Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
brauzer

Чем обыграть низ стен по периметру?

Рекомендуемые сообщения

brauzer

Всем доброго времени суток! Уже сломал всю голову, что можно налепить на стены по низу. Предыстория такая. В многоквартирном доме горела крыша. Пожарные пролили все квартиры сверху до низу. Мы плавали, пол на выброс, стены снизу из гипсокартона - были впоследствие обрезаны по периметру. Теперь встал вопрос ремонта и восстановление всего как было. Хочется выйти с наименьшими потерями и трудозатратами. Снизу, вместо отрезанных кусков гипсокартона вместе с обоями, были прикручены полосы из сендвич-панели. Далее СТУПОР... В прихожей обыграл стеновой панелью подобрав оттенок. Но в спальне и в зале такой фокус не пройдёт. Смотреться будет очень убого. Может общественность посоветует, что такого можно налепить по периметру снизу, чтобы это смотрелось нормально, а не "я его слепила из того, что было"...

post-84139-1361904350_thumb.jpg

post-84139-1361904359_thumb.jpg

post-84139-1361904367_thumb.jpg

post-84139-1361904372_thumb.jpg

Изменено пользователем brauzer

Поделиться сообщением

Sano

я бы листы нержавейки или алюминия наклеил

Поделиться сообщением

brauzer

А с морем они как сочетаются? Это и кровать тогда из нержавейки надо. Сейчас она из тёмного дерева.

Поделиться сообщением

Вуаля

Я где-то видела вот примерно такой высоты плинтусы, их спецом делают заметными и даже контрастными. Я даже картинку где-то сохраняла - белые, с чем-то вроде молдингов. Кои можно ещё где-нить в перекличку пустить. Если найду - выложу. Довольно благородно смотрится.

Поделиться сообщением

Sano

А с морем они как сочетаются?

чтобы с морем тогда красную ватерлинию сделать :) нашейте сверху гкл полосы и декоративкой под песочек , пляжный

Поделиться сообщением

Bagis

Sano, что это тебя опять на нержу потянуло? Молодость вспомнил, завод..? :)

brauzer, а вариант ещё приподнять уровень нового покрытия, сантиметров до 80-90 от пола, не рассматривется? Так появится целая куча вариантов дальнейшей отделки.

Поделиться сообщением

brauzer

Я где-то видела вот примерно такой высоты плинтусы, их спецом делают заметными и даже контрастными. Я даже картинку где-то сохраняла - белые, с чем-то вроде молдингов. Кои можно ещё где-нить в перекличку пустить. Если найду - выложу. Довольно благородно смотрится.

Отличная идея, буду благодарен если кинете в меня ссылкой:)

brauzer, а вариант ещё приподнять уровень нового покрытия, сантиметров до 80-90 от пола, не рассматривется? Так появится целая куча вариантов дальнейшей отделки.

Не, на это я пойтить не могу:) Итак замучался всё спиливать, выносить мусор и прочее. Да и низ уже сделан, его только облагородить осталось чем-то...

Поделиться сообщением

Bagis

Итак замучался всё спиливать, выносить мусор и прочее.

Да там работы то всего - обои подрезать :)

Поделиться сообщением

brauzer

а снизу тогда стык сендвич-панели и ГКЛ тоже надо в ноль выводить. Да и обои там не отдерёшь просто так - дюже хорошо приклеены.

Поделиться сообщением

Troy.

Я бы сделал деревянную отделку по периметру. Как раз из темного дерева, например из массивной доски для пола с фаской, расположил бы вертикально. Правда верх будет повыше, чем ваша линия, около 1м.

Поделиться сообщением

brauzer

Но ведь это офисный вариант. У нас все совковые конторы так отделывали. Снизу на метр стеновые панели или ещё чем-то, но смысл такой-же. Может я не о том думаю? Ссылочки нет на похожее, чтобы воочию увидеть?

Поделиться сообщением

Troy.

Совок? Что то вы верно путаете. Картинки примерно такие:post-70849-1362042724_thumb.jpg post-70849-1362042955_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef
Troy ,тут по-хорошему надо начинать с выноса шкафа :) .Но этот вариант автору теме думаю не подходит...Какие-либо отработанные решения здесь применить не получится.Только чистый "эксклюзив".А уж как сделать чтобы не "слепили из того,что было" - это от рук зависит...Если дёшево и сердито -я бы низ оклеил обоями более тёмными с выраженной текстурой "под что-нибудь" (но не орнамент конечно) и "отбил" от верха молдингом .Какой ширины молдинг и какой материал-цвет это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Troy.

Честно говоря, когда глядел вопрос, то до последней фотки не дошел...)) Оказывается, низ стены еще должен сочетаться с ЭТИМ? Я умываю руки))

Поделиться сообщением

Вуаля

Отличная идея, буду благодарен если кинете в меня ссылкой:)

Извините, давно не заглядывала сюда и то, что я для себя сохраняла - не нашла. Но примерно так -post-55172-1362309009_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Семеныч

Можно еще бамбуком обшить, если вас оттенок зеленого или салатового не смущает. Бывает бамбук и желтый, но вот этот цвет точно смотреться будет странно.

Поделиться сообщением

Nasta

О, а бамбуком прикольно мне кажется, получиться должно :) необычно! Но не во все наверное комнаты...Вот к интерьеру спальни,думаю, подойдет)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа