Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

жидкие обои, отзывы

Сообщений в теме: 55

#31   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 03 Август 2005 - 02:52

...я вот такой совет недавно вычитал...известна проблема конденсата стояков и гребенки в ванной-туалете - если покрыть жидкими обоями, то эта проблема отпадет...кхм...попробовать? - интересно, а в граммах продают эти самы обои? :)
  • 0

#32   Валена

Валена
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2005 - 08:30

я тоже хотела жидкие обои, но мастер предупредил, что это почти навечно, по крайней мере когда ЭТО надоест, то снять их очень много мароки, хорошую грязищу развозить Правда?

_ Правда в том случае, если хорошо приклеены, но обычно просто снимается шпателем со штукатурки. Только снимают их не когда надоест, а, как правило, из-за трещин и старых дюбелей, которые тяжело заремонтировать незаметно для общего рисунка.
  • 0

#33   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 03 Август 2005 - 14:07

Ничего подобного. Я, когда покрывала потолок, не могла попасть в нужный мне цвет, ТРИЖДЫ :o снимала, колеровала и снова наносила. Просто, если захотите снять жидкие обои, сначала надо их хорошо увлажнить и снимать шпателем :D .
  • 0

#34   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 04 Август 2005 - 04:14

Давайте попросим нашего уважаемого КГБ перенести сообщения от Мамика по светильнику в ветку "электрика"... :beer:
  • 0

#35   sergedem

sergedem
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2005 - 15:56

SanoспасибоЯ купил последний номер потребителя ВдСиР там эта тема подробно описана
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 04 Август 2005 - 22:00

Sano спасибо Я купил последний номер потребителя ВдСиР там эта тема подробно описана

Хороший журнал, сам покупаю, только вот не очень подробно про подрезку в углу молчок, только на ровных стенах можно загнуть обои без подрезки
  • 0

#37   sergedem

sergedem
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2005 - 07:26

Sano спасибо Я купил последний номер потребителя ВдСиР там эта тема подробно описана

Хороший журнал, сам покупаю, только вот не очень подробно про подрезку в углу молчок, только на ровных стенах можно загнуть обои без подрезки

Да про подрезку тишина, а вот кстати если обои нужно подгонять по рисунку, а в углу пришлось подрезать то как подогнать рисунок? Клеить в нахлест или как
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 07 Август 2005 - 12:43

Да про подрезку тишина, а вот кстати если обои нужно подгонять по рисунку, а в углу пришлось подрезать то как подогнать рисунок? Клеить в нахлест или как

Если в углу подрезать то рисунок уже будет не подобрать так более менее ещё можно подгадать-подогнать но не идеально Обои которые встык ну ни как не клеются в нахлест(если только тонкие бумажные да и то лучше в стык) некоторые виды обоев друг на друга и так будет не приклеить да и видно будет всё это дело, самый лучший вариант резать по двум сразу выходит идеальный стык В общем в углах всеравно будет подрезка и чем её ближе к углу сделать тем она меньше будет в глаза бросаться или делать строго вертикальные стены.
  • 0

#39   sergedem

sergedem
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2005 - 15:00

SanoСпасибо будем пробовать, благо один угол будет закрыт шкафом - вот на нем и будем тренироваться
  • 0

#40   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 04:28

У нас жидкие обои стоят 280 руб за 1,7 кг. Собственно состав то простенький - обойный клей, волокно, бумага и краситель. Рекомендуется при обработке большой поверхности несколько мешков перемешать сразу (по цвету могут различаться).Вчера попробовал кусок стоячной трубы покрыть в ванной (как то читал совет спасения от конденсата) - расскажу попозже как держится.По трубе их размазывать - одна морока скажу я вам.з.ы. Вот только как краскопультом их наносить, для меня загадка :huh: . Видимо фракция мелкая.
  • 0

#41   Dagy

Dagy
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Январь 2006 - 22:33

Здавствуйте! Не знаете ли вы названия азиатских прозводителей жидких обоев? и если есть ссылка на их сайт буду очень признателен!
  • 0

#42   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 05 Январь 2006 - 23:44

Есть жидкие обои KOZA фирмы Барамикс,по качеству самые лучшие,много раз пользовал не подводили и выбор большой!Сайт не помню,легко в поисковике найти!! ;)
  • 0

#43   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2006 - 11:07

Вчера попробовал кусок стоячной трубы покрыть в ванной (как то читал совет спасения от конденсата) - расскажу попозже как держится.

Ну и как ? Держится ?
  • 0

#44   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 07 Апрель 2006 - 02:24

Замечательно держится! :D ...многие посмотрев - взяли на вооружение...единственное но - если все ж таки соседка подтапливает - обои намокают и меняют цвет, потом опять все нормально...Моего мешка (1,7 кг) хватило на две квартиры... :)
  • 0

#45   oiselett

oiselett
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2006 - 11:35

Подскажите, а каковы моющиеся свойства жидких обоев? Задумалась о нанесении их в прихожей , где стены подвержены сильному "затиранию"..
  • 0

#46   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 23 Июнь 2006 - 22:04

Подскажите, а каковы моющиеся свойства жидких обоев? Задумалась о нанесении их в прихожей , где стены подвержены сильному "затиранию"..

Покройте в прихожей жидкие обои аквалаком. Цвет от лака может несколько измениться, но это предохранит обои от затирания и появится возможность влажной уборки :D .
  • 0

#47   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2007 - 09:53

Для МАМИКАСкажите пожайлуста какой фирмы или производителя вы покупали "жидкие обои" Заранее благодарю!
  • 0

#48   HAK

HAK
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:10

вопрос по поводу инструмента. Написано, что нужен валик именно из грубого паралона, НО мне нужна гладкая поверхность, а от грубого паралона такое будет? или она будет шероховатая? Может лучше какой-нить резиновый валик или не из грубого паралона?
  • 0

#49   hiker

hiker
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Февраль 08
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Март 2008 - 22:25

Подскажите, а выравнивать стены под декоративные обои нужно до такой же степени как и под покраску или они скрывают неровности и можно совсем под ноль не выводить?Да, не совсем в тему, а какова рыночная цена работ по отделке стен/потолка под покраску? руб./кв.м.
  • 0

#50   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 16 Март 2008 - 23:25

Жидкие обои представляют из себя бумажную кашицу, которая наносится слоем 3-5 мм на стену. При высыхании получается что-то вроде картона. Особо тщательной подготовки поверхность не требует. Рыночная цена договорная.
  • 0

#51   VZV

VZV
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2008 - 23:33

Доброго времени суток!Подскажите, кто сталкивался с жидкими обоями или декоративной штукатуркой. У меня такая ситуация. Хочу покрыть ими потолок в комнате. Потолок обшит гипсокартоном в один слой, правда по усиленному каркасу. Стоит ли это делать? Не пойдут ли жидкие обои трещинами?
  • 0

#52   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Март 2008 - 17:57

Если нет опыта,то прийдется туговато.Жидкие обои нужно наносить ровным слоем(в смысле толщины слоя),иначе получаются пятна разного оттенка.Имею отрицательный опыт.Обои были японские,наносились шпателем.
  • 0

#53   malcolm

malcolm
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2008 - 19:19

Я бы их не советовал, слишком геморно
  • 0

#54   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 18 Март 2008 - 23:43

А результат не впечатляет.
  • 0

#55   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Март 2008 - 17:51

Согласен с вышесказаным! Самому гемморно,а не самому-дорого.Один плюс-снимаются они легко!
  • 0

#56   Эдвенчер

Эдвенчер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2008 - 10:34

У меня жидкие обои"датская штукатурка" в коридоре 4-5 лет. Наносили сами и не валиком ,а резиновым шпателем. Лаком не покрывали. Около выключателей чищу ластиком. Поверхность фактурная, красивая ,всем нравится. Можно перекрашивать. Мы довольны. На потолок не советую,замучаетесь лепить :lol:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru