Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор огнетушителя

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Что-то меня торкнуло, что неплохо бы для квартиры заиметь огнетушитель. У кого-нибудь дома он есть? Какой предпочтительнее?

Сам пока склоняюсь к порошковому килограмма на 4 порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только представьте как будете этот порошок оттирать и выковыривать из всех щелей, если конечно выживете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представить сложно, ибо я никогда ни каким огнетушителем не пользовался. А какой лучше оттирается/выковыривается?С другой стороны, если, не дай бог, т-т-т, что и загорится, то собрать порошок будет не самой большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только представьте как будете этот порошок оттирать и выковыривать из всех щелей, если конечно выживете

Вот в этом случае оттирание и выковыривание будет не проблемой, а счастьем <_< У меня несколько трофейных углекислотных, из метро добытых. Тяжеленные правда. Но что мне в них не понравилось - слишком сильный напор пламя должен сбивать, а по факту может его не столько сбить, сколько раскидать в сторону. И насчет тушения необесточенной техники у него вроде не очень радужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бытовых нужд Вам подойдет Порошковый огнетушитель ОП 2 или ОП 4. Но лучше несколько ОП 2. Огнетушитель углекислотный ОУ подходит для тушения пламени в быту но чуть не для этого он предназначен. Но учтите что перед тем как заиметь такую штуку не мешало бы почитать как им правильно пользоваться. Так как к примеру от огнетушителя ОП можно даже ласты склеить. Так что 2-3 ОП 2 в разных частях дома Вам выше крыши.

Огнетушители углекислотные применяются в качестве первичных средств для тушения пожаров класса В (горение жидких веществ), С (горение газообразных веществ), Е (электроустановок, находящихся под напряжением до 10000 В)

Огнетушители порошковые применяются для тушения возгорания нефтепродуктов, легковоспламеняющихся жидкостей и горючих материалов, а также для тушения возгорания электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В.

Типовая инструкция по огнетушителям

вы только представьте как будете этот порошок оттирать и выковыривать из всех щелей

Оттирается и выковыривается он очень даже хорошо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dudeden, а можно чуть подробнее про склеивание ласт? А то в приведённой статье я про это не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порошок сильно вдохнуть, то можно как два пальца обо**цать, задохнуться. По этому нужно что бы ветер был в спину и напротив не было людей. И т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно обморожение получить от ОУ, если держаться за раструб при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обморожения не будет, ибо купил сегодня ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багис, я бы взял углекислотный - не оставляет следов, можно тушить под напругой. Растуб действительно охлаждается до -70 гр, и рукой его не трогать. Сами им пользовались в пакостных целях: был у нас в армейке не с курком а с краном - сыпали углекислоту спящим на БД за шиворот, а потом им же отбивались от "пострадавшего". Однако когда хотел себе брать сильно удивился стандартному времени работы, объём/вес не помню, но было что-то порядка 16 сек. :o Потому пока живу без огнетушителя. :)ПыСы Был тут у нас несчастный случай с ОП - мудак водитель решил его разобрать с целью личного обогащения, стал разбивать и тот взорвался (там капсула внутри под большим давлением) - травмы глаз и тела. Были случаи что они самопроизвольно взрывались, но давно это было, возможно конструкцию доработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я же уже купил, порошковый. Им тоже под напругой тушить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос в комплекте идёт? :)Углекислотный тоже хлопьями стреляет, но они тут же испаряются.Кстати не хочешь порошковый в виде люстры - есть такие варианты для офисных помещений. Также тут рекламировали какой-то дорогой самосрабатывающий в виде капсулы - "плавкой вставки". Типа висит на стене, никого не трогает , а как его обимет пламя - сам взорвётся и всё потушит. Только радиус действия маленький, НО понтовый - будешь "в тренде"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти видел, но мне больше понравился другой. В боулинг никто не играет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тушение взрывом что ли? При котором весь необходимый для горения кислород моментально расходуется на взрывчик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает что там точно происходит, но, мне кажется, что он просто лопается и, в радиусе своего действия, засыпает всё порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттирается и выковыривается он очень даже хорошо

А Вы когда нибудь пробовали его убирать? Лично я не раз сталкивался с этим. Понимаю что поздно но порошок очень эффективен но применять его в своём жилище при крайне малой степени возгорания нецелесообразно т.к. если возгорание менее 1-2м2 то больше будет гимора потом порошок убирать изо всех щелей он летучий падла и в лёгких оседает на ура и вкус у него мерзопротивный:). Я в таких случаях за хлодоновый правда они редкие. Углекислотный менее эффективен , но с точки зрения безопасности здоровья самый лучший его надо применять на малых площадях возгорания и следить зарядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.