Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как грамотно спрятать трубы отопления в новостройке?

Сообщений в теме: 6

#1   Barabanart

Barabanart
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Февраль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:18

Проблема! Недавно приобрели квартиру в новом кирпичном доме. Разводка труб отопления сделана сантехниками ужасно. Буду рад любому совету, который поможет исправить ситуацию.Как проще (дешевле) спрятать трубы? Есть ли смысл заменить их сразу на полипропиленовые? Можно ли утопить в стену радиатор, сделав нишу перфоратором? Как быть со счетчиками, которые занимают много места в прихожей? Ничего не поставить. И вообще, есть ли какие-нибудь стандарты по проводке труб отопления? Может в суд подать на строительную компанию за такую "красоту"?

Прикрепленные изображения

• 3 - Размер 39,81К, Загружен: 690
  • 2 - Размер 280,73К, Загружен: 588
  • 1 - Размер 231,13К, Загружен: 591

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:08

Охрененть,чудеса инженерной мысли не перестают удивлять :wow: Не квартира,а цех какой то...
  • 0

#3   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 60 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:07

На полу похоже стяжка ..мож прорезать в полу штробы и туда ...пока ничего еще нет ...стены мож не разрешат резать..
  • 0

#4   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:07

Реально, стяжка лучший вариант. У мну все коммуникации там, под ней. Правда я сразу там делал, а потом стяжку заливал.В прихожей можно гипсокартоном фальш-стенку сделать что бы закрыть все это безобразие.
  • 0

#5   Barabanart

Barabanart
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Февраль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:44

Спасибо за совет! Я в прихожей решил все скрыть коробом из гипсокартона, а в нем сделать дверь-зеркало, чтобы оставить доступ ко всем прелестям. А все-таки имеет ли право строительная компания делать такие чудеса? Можно ли им предъявить претензию и заставить переделывать? Кто знает?

Прикрепленные изображения

• ________3 - Размер 320,71К, Загружен: 590

• 0

#6   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:43

Спасибо за совет! Я в прихожей решил все скрыть коробом из гипсокартона, а в нем сделать дверь-зеркало, чтобы оставить доступ ко всем прелестям.

Здравое решение в этих обстоятельствах. У моего друга так щиток электрический в шкафу ;) В задней стенке вырез как раз под дверцу щитка. Да я и сам когда делал мебель для розеток в задних стенках шкафов делал отверстия что бы в случае чего дуступ к ним иметь.

А все-таки имеет ли право строительная компания делать такие чудеса? Можно ли им предъявить претензию и заставить переделывать? Кто знает?

Это вопрос к юристам. Надо изучать договор. Если то что они сделали не противоречат СНИП-ам, а в договоре нет ничего о "красоте" схемы разводки, то вряд ли вы чего то от них добъетесь.
  • 0

#7   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:58

К юристам рановато. Вначале стоило бы глянуть на проектную документацию. Если такое в проекте, то ни один юрист уже не поможет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru