Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите сделать полы в ванной

Сообщений в теме: 99

#91   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:46

не разломать всё к чертям и не сделать студию

А потом, когда надоест студия делать перегородку)))) а оно надо?

• 0

#92   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:50

Ну сделать перегородку то не проблема, а ломаю я огого как)) На самом деле квартира двух комнатная, отанеться ещё одна отдельная комната. Судя по всему что бы точно узнать нужно в бти идти?

• 0

#93   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:00

Я кстати слышал что план квартиры через росреестор получить можно через интерет. Это так?

• 0

#94   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:18

Блин ну вот что за ублюдки стоили дом в котором я живу. Плиты все в кривь вкось, проводка в панели спрятанна, трубы прям через центр помещения идут хотя можно было по стенке сделать. И эта убюдошная панель, в статьях интернетных пишут что всё что меншье 120мм это не несущие, всё что больше несущие. Но мне как всегда повезло, у меня стена как-раз 120мм,  и хер поймёшь несущая или нет. Одним словом, строили мудаки плюнул бы им всем в рожу.

Нужно было высказаться.

• 0

#95   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:31

высказались,  теперь за дело :)

вся ваша сетуёвина обычное дело , всё так или иначе можно подправить  а на остальное забить ))

• 0

#96   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:22

Вообщем выяснил что я техплан можно заказать через росреестор, стоит это 150 рублей)) Начну с него а там буду думать. Ещё вопрос к спецам, стены у меня панельные, и трещинками выщерблинами, и со старой советской шпатлёвкой которую очень и очень тяжело удалять. Возможно ли всё что отваливается отколупать, покрыть всё грунтовкой и временно всё покрыть какойнибуть черновой краской, что бы у стены хотя бы один тон был. Конечно это времянка но мне ещё кучу всего делать надо, а непонятно какие стены угнетают. Собсвтенно вопрос, чем лучше красить что бы потом без проблем выровнять стену можно было?

• 0

#97   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:34

ни чем, так или иначе всё придётся отскабливать по новой

у вас куча делов  но вы хотите потратить время  на времянку   которую потом ещё и удалять

можно подготовить стены, штукатурить(если требуется)  шпаклевать белой шпаклевкой и оставить так, даже не шлифовать

• 0

#98   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:36

ни чем, так или иначе всё придётся отскабливать по новой

у вас куча делов  но вы хотите потратить время  на времянку   которую потом ещё и удалять

можно подготовить стены, штукатурить(если требуется)  шпаклевать белой шпаклевкой и оставить так, даже не шлифовать

Я примерно так и думал. А что по поводу подготовки стен? Стоит соскабливать старую шпатлёвку?

• 0

#99   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:40

если держится мертво и не размокает от воды,  то удалить всё что отваливается,  почистить,  пройтись грунтом ст17 церезит   и работать дальше,   если много гладких поверхностей  а у вас панелька бетон   то пройтись кварцевым грунтом  ст 16 церезит

• 0

#100   nokialab

nokialab
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 14
  • 25 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:17

Ну что? Как там дела?  :)

У меня щас встала аналогичная ситуация, буду заливать бетонное перекрытие наливной самовыравнивающийся пол "старатели", примерно слой в 1 см, без маяков по факту... вместо демпферной ленты хочу использовать гидроизоляционную ленту от кнауф, т.к. меж панельные швы по низу плотно заделаны ротбантом, наложить гидроизоляцию поверху и уже заливать! А после перед укладкой плитки так же пройтись тройным слоем гидры.

Я часто слышал, самонивелирующаяся смесь на самом деле не так и хорошо сама выравнивается, поэтому подумываю о дополнительном слое, специальной финишной смесью, тонюсеньким слоем.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru