Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Пробковый пол в ванную на деревянную основу

Сообщений в теме: 3

#1   kolotun

kolotun
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Февраль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2013 - 02:36

Столкнулся со следующей задачей, на которую, увы, не смог найти ответ ни в одной из существующих тем.Вкратце, диспозиция такова. Имеем санузел с комбинированным основанием: часть - фанера, другая часть - пол из досок. Перепад высот около 2 мм, на границе щель 5-20 мм. На это дело хочется уложить клеевую пробку, предварительно загидроизолировав подложку (знаю, что пробка хорошо держит влагу, но хочу подстраховаться, ибо клею впервые). И еще одно важное ограничение: высота подложки не должна превышать 10-12 мм (меньше - лучше), иначе уровень итогового пола рискует догнать и перегнать входной порог.Рассматривал разные варианты, но все они не подходят по одному из указнных выше параметров. Если кому интересно, могу описать позже подробнее.Так или иначе, остается открытым вопрос: задача в прицнипе выполнима в поставленных условиях? И если да, то каким способм?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:30

Ну тут, как бы, выбор совсем невелик, либо цсп, оно бывает 8, 10, 12мм (КМК, для пола 8 маловато), либо гвл.Под клеевую пробку гидра, на мой взгляд, лишнее звено, так как только неровностей добавит. В качестве изоляции от воды прекрасно выступит сам клей, сама же пробка, ни у конечно 2-3 слоя лака. Единственное, обмазочной гидрой с сеткой можно пройти примыкание стены к полу, с заходом на стену сантиметров 10.
  • 0

#3   kolotun

kolotun
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Февраль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:33

Да, но не ужели нет каких либо других вариантов? Дело усугубляется тем, что из пола выходит достаточно большое колиество труб, не все из которых примыкают к стене. Соответственно, укладка сухой стяжки будет сопряжена с масштабной фигурной резьбой и последующей заделкой щелей. Хотелось бы этого избежать.И можете считать меня параноиком, но склоняюсь все же к полной гидроизоляции пола, благо метраж комнаты небольшой. Если выбирать обмазочную, то, так понмаю, только не на цементной основе?P.S. Вдогонку, прошу покритиковать такое предложение. Можно ли положить на умеренный слой мастики рулонную изоляцию (типа кровельной), получить тем самым достаточно ровное основание на которое уже клеить пробку?
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:46

будет сопряжена с масштабной фигурной резьбой...

Так тут любой листовой материал кроить придётся.

только не на цементной основе?

Сначала надо определиться с основанием, на которое будет эта самая гидра наноситься, а уж потом делать окончательные выводы :) То что вдогонку, по мне, так полная хрень :) Под клеевую пробку нужно идеально ровное жёсткое основание, а тут не пойми что получится.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru