Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стрип-шест

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю,как мне установить дома пилон. Мне охота,чтобы он был съемным, чтобы можно было в любую минуту убрать, когда он мне не нужен. И нужен такой,чтобы установить его могла я сама без мужской помощи. Помогите,пожалуйста,люди добрые....дайте мне совет.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были такие наборы для спорта,ставиться шест и книму крепятся всякие лесницы,кольца,перекладины.названия не помню,но принцип крепления был такой:на пол ложиться что то напоминающее перевернутое блюдце,на него ставиться труба,на другой конец трубы такое же блюдце только с винтовым креплением.установить можно было за пару минут и также быстро разобрать.может подойдет как вариант или прототип для изгатовления более модернизированного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Вот только теперь у меня задача найти это спортивное сооружение,или хотя бы заказать где-то,а где, пока не знаю...Уж если вы знаете,где можно заказать,я буду очень признательна...но и все равно,большое спасибо! Будем искать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маг. спорт или в спортивных отделах, там есть такие наборы которые устанавливаются между полом и потолком в -распорку-, правда не видал чтоб шест отдельно продавался, вроде как с прочими предметами идёт (кольца качели канат) и про допустимую нагрузку сначало поинтерисуйтесь вдруг он только детей до 5лет может выдержать ;):)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я походила по магазинам,нашла только просто трубу и стационарные крепления,и выйдет это на 150 рублей,но зато несъемно. А так,чтобы конструкция могла сниматься,я представила и нарисовала как это может выглядеть(см приложение).Только не знаю размеров деталей,чтобы пилон мог удерживать вес человека и крутящий момент и в ту и в другую сторону.А вот что представляют конструкции на распор не могу в уме представить,там что пружина внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фортуна

А не проще ли купить или заказать именно стрип-шест, чем что-то приспосабливать?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых замечания по Вашей схеме.Такую вещь невозможно собрать, потому что внизу нет зазора. Допустим подводите вы шест к месту установки. Он прижат к полу и его надо ввернуть в верхний фланец. Шест должен быть короче, чтобы он прошел под фланцем, а потом его приподнять и ввинчивать. Т.е. он должен быть чуть меньше чем расстояние от пола до начала верхнего фланца. Ну это ладно мелочи. Возможно, просто не совсем в пропорциях изобразили.Про болт, который крепит шест от проворачивания вверху.Если будете сами делать, то надо учесть следующее:Нужно сначала просверлить отверстия под болт, а потом уже нарезать резьбу на шесте и внутри фланца. Т.к. если сначала нарезать резьбу, то Вы ее повредите когда будете делать отверстие под болт. Ну или если плашка и метчик под рукой то можно потом еще прогнать, и тогда делайте в какой угодно последовательности. Отверстие сквозь фланец должно быть не строго цилиндрическим под болт, т.к. собирать замучаетесь. Оно должно быть чуть больше по ширине и по высоте, вообще предпочтительней сделать прямоугольный вырез с длинной стороной вертикально.Вообще обычно самое простое решение является самым удачным. Сделайте (закажите) трубу с жестко закрепленными фланцами (приваренными). Можно сделать чуть меньше (на несколько мм), и компенсировать это прокладкой.Во фланцах естественно должны быть отверстия под крепеж к потолку и полу. По этим отверстиям точно разметьте отверстия для сверления в потолке и полу.Для крепления используйте металлические анкеры как указано на моем рисунке. Они как раз для того, чтобы создавать в основании постоянные резьбовые отверстия. Т.е. можно вкручивать или выкручивать сколько угодно раз, чего не скажешь про нейлоновые дюбели, которые со временем просто износятся или анкерные болты, которые надо вытаскивать из бетона, что не всегда получается. А в этом случае Вы всегда сможете выкрутить болты, а сами анкеры останутся в полу и потолке и не будут мешать последующей установке. Для быстроты монтажа (чтобы ключик не искать) можно использовать болты с барашками. На потолок думаю смело их можно ставить, а на счет пола не знаю, смотря как танцевать, наверное можно ногу или еще чего об барашек поцарапать.Короче тут только трудность сделать шест по размеру, болты нужной длины подобрать и отверстия в полу и потолке четко просверлить. Можно один фланец поворотным сделать (один конец трубы развальцевать и использовать свободный фланец), для простоты монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник,спасибо вам за такой содержательный совет,я учла. Вот только по поводу моего рисунка...там я имела ввиду,что на пол ставится металлический диск со стаканом под шест. На шест предварительно одевается такой же диск со стаканом,только перевернутый и с резьбой в стакане. Да,и в верхнем конце шеста так же выполнена резьба. Потом этот шест вставляется в нижний стакан,поднимаем верхний,и закручиваем сам шест,чтобы диск поднялся в упор в потолок.Крутим сам шест,а не стакан,чтобы не поцарапать потолок.И в конце,когда конструкция приобретет прочность,закрепляем верхнее место болтом,чтобы при крутках в обратную сторону шест не развалился. Вот такое приблизительное мое мышление.Пока тут думаешь,как соорудить этот шест,и танцевать на нем расхочется))) :P

Изменено пользователем Фортуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фортуна.А, ясно, я просто чего то сразу не понял...Т.е. конструкция просто на распор? А вроде там на этих шестах чего только не вытворяют. :D И висят и крутятся и т.п. А шест распирается только вручную, как-то не очень надежно. Надо чтобы диаметр фланцев, был приличный, а то и довертеться можно :D . Может талрепный механизм какой организовать, чтобы инструментом затягивать? Но это опять же мудреж начинается. Штифты торчащие с потолка входящие в отверстия во фланце не помешали бы... Пусть маленькие совсем, но чтобы исключали смещение. В полу тоже неплохо бы съемные.Ну да ладно, я всей специфики не знаю, Вам наверное виднее.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник.Ну,да так-то,вы правы. Я и поделилась идеей,чтобы узнать,надежно ли это...? Наверное нет. Ведь там же на самом деле сильные нагрузки. Да и проще будет просто прикрепить штангу намертво,и надежнее. В конце концов надоест,так же снять. Только неудобно, что если родители придут, увидят, как-то неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,хотелось бы посоветоваться...Как бы вы отнеслись к тому,если бы к примеру ваша жена поставила бы дома шест? И если бы гости увидели,вы бы нормально это переживали? И еще,не знаю в какую комнату лучше поставить,или в зал,или в спальню,или в кабинет,или в коридор. Эти комнаты практически пустые,мы недавно переехали.По идее в спальне,но спальня рядом с детской,а если под громкую музыку танцевать,можно и ребенка разбудить,а под тихую музыку танцевать как-то не заводит.Остается зал и кабинет.Кабинет по расположению конечно идеально,но он очень маленький,хотя много места мне не надо.Ну а зал он и есть зал,конечно большой,но зато в центре внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучаетесь Вы его собирать, разбирать! В это время все желание пропадет точно :-).Да и хранить эту длинную палку в разобранном виде где будете? Квартира - не ночной клуб, надоест этот шест быстро. Пойдите лучше учиться на курсы эротического танца, или эро.массажа, есть много способов разнообразить занятия сексом. Но это прелюдия :-)По конструкции:, если уж будете делать, имейте в виду, что потолок Вы все равно попортите этим распорным механизмом. Чтобы хорошо закрепить шест, нужно хорошо его завинтить (завинчивание одними руками недостаточно). А при сильном закручивании детали будут прокручиваться (идти по наименьшему сопротивлению) и верхний стакан обдерет потолок. Основываюсь на своем опыте, т.к раньше у меня стояли 2 полки с такими механизмами (распор пол-потолок). Кроме этого при кручении на крепление будут идти сильные боковые нагрузки, которые легко вырвут шест со своего места.Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отказалась от идеи съемного шеста. В теории конечно его можно спроектировать,но на практике испытывать что-то не очень хочется :P Куплю простую штангу,стационарные крепления,и выйдет это в 150 рублей. И сделаю в спальне ,наплевать,в углу,а стены зеркалами отделаю....и тогда уж меня не вытащить будет оттуда :D И дело не в разнообразии сексуальной жизни,а массаж я мужу и так делаю,так руки устают :unsure: Хочется для себя чего-нибудь,а то все стирка-готовка-уборка дома-семейные заботы...телик не посмотреть-там все футбол муж смотрит,на комп пялиться тоже надоело,а так хоть отдушина будет,прям райский уголок...! И гимнастика,и физкультура,и реласакция,и медитация в одном флаконе :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может замаскировать стационарный шест под подставку для цветов или ещё что то в этом роде, для гостей всё будет вполне пристойно выглядеть, а когда настанет время, быстренько снять маскировку :) вот только штанга за 150руб что то на мысль наводит если она не сломается то погнёте её сразу, что то дешево для крепкого и надёжноого сооружения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маскировать шест под подставку для цветов,нужно чтобы он в самом углу как-то был.А когда танцуешь на шесте и крутишься,нужно пространство вокруг шеста ну где-то метр,это минимально. Так что под подставку для цветов не покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времеени!!!!! Моя жена ОЧЕНЬ хочет шест дома! Но мы объездили весь Питер из за 150 рэ естественно ничено не нашли!!!! Минимум 1500 и то очень тоникие штанги!!! Хотел узнать, где Вы купили этот шест, штангу, хотя бы где искать или ЧТО ИСКАТЬ???? Я уже сбит с толку!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.