Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Serp

посоветуйте стабилизатор напряжения

Рекомендуемые сообщения

dimp
katrann какая задача - давай подробнее

Поделиться сообщением

Sheldon

Цитата(Serp @ 10.2.2013, 22:05) 
Какой стабилизатор поставить, чтобы был бесшумный? У соседей шумит, им приходится на ночь дверь в помещение где он стоит закрывать или отключать вообще. И какую марку посоветуете?

Электромеханические стабилизаторы шумные, они жужжат в момент отработки скачка. Купите СНПТО-14ПТ– электронный стабилизатор, со скоростью 20 миллисекунд – что для восприятия практически мгновенно, поэтому он бесшумный.

Поделиться сообщением

Krestik

Какой стабилизатор поставить, чтобы был бесшумный? У соседей шумит, им приходится на ночь дверь в помещение где он стоит закрывать или отключать вообще. И какую марку посоветуете?

У меня Вега 1500 бесшумно работает, а подруги какой-то российский стабилизатор стоит, он тоже жужжит щелкает постоянно, даже когда она дверь в прихожую закрывает, его все равно слышно, хоть отключай на ночь

Поделиться сообщением

dimp

сказок про вегу не надо - при переключении он тоже жужит

Поделиться сообщением

Krestik

А в мой стабилизатор специальную плату монтировали, чтобы бесшумно работал

Поделиться сообщением

dimp

а при чем тут плата если он изначально с мотором внутри, а бесшумных у нас пока не изобрели

Поделиться сообщением

Sheldon

А в мой стабилизатор специальную плату монтировали, чтобы бесшумно работал

Да? И каким образом это сделали? Просто интересно… не знал, что такая возможность есть

Поделиться сообщением

Krestik

Ребят, честно, понятие не имею, как сделали )) у меня папа всеми этими вопросами занимался,  заказал стабилизатор в интернете на ___. Их сотрудник привез стаб и все подключил сам, я в процессе не участвовала. Если и есть щелчки, то их не слышно

Поделиться сообщением

Manul

В сервоприводных стабах щелчков по определению нет. Они всего лишь очаровательно "жикают" мотором при выравнивании напряжения :)

Поделиться сообщением

Germans

У меня Вега 1500 бесшумно работает, а подруги какой-то российский стабилизатор стоит, он тоже жужжит щелкает постоянно, даже когда она дверь в прихожую закрывает, его все равно слышно, хоть отключай на ночь

Мне недавно один товарищ посоветовал купить электронный стабилизатор, типа они такие быстрые, все в порядке с напругой будет. Напряжение то он выравнивает, но делает это скачками, из-за чего мигает свет. Из-за высокой скорости состояние сети только хуже стало (( У вас тоже такие проблемы со стабилизатором?

Поделиться сообщением

Krestik

Нет,  свет у меня не моргает. Но стабилизатор не электронный, а электромеханический (или типа того) с плавным регулированием.

Поделиться сообщением

Germans

Значит скорость у него не очень. Это тоже не прикольно (

Поделиться сообщением

Krestik

Почему не очень? Скорость регулирования высокая и точность на выходе 0,5%

Поделиться сообщением

Germans

уже лето ))

в поселке сосед генератор на аккумуляторах установил, и мне советуют со стабилизатором не заморачиваться и такой же купить, тем более, что он все равно блокирует работу стабилизаторов, которые в одной цепи с ним работают. сижу думаю, как лучше поступить

Поделиться сообщением

Evgenik
генератор на аккумуляторах

Это он так бесперебойник что ли обозвал? :o  И надолго его,этого бесперебойника хватит...?

Поделиться сообщением

Germans

да фиг знает, вроде, да - это бесперебойник в народе )

Поделиться сообщением

Sheldon

Не знаю, как по мне, так стабилизатор лучше. Если у вас в поселке с напругой проблема, то ее только стабилизатор сможет решить, а не генератор. А на счет того, что он блокирует работу стабилизатоов, в принципе, правда, но это электронных моделей касается, Ортеа к помехам от аккумуляторов устойчивы

Поделиться сообщением

Evgenik
ее только стабилизатор сможет решить, а не генератор

Вот как раз генератор и решит все проблемы - поставил,заправил,завёл и плевать на общую сеть. Только вот одна проблема остается - себестоимость

электроэнергии при нынешних ценах на ДТ и бензин. ;)  

Поделиться сообщением

Krestik

неее, генератор точно не хочу. во-первых, правильно сказали на счет стоимости. а во вторых, посмотрела я фотки в интернете - это какая-то непонятная штуковина, которая наверное еще и гремит громко при работе. не представляю, чтобы такой агрегат у меня на участке стоял. Другое дело итальянский стабилизатор - гладенький, аккуратненький, тихий. Это все равно что грузовик по сравнению с мерседесом

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует