Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

посоветуйте стабилизатор напряжения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

katrann какая задача - давай подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Serp @ 10.2.2013, 22:05) 
Какой стабилизатор поставить, чтобы был бесшумный? У соседей шумит, им приходится на ночь дверь в помещение где он стоит закрывать или отключать вообще. И какую марку посоветуете?

Электромеханические стабилизаторы шумные, они жужжат в момент отработки скачка. Купите СНПТО-14ПТ– электронный стабилизатор, со скоростью 20 миллисекунд – что для восприятия практически мгновенно, поэтому он бесшумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Какой стабилизатор поставить, чтобы был бесшумный? У соседей шумит, им приходится на ночь дверь в помещение где он стоит закрывать или отключать вообще. И какую марку посоветуете?

У меня Вега 1500 бесшумно работает, а подруги какой-то российский стабилизатор стоит, он тоже жужжит щелкает постоянно, даже когда она дверь в прихожую закрывает, его все равно слышно, хоть отключай на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказок про вегу не надо - при переключении он тоже жужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мой стабилизатор специальную плату монтировали, чтобы бесшумно работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут плата если он изначально с мотором внутри, а бесшумных у нас пока не изобрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мой стабилизатор специальную плату монтировали, чтобы бесшумно работал

Да? И каким образом это сделали? Просто интересно… не знал, что такая возможность есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, честно, понятие не имею, как сделали )) у меня папа всеми этими вопросами занимался,  заказал стабилизатор в интернете на ___. Их сотрудник привез стаб и все подключил сам, я в процессе не участвовала. Если и есть щелчки, то их не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервоприводных стабах щелчков по определению нет. Они всего лишь очаровательно "жикают" мотором при выравнивании напряжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Какой стабилизатор поставить, чтобы был бесшумный? У соседей шумит, им приходится на ночь дверь в помещение где он стоит закрывать или отключать вообще. И какую марку посоветуете?

У меня Вега 1500 бесшумно работает, а подруги какой-то российский стабилизатор стоит, он тоже жужжит щелкает постоянно, даже когда она дверь в прихожую закрывает, его все равно слышно, хоть отключай на ночь

Мне недавно один товарищ посоветовал купить электронный стабилизатор, типа они такие быстрые, все в порядке с напругой будет. Напряжение то он выравнивает, но делает это скачками, из-за чего мигает свет. Из-за высокой скорости состояние сети только хуже стало (( У вас тоже такие проблемы со стабилизатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,  свет у меня не моргает. Но стабилизатор не электронный, а электромеханический (или типа того) с плавным регулированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скорость у него не очень. Это тоже не прикольно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не очень? Скорость регулирования высокая и точность на выходе 0,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро весна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

уже лето ))


в поселке сосед генератор на аккумуляторах установил, и мне советуют со стабилизатором не заморачиваться и такой же купить, тем более, что он все равно блокирует работу стабилизаторов, которые в одной цепи с ним работают. сижу думаю, как лучше поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор на аккумуляторах

Это он так бесперебойник что ли обозвал? :o  И надолго его,этого бесперебойника хватит...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг знает, вроде, да - это бесперебойник в народе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне, так стабилизатор лучше. Если у вас в поселке с напругой проблема, то ее только стабилизатор сможет решить, а не генератор. А на счет того, что он блокирует работу стабилизатоов, в принципе, правда, но это электронных моделей касается, Ортеа к помехам от аккумуляторов устойчивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее только стабилизатор сможет решить, а не генератор

Вот как раз генератор и решит все проблемы - поставил,заправил,завёл и плевать на общую сеть. Только вот одна проблема остается - себестоимость

электроэнергии при нынешних ценах на ДТ и бензин. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

неее, генератор точно не хочу. во-первых, правильно сказали на счет стоимости. а во вторых, посмотрела я фотки в интернете - это какая-то непонятная штуковина, которая наверное еще и гремит громко при работе. не представляю, чтобы такой агрегат у меня на участке стоял. Другое дело итальянский стабилизатор - гладенький, аккуратненький, тихий. Это все равно что грузовик по сравнению с мерседесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.