Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Жидкие обои, отзывы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

пришла мысль насчет жидких обоев. Как они? В смысле стоимости, практичности, легкости нанесения, внешнего вида??? В основном - покрытие по ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну никак не думал что не будет ни одного ответа в теме.... Неужели эти жидкие обои такое г:№:#% ??? :beer: :beer: :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делал не разу, видел так себе для любителя , а Г или не Г можешь и сам попробывать и узнаешь :D:beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня потолки покрыты жидкими обоями. Смотрицца - суперрр!

Главное достоинство - скрываются неровности потолка, делается раза в три быстрее чем гипсокартонные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отделывала потолок и стену в кухне и верх стен в ванной и туалете. Мне очень нравится. По цене приемлемо(~300р. за 1кг-хватает на 3-5 м2). Простите не умею размещать здесь картинку, поэтому даю ссылку на мой альбом. Там всё увидите сами нет там уже такого альбома. А все потому, что не надо картинки на другие ресурсы грузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамик

Полезные картиночки, сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамик От влияния влаги в ванной не отстают жидкие обои ?? Каким образом наносили . Кратенько весь процесс опишите плиззз :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для феди: В аннотации к этим обоям писали, что они предназначены для покрытия на стены и потолки в ванной в том числе. Эти обои могут впитывать лишнюю влагу, а потом отдавать её. У меня семья большая, так что ванная эксплуатируется по полной, парилка стоит ещё та... За 2 года никаких изменений :D Наносится специальным шпателем. Предварительно стену надо подготовить ТОЧНО по прилагаемой инструкции. Самое главное: использовать в качестве грунтовки только МАТОВУЮ краску. Разглаживать массу надо так же как обычную шпаклёвку. Колеруется легко обычными водными колеровками в любые цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)) А как марка обоев называется или фирма производитель ? А то у меня на потолке делали строители , набрызгивали из краскопульта , я упаковки так и не увидел . Они потолок прогрунтовали ПВА , покрасили какой то белой краской , нанесли жидкие обои ....Смотрицца как мелкая белая крошка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМИКМожет ссылочка какая нить завалялась с картинкой упаковки ?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Феди:Называется такое покрытие: датская декоративная штукатурка. У меня остались только "обои", но в поисковике нашла такую ссылку http://www.casavaga.ru/wkatal.html Очень похоже на мои "обои". Кстати я добавляла добавку "висла". На одну упаковку(1,7кг) 3 пакетика добавки. Сначала высыпала весь мешок на полиэтиленовую подстилку, равномерно рассыпала добавку, всё перемешивала и только потом брала нужное мне количество, разбавляла тёплой водой до густоты жирной сметаны и на шпатель... :) В инструментах ещё предлагается спец. валик. Я покупала, но не пользовалась. Мне нравится более гладкая поверхность, а после валика получается, наверное, как у Вас после краскопульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку ещё ссылочка: http://www.vashdom.ru/a..._oboiwat.htm :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб за Ваши старания ! :))) Готов к работе ...Осталось теперь только научиться ровненько затирать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Феди: Желаю удачи, помните пословицу:"Глаза боятся, а руки делают" и у Вас всё получится! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамик

Есть к вам вопросик по технологии росписи стекла, можете осветить, так понял делали светильничек сами? Да и вся конструкция интерисует, из чего как, у меня похожая конструкция, только стекла еще не поставил, с ручной работой красивее. :up:

Думаю это многих заинтерисует может новую тему завести, с картинками ( модераторы помогут)?

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1

Несколько неожиданно :huh: Про новую ветку? Даже не знаю... А картинки, извините я-новичок, не умею вставлять :unsure: Да, светильник делала сама, только электрику и крепление д\стекла-муж. Из чего: основа из фанеры 20мм. Если снять светильник, перевернуть и положить на пол, получится, что он лежит как бы на основании, которое выпелено из цельного куска фанеры. Форма светильника как бы повторяет форму потолка, только дуги развёрнуты внутрь. Каждый последующий ярус отступает на 2см от внешнего края, а внутренние срезы совпадают. 2-й и 3-й ярусы в целях экономии делала не целыми, а из 6-ти элементов:2 дуги+4прямых(2длиных и 2коротких). Итого получилось 3 ступеньки 2см х 2см, общая высота- 6см. Все детали скреплены саморезами. Внутренние углы закрыты раскладкой для кафеля(золото). Чтоб согнуть по дугам, делала равномерные насечки через 1,5см. Внешние углы закрыла пластиковыми уголками 1,5х0,5см. Сажала на жидкие гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, светильничек ничё такой получился :)))То ж зацепило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу...Изнутри стенки закрыты тонким профилем(на фото видно). Крепится вся конструкция по 6-ти углам саморезами 150мм( 60мм-светильник+50мм-плафон+45мм-дюбель) Саморезы слегка утоплены в каркас, шляпки зашпатлёваны,поэтому не видны. Всвязи с этим самый нижний каркас отделывался уже после крепления светильника на потолке. Стекляный плафон собирала, склеивала силиконовым герметиком и приклеивала к основному каркасу тоже на полу до установки светильника. И последнее- роспись. Стекло выбрала случайно, называется "овёс", но очень подошло по тематике. Рисунок нарисовала на листе в натуральную величину. Стекло кладётся на рисунок и вперёд с песнями... :D В магазинах для художников продаются витражные краски и контур(тюбичек с тонким носиком) Я выбрала золотой контур. Всё на водной основе. Красок много не надо, только основные цвета они хорошо смешиваются, можно получить разные оттенки. У меня ушло 2 тюбика контура, ещё осталось, остались и краски. Вот кажется и всё :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамик

Сенкс за ответ, все просто и доходчиво... осталось найти магазин для художников. :D

Стекло перед нанесением краски обрабатывать надо? В смысле обезжирить чем.

На счет картинок думаю модераторы помогут.

Правда, МОДЕРАТОРЫ.

:beer:

Изменено пользователем tiiho1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1

Не помешает, я думаю. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.