Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ржавеют маяки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Хочу посоветоваться насчёт маяков. Здесь в темах много раз поднимался вопрос о том, что ржавеют маяки и уголки. Выдираю маяки на потолке, цементных материалах и в помещениях с большими перепадами температур. В остальных случаях оставлял. С готовыми маячками работаем с 2005г, до этого применяли натёртые из смеси. Так вот, у нас ещё тфу-тфу-тфу ни разу не было, чтобы от них выступала ржавчина. Может маяки у нас в городе такие, или сильно не давим, что слой оцинковки не слезает? Кто что думает по этому поводу? Часто ли вы сталкивались с их корозией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыдернутых маяков в моей квартире 3 штуки, из них 2 под обоями, один пока на виду. Во всех случаях ротбанд, правило, Ветонит ЛР+ для первых двух и Ветонит КР+Волма Финиш для третьего, шлифовка шкуркой на держателе. 2 Маяка под обоями - в жилой комнате (спальня), третий - в коридоре. Обои - средней толщины, тип материала не знаю (вот эти обои). На обоях проступающей ржавчины нет, на видимой полоске горбика маяка в коридоре тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натурально видел и сам выдирал ржавые маяки, не один раз уже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлические маяки ставлю на цементной штукатурке под плитку. Под плиткой можно похоронить их. Если стена под шпаклёвку, от железяк избавляюсь. Хотя бы потому, что спрятать их под шпаклёвкой - достаточно толстый слой надо нанести. На гипсе работаю по гипсовым натёртым маякам. Они у меня быстрей и ловчей получаются, чем жестянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С готовыми маячками работаем с 2005г, до этого применяли натёртые из смеси. Так вот, у нас ещё тфу-тфу-тфу ни разу не было, чтобы от них выступала ржавчина.

Если ответственный объект и есть хоть один шанс что пройдет ржавчина сквозь покраску или обои - есть риск попасть на дорогие переделки. Лучше вырвать от греха подальше. Даже на нестрогом объекте - хотя бы пробежать после шпаклевки по ним типа эмали нц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorsochi,

Кстати мысль. Я тоже про НЦ думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- хотя бы пробежать после шпаклевки по ним типа эмали нц.

Лучше до шпаклевки. Я как то красил маяки :), когда первый раз нарвался на ржавчину. Поверх шпаклевки красить смотря под какую отделку, краска выделяется потом и красить пришлось два раза, лучше уж подкрасить и шпаклевкой укрыть. Но лучше вырвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться насчёт маяков.

Кроме тех что под плитку выдёргиваю...Один кон даже пара саморезов от "натёртых" проявились,вовремя заметили и выковыряли,а то был бы попадос с обоями по два рубля за рулон... :xrias:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кон даже пара саморезов от "натёртых" проявились

Есть такое дело. Ржавеют саморезы. Я их сразу выкручиваю, как только маяк застыл. Правило на них прыгает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило на них прыгает

Заметили что просадка маяка идет? :) По идее вровень должны быть, а они выпирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипс так то расширяется , может стачиваются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, на свежих просадка, а должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, на свежих просадка, а должно быть наоборот.

Не, ну от ТУДЫ-СЮДЫ правилом стачиваются и начинают саморезы за правило закусываться... :unaware: А чтобы усыхали... :noddle: ,чё то не замечал [nea]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я вчера штукатурил стеночку, неширокую. Длинным правилом махать неудобно было, пилить его - жалко. В руки попалась клевая буковая рейка, несостоявшаяся стоевая двери. Несостоявшаяся - потому что не отторцована шпоном, а потому с ровными прямыми гранями. Вот ею отлично все разровнялось. Теперь сижу и думаю - выдергивать маяки или нет: деревяшкой-то я вряд ли с маяка цинк мог стереть. :)

Хотя конечно получившаяся во время затирки и заглаживания паста - хоть и не ГОИ, но тоже наверняка мало-мало абразивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удалением маяков  целые баталии происходят

проблема  выеденного яица не стоит,  выдернуть дело нескольких минут,  потом парить себя и других не надо будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока что всен так красивенько - слева серенько, справа серенько, посередине серебристенько. А выковыряешь его, замажешь - некрасиво будет, пока не зашпаклеюшь и обоями не залакируешь :)

Попутно спрошу тогда тут же: если есть стена условно 3 м шириной, по краям 2 маяка, посередине маяк. Заштукатурю я одну полосу, например левую. Средний маяк выдирать сразу и штукатурить правую половину, опираясь на правый маяк и готовую заштукатуренную плоскость? Или обе части штукатурить по среднему маяку, а сам средний маяк удалять одновременно с крайними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закидал середину, оставил

закидываешь лево, маяк выдернул ещё раз правилом по стене протащил  на срез

правую закидал  маяк выкинул  и опять  пока свежее подрезал правилом  опираясь на  середину

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лево, право между ними середина, просто лево и право, но я понял суть - одну часть по обоим маякам, вторую - по одному маяку и готовой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше их убирать, ржавчина проступает от некоторых. а потом эти дефекты трудно убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Гевлич

Согласен, удалить и заделать в трешке дел максимум на 2 часа, зато голова больше не болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.