Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Электрощит для П-44Т

Сообщений в теме: 11

#1   Yozh

Yozh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 13
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:25

Помогите пожалуйста с выбором щитка в квартиру (где стоят автоматы).Старый кондовый железный шкаф снял, он не то чтобы неэргономичный, я просто об него все время головой бился при входе в квартиру.Сначала хотел купить Легранд встраиваемый, но он по ширине на 12 сантиметров шире чем ниша с проводами, то есть надо долбить. Сейчас думаю, что это плохая идея.Навесной - идеально, но многие, которые я нашел - толстенные, будут сильно выпирать в пространство коридора... прям посреди коридора.Кто как делал? Какаие идеи?Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:36

Хоть размеры сообщи как было,чего надо. ;)
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:37

А размеры ниши и количество будущих автоматов нужно угадать? :)
  • 0

#4   Yozh

Yozh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 13
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:57

Конечно скажу, я думал типа дом типовой размеры известны :)Размеры ниши (ВШГ, см) - 25*16*10Количество автоматов - или 8 или 12. леграндовый встраиваемый однореечный пластиковый ящик в ширину 283 см (12 позиций). То есть долбить эту стену 12 сантиметров. А вдруг арматура? А вдруг там еще провода нарисуются? А вдруг продырявлю стену насквозь или еще в ванной плитка от вибрации отвалиться? Не то чтобы мне лень долбить, но что-то рисков многовато. Вот и думаю, можен не мучаться и поставить навесной пластиковый (не квадратный как был - а то больно головой об углы!) - но все они оч толстые! Нашел ИЕК 10 сантиметров, но что-то точек продаж (по магазинам, не по рынкам) найти не могу. И вообще что-то этот бренд по картинкам не доставляет.Мож подскажете какой-нибудь салон где электрощитки выставлены чтоб их руками потрогать, а не на картинках в интернете глазеть.Спасибо!
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:04

Мож подскажете какой-нибудь салон где электрощитки выставлены чтоб их руками потрогать...

Люблю таких людей :) Игра продолжается, теперь угадываем город :D
  • 0

#6   Yozh

Yozh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 13
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:23

Правильный ответ - Москва :)Простите
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:42

Да не ты первый, не ты последний :)Ниша правда высотой 25, а шириной 16? Просто обычно размеры наоборот указывают. Если наоборот, то у АВВ есть, по крайней мере, две серии встраиваемых щитков на 8 модулей (Europa и Estetica) с очень близкими размерами 230х180х90. То есть нужно будет совсем чуть-чуть подолбить. Если же размеры указал правильно, то, как вариант, можно этот же щиток боком расположить, это тоже допустимо.Хотя ставить щиток впритык по автоматам не есть хорошо. Лучше чтоб он был с запасом. И монтировать легче, и есть возможность в последствии что-то изменить/добавить.
  • 0

#8   Yozh

Yozh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 13
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:13

Именно правильно. Отверстие в стене продолговатое сверху вниз. Вот изврат.Я не уверен, но ставить вертикально как-то колбасит. То есть рейка сверху вниз... не по уставу автоматы крепиться будут сдается мне.Поэтому и встал вопрос - мож вообще не долбать, а просто кондовый железный шкаф заменить на потоньше и обтекаемый пластиковый? Фиг с ним, пусть торчит в коридор, главное чтобы не сильно торчал.
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:37

не по уставу автоматы крепиться будут сдается мне.

Автоматам это по барабану :)

заменить на потоньше и обтекаемый пластиковый?

Таких полно -
Скрытое содержимое:
http://www05.abb.com/global/scot/scot209.nsf/veritydisplay/2f6c1039701eda5cc1257ad900308524/$file/1SLC001001D0204_CONTENIT.pdf

• 0

#10   Yozh

Yozh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 13
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:51

Таких полно -

Где-нибудь бы вживую посмотреть. В гугле только вижу ссылки на интернет магазины. Например, в каталоге говорится Европа 12 позиций - 305*200*95, а в интернет магазине - 275*220*140. Именно поэтому я хочу брать только то, что вижу.
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:56

Где-нибудь бы вживую посмотреть.

Ну тут я, по объективным причинам, точно не подсказчик :) Хотя в наших строительных магазинах, типа к-рауты, щитки в ассортименте есть.
  • 0

#12   Yozh

Yozh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 13
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:04

Ну тут я, по объективным причинам, точно не подсказчик :) Хотя в наших строительных магазинах, типа к-рауты, щитки в ассортименте есть.

да у нас вроде как будто тоже есть - я этот встраеваемый легранд в леруа нашел, еще там АББ есть. В оби - вообще отстой. В твоем доме есть, но тот же легранд и толстый АББ. Короче по таким большим точкам нацти не могу ничего подходящего. У меня еще вопрос - уже по технологии. Надо мне поставить пару дополнительных автоматов, и вывести кабель потолще (сечением 2.5 - сейчас там все 1.5). Штробить вниз нельзя - там канал от центрального щита. Влево - через 10 сантиметров входная дверь, вроде вариант продырявить и пустить по дверной коробке вниз и потом в ращелину между полом и стеной по стене... Мож какие еще идеи будут?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru