываю продолжение серии.
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Апрель 2006 - 00:37

Для начинающего весьма неплохо а если учесть что из обрезков то...Критика думаю здесь неуместна, есть несколько замечаний, по фоткам видно что крайне не хватает ПН-ов с ними было бы явно удобнее Лучше бы разогнуть бортик ПП (по фото) в месте примыканияЛюбопытно как выставляете профиля в одну плоскость те которые выступают под козырек их мало скрутить в один размер но и присверлить точно нужно
  • 0

#49   Markant

Markant
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2006 - 01:49

Здравствуйте!!!Я построил козырек и оклеил его стеклохолстом. Скажите - надо ли его (стеклохолст) шпаклевать перед покраской - и чем?С уважением... :)
  • 0

#50   kvik

kvik
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:43

Для начинающего весьма неплохо а если учесть что из обрезков то... Критика думаю здесь неуместна, есть несколько замечаний, по фоткам видно что крайне не хватает ПН-ов с ними было бы явно удобнее Лучше бы разогнуть бортик ПП (по фото) в месте примыкания Любопытно как выставляете профиля в одну плоскость те которые выступают под козырек их мало скрутить в один размер но и присверлить точно нужно

По поводу бортика согласен - разогнуть наверное стоило. Хотя я подумал что уменьшиться жесткость этого края. А профиля все в размер крепились от потолка. Я сначала гидроуровнем проверил свои балки и потолок. Разбег был около 2см на 4-х метровой длине. Я посчитал что это вполне приемлемо и стал строить от потолка, приняв его за нулевую отметку. Все элементы из профилей делались строго по размерам +/- 2мм. На их отогнутых лепестках сверлились отверстия. Потом прикладывались элементы и размечались отверстия на потолке. А дальше перфак, дюбель, саморез. И нижняя плоскость получилась ровная и по размеру. Сейчас еще одну интересную "приблуду" делаю - тонкий гипрочный лист с нужной кривизной. Обмотал кусок водосточной трубы старыми обоями с промазкой клея и шпаклевки кнауфтовской. Как высохнет - разрежу на 3 сектора и должны получиться овалы для декоративного закрывания углов за козырьками. Сфоткаю - покажу.
  • 0

#51   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Апрель 2006 - 21:18

Здравствуйте!!! Я построил козырек и оклеил его стеклохолстом. Скажите - надо ли его (стеклохолст) шпаклевать перед покраской - и чем? С уважением... :)

Мы стеклохолст не шпаклюем (25г\м2) но будте готовы что после покраски будет едва заметна текстура холста Или финишной шпаклёвкой типа шитрок, силойт и т.д
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru