Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Щели между перекрытиями в квартире

Сообщений в теме: 5

#1   tiger960

tiger960
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 1 спасибо
  • Псков
  • 1

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:11

Переехал 2 года назад в квартиру, потихоньку делаю ремонт: полы, потолки.Так вот оказывается, что между вертикальными стеновыми панелями и горизонтальными потолочными и половыми панелями имеются большие щели.Вернее с моей стороны щель небольшая, например 1-2 см, но дальше - пустотое пространство.На картике изобразил.Так вот вопрос: надо ли заделывать эти пустые пространства?Как лучше залить туда пены чуток? Или просто шов заделать?А может быть это нужно для вентиляции и заделка отрицательно скажется на вентиляции?

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 17,7К, Загружен: 158

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:29

Я так понял что эти стены не наружные и не несущие. Тогда пеной их, никакой вентиляции там быть не должно.
  • 0

#3   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:21

volkodav,
А если несущие?
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:40

Тогда бежать надо :)
  • 0

#5   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:24

Переехал 2 года назад в квартиру, потихоньку делаю ремонт: полы, потолки. Так вот оказывается, что между вертикальными стеновыми панелями и горизонтальными потолочными и половыми панелями имеются большие щели. Как лучше залить туда пены чуток? Или просто шов заделать? А может быть это нужно для вентиляции и заделка отрицательно скажется на вентиляции?

А они всегда были или появились после "потихоньку'' сделанного ремонта? Пены чуток не хватит,пены много надо,но и без пены замазать будет нелегко - в щели небось арматура видна?Лучше заделать щели,чтобы влага из квартиры не оседала на этой арматуре.Хотя,может у Вас и ни тот случай,без фото ни понять.
  • 0

#6   tiger960

tiger960
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 1 спасибо
  • Псков
  • 1

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:02

Я так понял что эти стены не наружные и не несущие. Тогда пеной их, никакой вентиляции там быть не должно.

на наружных стенах пока не замечал, а там где заметил - заделал пеной - это были стены между комнатой и коридором, между коридором и кухней

А они всегда были или появились после "потихоньку'' сделанного ремонта? Пены чуток не хватит,пены много надо,но и без пены замазать будет нелегко - в щели небось арматура видна?Лучше заделать щели,чтобы влага из квартиры не оседала на этой арматуре.Хотя,может у Вас и ни тот случай,без фото ни понять.

Я думаю что были всегда. Потому что я ничего не мог такого сделать, чтобы перекрытия разошлись :) Пену стараюсь заливать вблизи щели, она распухает и щель закрывается. Все пустое пространство я заделвать не стал, какой смысл? Арматуры не видно. Фото сейчас уже не могу сделать: заделал там где было. Если еще встречу такую щель - обязательно сфотографирую
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru