Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Первый опыт: сталинка из 4ки в 3шку и капремонт.

Оценить эту тему:


antalekseenko

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех присутствующих, заинтересовавшихся и желающих помочь :) Немного предыстории и подобной информации: в результате обмена двух типовых квартир в панельной 12тиэтажке, продлившегося без малого год и сопровождающегося невиданной кучей проблем, я все-таки стал обладателем четырехкомнатной квартиры в довоенной сталинке... Доволен, надо сказать безмерно! Про состояние квартиры сказать нечего,- с первого взгляда на нее еще год назад (посмотрел ее в первый же день поиска квартир) понял: "То что нужно, идеал! Только надо все в ней снести и сделать заново и будет Супер". И все равно после переезда я еще недели две дивился, как могли прошлые владельцы жить в таких условиях: розетки было 3 или 4 штуки на сто с лишним квадратов, слив в ванной - не работает по законам физики(потом расскажу о нем подробней) хотя как-то все таки вода в него пусть ооочень медленно, но стекает... И на том спасибо. И еще куча подобных непонятностей и проблем. Поэтому первую неделю после переезда, поняв, что моих рук мне мало... нанЯл пару узбеков,ставших мне отличными руками, ногами и вообще чем хочешь, но только не мозгами )))) Если за ними Неотрывно в буквальном смысле следить, думать за них и руководить,- Прекрасно работа идет... Но отвлекая даже на 5 мин,- обязательно будет какой-нибудь тупой косяк типа как слишком коротко зачислили провода и из-за этого они не держатся и вылетают из болтовых клеммников )))И следующие 7 дней с 10 утра до 8 вечера были потрачены на то, чтобы сделать квартиру пригодной для обитания: кинули временну внешнюю проводку с нуля, снесли не нужную комнату, прилегающую к кухне, переставили встраиваемую кухню с прошлой квартиры, собирали и расставляли мебель и т.д. И т.п.Такими были первые дни, сейчас уже прошла суматоха и праздники тоже закончились и можно заняться ремонтом. Решил попробовать сделать самостоятельно. Почему так решил? 1) интересно да и лишним опыт не будет 2) в удовольствие и хобби3) финансовая сторона вопроса (учет веду потом можно будет сравнить)Вот в кратце и предыстория, чуть позже добавлю фоток к ней; а также, что уже сам наковырял и конечно же накосячил местами.... Обсудить будет что в любом случае :) P.s. Очень надеюсь услышать отзывы советы и все-всеВсе, надеюсь, многим также будет интересно понаблюдать за процессом и принять в нем участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать мнение узбеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были довольны :) да и я доволен, ребята-то они вообще хорошие и мне понравились, даж не матерятся и молятся после обеда, но вот подключитб автоматы и ухо методом тыка,- для меня это косяк, хоть и весело конечно.... Мое личное мнение: они просто многим вещам не придают значения от того и получаетсЯ бездумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный вид и начало действий, обустраиваемся )post-83922-1360212725_thumb.jpgpost-83922-1360212802_thumb.jpgpost-83922-1360212679_thumb.jpgpost-83922-1360212655_thumb.jpgpost-83922-1360212613_thumb.jpgТогда же было первой поменять входную дверь... Сразу же заказал ееПосле недолгого ожидания привезли дверкуpost-83922-1360213490_thumb.jpgpost-83922-1360213462_thumb.jpgpost-83922-1360213440_thumb.jpgpost-83922-1360213439_thumb.jpgpost-83922-1360213423_thumb.jpgВстала хорошо, по качеству тоже остался доволен, теперь приятно заходить домой :)

post-83922-1360213503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому, сто метров... на это уйдут годы! Ну а так, конечно же, поздравляю! Буду с интересом следить за преобразованием хатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятиэтажка, дом №78 по Проспекту Мира, судя по всему? ;) Не шумновато - тропинки-то под окнами не очень пустынные? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятиэтажка, дом №78 по Проспекту Мира, судя по всему? ;) Не шумновато - тропинки-то под окнами не очень пустынные? :(

Сосед? ;) Дворовая сторона уют и покой, а сторона трехи мигалками напрягает... Но это еще муниципальные окна стоят,- сплошной брак. Хороший стекло пакет решит, думаю. Ну смог еще,- это сразу 2 кондея,- на кухню и комнату, что на треху выходят. Это частично компенсируетсЯ тем что как автомобилисту точка очень выгодная,- без всяких лишних движений можно во все 4 стороны. Ну и Высоцкого очень ценю уважаю и люблю, что тоже сыграло свою роль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед? ;)

Крестовский - хорошая подсказка на район. Положение и наклон экранов - прямое указание на точку съемки. B) Да и вообще "большой брат смотрит за тобой" © ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение повествования: по окончанию праздников и т.п. Настало время продолжить начатое и появилась куча вопросов так как, повторюсь, опыта в выводе стен и подобных вопросах у меня ноль. Почитав нет и успокоив себя тем, что, я все-таки лакокрасочник, а сферы близкие, то разберусь как-нибудь, решил для себя ряд вопросов (интересно услышать, насколько правильные решения сделал):1) откуда брать углы?Перебралась несколько вариантов остановился на стене с окно в ближней ко входу комнате и входной двери, они как раз ровно перпендикулярны2) перегородки из пгп (но, уже есть мысль их улучшить, озвучу ее чуть ниже) 3) сбиваю всю старую вонюче-пылящую штукатурку, несмотря на то что местами ее зреет собьешь ладо тяжелой фомкой (на неделе возьму перф, без него никуда )... Ну и вот они последствия принятых решений:post-83922-1360232392_thumb.jpgpost-83922-1360232331_thumb.jpgpost-83922-1360232266_thumb.jpgpost-83922-1360232222_thumb.jpgИдея со швеллером мне кажется удачной или ошибаюсь? В итоге смотрю на нее и что-то не внушает она ощущения Стены (как если бы из кирпича), вот думаю наложить на нее звукопоглощающую мембрану и чем-то сверху или гипертония или тонкий пеноблок, что посоветуете?

Крестовский - хорошая подсказка на район. Положение и наклон экранов - прямое указание на точку съемки. B) Да и вообще "большой брат смотрит за тобой" © ;)

Эхх, Москва... Большая деревня )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, смотрящий на стену, недоумевает - почему нижние ряды выложены без сдвига относительно друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) самое забавные, что мы это также с другом обнаружили, привезли швеллер вырезали в нем места для креплений бывших в балке, на радостях кинули три ряда еще так хорошо шли т после сели перед охнуть и пивка по кружечке пропустить... Сидим смотрим на наше творение и на кирпичную колонну и догнать не можем,- вроде все так, а вроде и взгляд коробит что-то ))) когда минут через 15 осенило, смеялись долго ... По прочности проверяли все норм, но зато теперь есть вечное на поминаете о разбужен швов. Следующую стенку буду немного иначе класть, не так как эту-ряд за рядом... Там буду идти как бы нисходящей диагональю, ч что так лучше пойдет ... Если кто пробовал так, отозовитесь, стоит ли морочиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко потрогал распределитнльный щит.... post-83922-1360268899_thumb.jpgВидимо, это и будет его прообраз... Хотя еще только обдумываю, так что он еще не раз будет меняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это и будет его прообраз

видимо будет что то ужасное

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и такое, но врядли. Интересно, что сейчас самое ужасное? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет :) со вчерашнего дня появилась возможность продолжить начатое... Также закупил перфоратор и еще каких-то мелочей, исходя из ассортимента магазина в котором закупаю пока практически все хотел взять Интерскол П-30/900 ЭР, но его не было и выбор пал на бош PBH 2900 RE/// стоит отметить, что инструмент стараюсь покупать недорогой и уже купил Интерсколовскую дешевую болгарочку на 125 и лобзик: работают нормально, а лобзик вообще уже доказал надежонсть, в отличие от дешевого "шуруповерта" Скилл который, кстати, вчера сдох, подпортив настроения тем, что теперь у меня остался только разряженный Hitachi без зарядки к нему ))) но зато оставив 2 аккума и зарядник.... вот так выглядит то что у меня есть: перф 1737328_m.jpg шуруповерты... хитачи рабочий, но без зарядки 1737327_m.jpg решаем проблему на скорую руку: 1737326_m.jpg ... Перфоратор опробовал на скруглении стены и потолка, снимал пока до кирпичей (подумываю их срезать, но не уверен), впечатления самые что ни на есть положительные, удобный, работать приятно и легко... зубила к нему взял широкое и узкое Бошевские, а "скругленное" взял какое-то Российское, стоящее почти в 10 раз меньше... хочу посмотреть, насколько велика разница в качестве, может лучше купить несколько дешевых и просто менять их? 1737324_m.jpg заодно добавил несколько каналов гофры к нише, теперь собираюсь заняться ей: ненужную глубину убрал пенобетоном из обрезков подумываю сделать для нее рамку сразу вровень с маяками, нормально так будет? а пока прикрутил одну верхнуюю горизонталь, чтобы придержать гофру.... 1737325_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига ты все провода то в гофры попрятал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по технике безопасности и по СНИПам так положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновлюсь :

после вчерашнего вечера щиток выглядит так:

http://images.vfl.ru/ii/1...807437_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1...807438_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1...807441_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1...807440_m.jpg

делал в два захода: сперва просто накидал первый слой штукатурки вокруг ниши где-то в половину от нужных 3,5 см, дал ей ночку подсохнуть, а на следующий день вторым слоем сравнял общую плоскость стены, пару см вдоль периметра ниши не трогал... и вот уже вчера поставил ящик и выровнял все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю пустые гофры, а провода как потом проталкивать будешь? прежде чем дальше штукатурить - попробуй протащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, с наступающим!

протяжку проверял заранее, тянется нормально....

да вроде и не ужасный (как предполагалось выше) он получился... сейчас более-менее свободные три дня, буду продолжать ;)

признаться, уже чуть не мечтаю выйти на нормальную стенку, широкую и без всяких там дверных проемов со слоями в 5 см отсутствием возможности развернуться полным отсутствием опыта и т.п. ...

хотя, мне все равно кажется, что для учебы участочек я выбрал удачный, во всяком случае последние пару раз штукатурил с ощущением того, что наконец-то прочувствовал материал и как с ним работать... плюс ко всему, инструмент: шпатели покупал 3 раза, последний комплект когда его попробовал - оказался в буквальном смысле несравнимо лучше других, до сих пор не нарадуюсь.

Вот такая была эволюция:

1) широкий шпат и мастерок купленные с ними уже в помойке давно - все откровенное говно http://images.vfl.ru/ii/1...809113_m.jpg широкий шпат и мастерок купленные с ними уже в помойке давно

2) эти тоже говницо (на мой взгляд), но терпимое http://images.vfl.ru/ii/1...809110_m.jpg

3) и, наконец, мой удачный выбор:

http://images.vfl.ru/ii/1...809109_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.