Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

2 последовательных ПС в 2-уровневой квартире

В этой теме нет ответов

#1   СНХ

СНХ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июль 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:33

Всем, доброго времени суток. Увидел в сообщении Tomb схему подключения ПС в 2-уровневой квартире, очень похожа на мой вариант, так же 2-уровневая квартира, у меня - 1" стояк ГВС, подача воды снизу, давление небольшое - 2,5 атм., обратка - 1" магистраль на 12 этаже, как бы верхняя точка с поворотом вниз - в санузле моего 13 этажа. Квартира в 12-этажном доме, 12-13 этаж - 2-й уровень надстроен, поэтому обратка по 12 этажу, ПС оба на 1/2", нижний ПС - лесенка 50х50, удален от стояка ГВС на 2 метра через поворот 90 градусов, верхний ПС лесенка 80х50, от стояка удален по прямой - 0.4 метра. Думаю подключить по этой схеме, с заужение байпаса до 3/4 ", единственное отличие, не будет вертикальной штробы между ПС , т.е. от ПС 1 этажа идет возврат в общую штробу и подъем наверх к ПС 2- го этажа. Стояк ГВС будем перепаивать, есть возможность подать воду в ПС как снизу (меньше количество труб, поворотов, стыков...), так и сверху, мучают сомнения, будут ли ПС работать при подаче воды снизу???? В подаче сверху, по-моему мнению также есть 1 плюс - ПС можно будет подключить горизонтальным нижним подключением. может ошибаюсь???Почему хочется последовательно зацепить 2 ПС - всего по одному крану подключения ПС на каждом этаже, и как раз они попадают в зону небольших ревизионных люков, а сантех. ниша в самом видном месте.

Прикрепленные изображения

• _____2 - Размер 30,07К, Загружен: 26

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru