Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Клапан предохранительный для водонагревателя

Сообщений в теме: 5

#1   dudeden

dudeden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Сентябрь 12
  • 115 сообщений
  • 7 спасибо
  • Украина
  • 12

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:01

Добрый день. Всех мужиков с прошедшим,а девушек с наступающим :beer: .
Мужики подскажите дельный совет. Имеется бойлер, на нем клапан предохранительный на подаче, вздумалось мне ободрать стену за бойлером и надо его снять . Но вот где не читаю как это сделать везде пишут что нужно открыть этот клапан и кран горячей воды и вся вода из него выйдет после чего без вреда для своего пупка и спины его можно снять. Но вот проблема когда я открываю этот клапан то ничего не происходит, раньше когда его только поставил то при открытии бежала вода маленькой струйкой. Так вот вопрос как его починить обойдя проблему с затоплением соседей. Вроде если не ошибаюсь если я закрою все краны горячей воды и откручу этот клапан то вода не должна пойти, но вот че то сыкотно мне.
1. Как слить воду с нагревателя.
2. Как починить клапан предохранительный для водонагревателя не снимая его. (WD-40 брызгал не помогло)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:23

Починить, не снимая, не получится. Весь механизм у него внутри. Если клапан закис - выкинуть его нафиг и поставить нормальный.Чтобы слить воду, нужно сделать следующее:1. Отключить подачу в бойлер холодной воды.2. Сбросить давление, открыв на смесителе горячую воду.3. Отключить краном у бойлера выход горячей воды.4. Сбросить давление из бака, приоткрыв клапан. Если это не получается и при подключении не было сделано отдельного крана для слива, то подставить тазик и чуть-чуть открутить клапан, чтобы вода потекла.5. Дождаться, пока перестанет литься вода.6. Полностью открутить клапан. Вода не должна вытекать из бойлера, может только слегка капать.7. Надеть на патрубок подачи холодной воды шланг и опустить его в канализацию (раковину, унитаз).8. Открутить трубу с патрубка выхода горячей воды (полностью снять). Вода начнет сливаться через шланг.
  • 0

#3   vsem

vsem
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 09
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:13

Все проще. Холодная вода подается снизу, горячая сливается сверху. Делаем так - закрываем все краны. У меня бачек подключен гибкими подводками. Отвинчиваю холодный шланг с тазиком. Переношу его в бачек унитаза - это у меня рядом. Открываю кран горячей воды смесителя. Воздух поступает в бачек и вода сливается - вся. Да клапан тоже можно открыть. Вроде так. Точно не помню потому, что делаю это только один раз в год когда дают горячюю воду - наконец.
  • 0

#4   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:11

Проблема в том, что обычно вода не выливается из бойлера, если просто открыть горячую воду на смесителе.
  • 0

#5   dudeden

dudeden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Сентябрь 12
  • 115 сообщений
  • 7 спасибо
  • Украина
  • 12

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:11

Смешно блин. Открутил подачу на болер вода не текла. Начал откручивать предохр. клапан в процессе откручивания 2 раза сходил покурить так как представлял как я буду 5 литровым тазиком воду ловить. Открутил этот клапан и "О, боже!!!" вода не течет, накрутил обратно трубу уже без клапана и ОХРЕНЕЛ что при открытом и закрытом кране горячей воды и холодной она тоже не течет. Потом снял смеситель в ванной и вспомнил как у Отца в детстве бензин с Москвича сливал, ну и дунул в одну из труб. Результат:1. Мокрая футболка.2. Залитый глаз, потому как второе отверстие трубы находилось в аккурат на против глаза.3. Ну и ОХРЕНЕВШИЙ мой помощник КОТЕЙКО который седел в это время в ванной и наблюдал.Вода благополучно слита. Всем спасибо.
  • 0

#6   Коровьев

Коровьев
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:03

вспомнил как у Отца в детстве бензин с Москвича сливал, ну и дунул в одну из труб.

Склероз у вас, батенька, однако. Отец-то ваш не дул, а, я извиняюсь, сосал. Ежели бы вы сосанули, то вам было бы гораздо смешнее, особенно невинно пострадавшему зеваке котейке. Жаль, что не сняли эту клоунаду на видео. :lol:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru