Krjuger

Как лучше поднять полы на 10 см?

В теме 54 сообщения

Боюсь Вас разочаровать,но НЕТ! Дело в том что наиболее сложные в плане борьбы это низкие частоты, так как у них большая длина волны, конкретно у сабов от 2-4 м. Ни вата, ни битумная мастика здесь бессильны! Самый эффективный способ в Вашем случае- это "звукоизолировать" самого соседа! :D

0

Поделиться сообщением

40-45 мм. стяжки,это на деле 4000-4500 кг.смеси...Да еще керамзита 20мм. - это только кажется,что он легкий...И это все поверх стяжки от застройщика.Вы точно уверены,что хотите ЭТО сделать-перекрытие выдержит?Пол ведь ровный...А порог все-равно будет и его все-равно перешагивать.

СНиП полностью не штрудировал - но в монолитах по моему допустимая нагрузка - 300 кг/м2. Т.е. на квартиру - 18 тон. Мебель и вся остальная чепуха много не дадут - т.е. основная (причем распределенная) нагрузка это полы - все остальное (если бассейнов и огромных джакузи не ставить) - уже абслолютно большой роли не сыграют.Если без подсыпки то мне нужно будет в чистую лить 60-65 мм стяжки. Кстати армируют стяжку какой сеткой?? 50х50 (толщина 3.8) пойдет?? Но в таком варинте нагрузка на пол будет уже около 120 кг/м2 - и сумма зартрат на материалы будет больше. Причем работяги оценивают работы по стяжке 350 руб за квадрат при толщине до 5 см. При толщине более 5 см просят 400 руб за квадрат. Может разводят? :(И кстати как правильно армировать? Сетку класть под низ стяжки или где то посередине в промежуточный слой?? Изменено пользователем Krjuger
0

Поделиться сообщением

Ну про цену, я считаю, не корректно обсуждать, ведь это зависит от региона. Для нас рублей триста. Хотя с сеткой где-то так и есть. Сетку безусловно нужно прятать ни вверх, ни вниз, а четко посредине толщины слоя. Часто ругаюсь на своих, за деревянные подкладки - лучше их делать из камушек.

0

Поделиться сообщением

Сетку безусловно нужно прятать ни вверх, ни вниз, а четко посредине толщины слоя.

А я как раз на эту тему читал диспут, резюме которого свелось к тому, что сетка должна быть в нижней трети слоя стяжки. Люди оперировали не только опытом, но и расчетами, в которые я за давностью лет окончания универа с его сопроматом не стал вникать.
0

Поделиться сообщением

что сетка должна быть в нижней трети слоя стяжки.

там ей и место
0

Поделиться сообщением

Ды черт его знает. Я тоже в сопромат не вникал. Ну по логике как-то так. А по-скольку сейчас пошёл учиться снова, могу утверждать: есть такие люди, которые придумывают стандарты, для того, чтобы никто не заподозрил, что они ничего не делают!

0

Поделиться сообщением

СНиП полностью не штрудировал - но в монолитах по моему допустимая нагрузка - 300 кг/м2. Т.е. на квартиру - 18 тон. Мебель и вся остальная чепуха много не дадут - т.е. основная (причем распределенная) нагрузка это полы - все остальное (если бассейнов и огромных джакузи не ставить) - уже абслолютно большой роли не сыграют.

А в чем разница монолит ,не монолит? Нормативная нагрузка 150 кг/м2...
0

Поделиться сообщением

С этими нормативами (150кг/м2) неразбериха постоянная. Вес стяжки от застройщика как учитывать? А вес перегородок сюда входит? А почему в школах 200 кг/м2, в библиотеках 400кг/м2, а в жилых 150? И т.д.

0

Поделиться сообщением

Вес стяжки от застройщика закладывается при проектировании и выбирается плита с большей(на вес стяжки) эксплуатационной нагрузкой.С библиотеками тоже все понятно - вес стеллажей с книгами очень большой,кубометр книг весит порядка 800 кг.

0

Поделиться сообщением

Ерунда это все, поверьте бывшему монтажнику. В проекте может быть указан возможный объект размещения по площади, а что точно будет от инвесторов зависит. И плиты перекрытия везде одинаковые кладут, что тех. объекте, что на этажи.

0

Поделиться сообщением

Разница в этих помещениях, как я понял, и состояла в наличии доп нагрузки, то бишь стяжки. Ребята, хрень всё это! Если вы поссмотрите на твёрдость плит перекрытия, то поймёте, что это хрень, которая должна была быть использована "под гарантией госта". Может я дуропляс, но я за более чем 12летний срок не встречал вотаких опасных последствий ! Хотя и сам никогда не принебрегал ГОСТом

0

Поделиться сообщением

Кстати а делал себе кто регулируемые полы от DNT?? (вариант с лагами и пластиковыми болтами) Я пока полы на попозже отложил - пока стены, потолки и т.д.По полоам решение так и не принял.Подкупает простота от DNT и то что потом если что пол разобрать можно.Но вот отзыывы в инете совсем не однозначные....

0

Поделиться сообщением

Почитай, может, больше понравится
0

Поделиться сообщением

Спасибо!! Изучу.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует