Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ржавеют маяки?

Сообщений в теме: 40

#31   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 17:40

Дело не только в ржавчине. Просто это инородное включение в толще штукатурки нафиг не нужно. Может сидеть себе тихо и незаметно, а может неожиданно проявить себя на финишной отделке. Там же не только железо, но ещё и цинк,  металл химически активный. Как он будет реагировать с различными компонентами отделочных материалов, никто предугадать не способен.

• 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 17:57

Запугали вконец.

Хорошо, что это у меня временные обои. Если что вылезет, то на окончательной отделке его выковыряю и замажу.

• 0

#33   Vaska

Vaska
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Сентябрь 13
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:14

Если маяки ржавеют, то конечно лучше всего подкрасить и шпаклевкой сделать. Тогда все будет нормально.

• 0

#34   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 05:41

инородное включение в толще штукатурки нафиг не нужно.

Вот это наиболее логичное объяснение - технологическая приблуда для достижение нужного результата. Она нарушает целостность покрытия стены и логичнее её удалить (то же и полов в первую очередь касается, если это не температурный шов). ИМХО.

может неожиданно проявить себя на финишной отделке. Там же не только железо, но ещё и цинк, металл химически активный.

Хорошо, с простыми маячками понятно, но вот есть угловые. Сам ими не пользовался, но их используют. Как быть с ними - вырывать весь угол или не применять в принципе (а в чём тогда их смысл)?И как по технологии разработчика/произодителя металл. маяков положено - вырывать или оставлять?
  • 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:15

Хорошо, с простыми маячками понятно, но вот есть угловые. Сам ими не пользовался, но их используют. Как быть с ними - вырывать весь угол или не применять в принципе (а в чём тогда их смысл)?

Кстати я специально об этом не задумывался, но у меня такая проблема решилась сама собой - у меня на углах пластиковые профили (купил их в свое время с запасом для потолка, потому что у него сечение очень совпадало с уголком для криволинейных поверхностей). Их сложнее и дольше выставлять, но зато он беленький и не ржавеет по определению.

• 0

#36   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:04

Как быть с ними

Я в последнее время использую алюминиевые штукатурные уголки. Они менее жесткие чем оцинковка, зато не боюсь что поржавеют.

На все это сподвигли обсуждения на форуме. Не знаю хорошо это или плохо, просто я за 20 лет работы в отделке ниразу не сталкивался со ржавеющими оцинкованными маяками и уголками. Правда пару раз ржа от не качественных саморезов вылезала.

• 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:29

я сталкивался,  причем они хорошо поржавели в цементной штукатурке,  не сделал вот только фото, но что интересно они себя внешне никак не проявляли ,  пока я перфом не стал профиль потолочный крепить,  сразу заметил когда его вырвало  из стены от удара буром

• 0

#38   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:26

у меня ржавый уголок в проеме входной двери, ржавчина по самому углу и на стенках (проступили на круглых отверстиях боковых стенок), за какое время она проступила сказать не могу т.к мне уже такой подарочек от строителей достался, может они изначально ржавый уголок использовали  :g: . Вырывать его однозначно надо - обои на такой смысла нет клеить, но незнаю как потом сделать - может просто фугеном на его месте угол подмазать?

• 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:11

может просто фугеном на его месте угол подмазать?

да

• 0

#40   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:10

собственно вот мой "красавец"   ржавый уголок - Размер 215,62К, Загружен: 343

• 0

#41   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:21

ело не только в ржавчине. Просто это инородное включение в толще штукатурки нафиг не нужно. Может сидеть себе тихо и незаметно, а может неожиданно проявить себя на финишной отделке. Там же не только железо, но ещё и цинк,  металл химически активный. Как он будет реагировать с различными компонентами отделочных материалов, никто предугадать не способен.
А вы думаете стык "гипса к гипсу" хоть и однородные, но прилипают лучше чем к перфорации? Отнюдь!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru