Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Чем зашпаклевать края зеркала в ванной

Сообщений в теме: 6

#1   Rockie

Rockie
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Апрель 11
  • 94 сообщений
  • 4 спасибо
  • Кишинёв
  • 7

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:52

Привет!Собственно сабж.:) Есть зеркала в ванной утопленные в плитку, хочу замазать щели, думаю это сделать влаго/термостойкой фугой от плитки, но не знаю можно ли соединять цементную смесь с зеркалом(на фуге написано что это высококачественный цемент с пластификаторами и добавками). p.s.: клеил на жидкие гвозди Момент Монтаж для зеркал, пендосоского производства, тут я думаю всё должно быть ок.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:35

можно ли соединять цементную смесь с зеркалом

:no: Каким бы высококачественным цемент там не был,в состояние раствора он для амальгамы ЯД!!!

хочу замазать щели,

Для этого есть множество герметиков,в том числе цветных...и читайте на упаковке в области применения совместимость материалов...
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:17

Rockie, обратите внимание на нейтральные силиконизированные акриловые герметики. Они влагостойкие и с большой линейкой цветов.
  • 0

#4   Rockie

Rockie
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Апрель 11
  • 94 сообщений
  • 4 спасибо
  • Кишинёв
  • 7

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:23

Каким бы высококачественным цемент там не был,в состояние раствора он для амальгамы ЯД!!!

понял! спасибо за ответы! тогда буду рыскать что-то более нейтральное, зеркала менять в ближайшие.. дцать лет желания нет)
  • 0

#5   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:02

SDC10070 - Размер 288,47К, Загружен: 83 , SDC10071 - Размер 280,68К, Загружен: 83 , - чё-то "ЯД" мои зеркала не хочет травить, однако..Рассшивал цементным "Юбом", клеил на белый цементный "Крепс", зеркала заказывал на фирме.. Прошло уже более 5 лет..Собственно теперь у меня вопрос : на что-же тогда "лепилась" популярная в прошлом чешская фабричная зеркальная плитка? Может на плИстилин?

Прикрепленные изображения

• SDC10069 - Размер 277,98К, Загружен: 66

• 0

#6   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:01

на что-же тогда "лепилась" популярная в прошлом чешская фабричная зеркальная плитка?

Наверняка тыльная сторона той плитки была чем то покрыта для защиты амальгамы,старые плиточники тоже раньше зеркала вклеивали вместе с плиткой,но предварительно промазывая тыльную сторону битумом,но иногда даже по прошествии нескольких лет начинали проявляться блямбы... :unaware: ,за белый цемент по чесноку сказать,не знаю как ведёт себя в данной ситуации :noddle:

Vladd,ТС спросил,я выразил своё мнение,тем самым может исключил для него вероятность ущерба,тем более в этом случае цементная расшивочная смесь не безвариант...
  • 0

#7   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:35

Вы "чьих то будееете"?, Вас могут читать даже больше 200 человек ..по "чеесноку". Красная..?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru