Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Полистиролбетон или поменяй миксер

Сообщений в теме: 2

#1   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:41

Хочу обратиться ко всем кто сталкивался с полистиролбетоном! Для поситителей, кто не знает, это суперлёгкий бетон, где в качестве связующего используется цемент, а наполнителем служат гранулы пенопласта. По техническим характеристикам - материал прикольный!: уд. вес 200-300 кг/м3., т.е чуть тяжелее пробки. Лично я работал с "Политерм"(Мосстрой) и со "вторичкой". И вот, что интересно: "политерм" рекомендует состав из цементного молока и гранул. Соответственно 200-300 кг цемента на м3. И обещает, что,якобы, эти гранулы обработаны какой-то волшебной хренью, то ли поверхнстнактивными вещ-вами, то ли латексом, для лучшего смачивания. Вторичка, пр-во Саратова, в свою очередь, не говорит не о каких пропитках, но обещает "лучшую когезионную прочность бетона в сравнении с бетоном из новых сферических гранул" (поскольку во вторичке угловатая форма гранул). В тоже время, каждый студент знает, что в любом бетоне наполнитель должен содержать все нужные фракции, от мин. до макс. В случае с полистирольным заполнителем, имеется лишь одна фракция, размером 3-6мм. Т.е. промежутки между ними, достаточно большого пространства, заполнены будут чистым цементом, а это херово. По логике там должен был бы быть какой-то более мелкий и лёгкий заполнитель, типа перлита. А где его взять? Плюс смачивающие добавки!
Мы пробывали этот материал в "лаборатории" нашей конторы, и они все показали неплохие результаты. А вот наделе я лил стяжку из полистиролбетона, мешал миксером в ведре, короче эта херь расслаивалась по-страшному, а на сл. день, смотрю,- цемент внизу, а эта полистиролтруха сверху. И так я мучился пока ОСД не добавил. Так вот чё я думаю, может это потому что её надо мешать в бетономешалке, а я мешал миксером? Может выкинуть миксер? :( Чё-то эта технология не совсем соответствует правде!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:15

Может ты жидковато замешал, что пенопласт "всплыл"? Я не пользовался этим пенопласто-бетоном, просто по опыту смеси с керамзитовым наполнителем, при жидком растворе керамзит всплывает, конечно же керамзит тяжелее и воду впитывает в отличии от пенопласта, но по моему в боле-мене густом растворе шарики пенопласта не смогут "всплыть". Бетономешалка наверно не фонтан будет, в ней смесь более жидкая и при замесе пенопласт так и будет весь на верху, если мешать более густо то наверно оборотов маловато. Миксером гоняешь шарики вверх-вниз даже в густом растворе. Хотя фиг знает, надо пробывать
  • 0

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:37

Да ну нет, по инструкции. Там вообще воды мизер. Просто когда делал в бетономешалке (раствор там падает сверху вниз), получалось нормально. А в ёмкостях расслаивается, я даже пытался из одной в другую переливать, и молоко поверх наполнителя лить - тщетно. Вот когда с готовыми смесями мешаешь, тогда нормально.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru