Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

приклеить стеновую панель,поклеить обои на краску

Сообщений в теме: 5

#1   soldogs

soldogs
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:34

Ситуация сложилась не лучшим образом.Нужно привести в порядок квартиру,но денег нет.Ремонт буду делать сама,но не умею. Люди подскажите пожалуйста.Я не просто новичок,я полный нуль в ремонте. первое:чем покрасить батарею в ванной,понимаю что краской.А какую выбрать правильно.Батарею зашкурила в усмерть,что делать дальше?Подойдёт ли эта краска для батареи на кухне?И вот ,кухонную батарею тоже надо зачищать(в ванной то просто,а вот как с дурацкой гармошкой быть)? второе ,самое жуткое:стены на кухне покрыты краской,вся эта краска заплыта жиром,особенно где плита,местами вздута и покрыта мелкими пузырями.Есть мысль,на стену где плита и одну прилегающую к ней ,поклеить стеновыми панелями.Прочитала что их можно просто поклеить на жидкие гвозди,но стену же всё равно надо как то подготовить.Как удалить жир,я пробовала очень сильное средство,но жир остался а краска слезла.Да,кстати,насчитала минимум пять слоёв краски.Две другие стены ,они в основном спрятаны шкафами и холодильником,поклеить обоями.Но как клеить обои на краску? Стоит ли вообще клеить стеновую панель?Просто эти две стены такие кошмарные.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:19

чем покрасить батарею

Ищите специальную краску для труб и радиаторов.Она подойдет для батарей и в кухне,и в комнате,и в туалете. ;)

как на краску клеить обои?

На краску обои клеятся как и на другую поверхность,т.е. нормально. Главное чтобы краска,если она старая,была тщательно помыта. А вот та краска,которая пропиталась жиром уже ничем не отмоется и ничего на нее хорошо приклеить не получится.Поэтому тут вариант один - снимать все эти краски и готовить стену под дальнейшие работы.
  • 0

#3   soldogs

soldogs
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 07:13

Evgenik ,спасибо!
А может ещё подскажете как снимать краску?
Заранее очень благодарна.
  • 0

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:51

Настене краску снимать феном не получится- температура будет уходить в основание. Только механическим или химическим путём: стамеска, шпатель - главное поддеть, потом полегче будет; Есть смывки старых красок (так и называется). С ними сложнее вот в каком плане. Изначально они бывают двух видов- щелочные и кислотные. Щелочная "Амазонит", на основе каустич соды, лучше - она не воняет и за ночь прожигает сразу почти все слои краски, и может использоваться повторно. После очистки промывается слабым раствором уксуса К сожалению в последнее время её днём с огнём не сыщишь :(! В широкой продаже - это кислотные смывки. Воняют - из дома убежишь! Снимают по одному слою. После таких смывок нужно очень тщательно промывать поверхность: они жирные; следует шкурануть высохшие остатки, затем промыть растворителем, затем мыльной водой. При работе и с теми и с другими защищайте кожу и глаза - они оставляют раздражения и даже ожёги. А в Вашем случае я бы посоветовал прошкурить эту жирную краску дрелью с насадкой-шкуркой и промыть "Amway oven-cleaner" (для духовок). То что он разъест -ненужно, что не сможет - не помешает. Уж какие стены за плитами приходилось оттирать!!!
  • 0

#5   soldogs

soldogs
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Март 2013 - 09:10

Александр Андреевич
Спасибо большое за подробный ответ.Так и буду делать.
  • 0

#6   nikolay

nikolay
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Март 13
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2013 - 14:25

Для покраски ищите специальную краску для труб, правильно сделали, что отчистили от старой краски. Насчет стенки в кухне, жир надо удалить обязательно, попробуйте сошкребать шпателем, предварительно смочите стенку доместосом или подобным средством.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru