Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Накладные петли на дверь шкафа

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Делаю шкаф, осталось прикрепить дверцы. Скажите последовательность действий и зазоры необходимые. Сначала сверлиться отверстие 35 мм(в моем случае) с отступом от края двери до центра отверстия 21,5 мм. А дальше? Я как полагаю поставить дверь на брусок в открытом положении, и сказу к стенке шкафа прикрутить петли. Но тут вопрос с зазорами. От торца двери до торца шкафа какое расстояние. Плюс я заметил у себя на другом шкафу - если в закрытом состоянии зазоров между стенкой и дверью нет, то в открытом дверца смещается (см. рисунок).

post-82035-1362220254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-57067-1362228808_thumb.pngскорей всего у вас срединная петля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДМ много полезной информации выкладывает, но как раз нужной присадки боковины под петли у них нет.Тут хорошо бы знать, чья петля, но вообще наши монтажники держа на весу фасад прихватывают ответки петель. А так, насколько я помню, что-то около 35 или 36 мм обычно было. По крайней мере, я запомнил, что очень похоже на диаметр чашки - 35 мм. Плюс-минус 1-2 мм регулировки за счет овальных отверстий на ответке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-57067-1362237533_thumb.png вотно это для петель производства италии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что за петля (хотя бы фото). Ответки бывают как крестовые (см. выше) так и невидимые под плечом петли. У САЛИЧЕ это серия КЛИП-ДОМ, у ХЕТИХ - сайлент систем, у БЛЮМА тоже что-то свое придуманное и т.д.. Ответки также бывают разной высоты (H) и это координируется с отступом от края фасада (обычно 3мм) отверстия под чашку (обычно 35мм) петли. Техническая информация по присадке петли есть у каждого производителя на их сайте. Поэтому вопрос в одном - "чья туфля\петля" ? :)

но вообще наши монтажники держа на весу фасад прихватывают ответки петель.

...я бы им головы оторвал если бы они мне так фасады прикручивали :) ....и, поэтому у себя я все делал сам :)

P.S. Кстати, расстояние обозначенное знаком вопроса на всех петлях достаточно хорошо регулируется в пределах ~3мм +- и оно осуществляется дальним от фасада винтом на плече петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blum некоторые петли с подставкой бруска он неприкрутит так как нужно отстегнуть ответку.а остальное как у стандартных петель 35-40 мм,а дальше регулеровка.да высота ответки может быть разной нужно подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я бы им головы оторвал если бы они мне так фасады прикручивали :) ....и, поэтому у себя я все делал сам :)

Олег, ты делал впервые, а они в день по паре заказов собирали :) Я думаю, им можно было и глаза на спор завязывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот петли, самые обычные в самом обычном магазине) Boyard

post-82035-1362265438_thumb.jpg

post-82035-1362265442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрой петлю, приложи ее так, чтобы привалочная плоскость (те уши, через которую чашка к фасаду прикручивается) оказалась заподлицо с торцем боковины, и отметь положение крепления ответки. Задним винтом (который на ребристую часть петли накручивается) сможет подвигать ее при необходимости вперед-назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужна большая точность. Нужно точно отмерить отверстия под чашечки на дверях. Если немного промахнешься то никак не исправишь. А если все же дверь на брусок поставить, уже с петлями и прикрутить. В итоге получим: крепление самих петлей точное, зазор от двери до стенки, регулируемое посл винтом, ну и также регулировка в другой плоскости тоже винтом. Ладно, прибабахаю как нить, надеюсь без потерь) Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу БАЯРДовскую петлю, высота ответки 2мм. Турция или Китай (точнее не выяснял - их не использую). Простая и дешевая. Нет желания заменить на более качественную?

Задний винт на плече всего лишь ослабляет "хватку" к ответки плеча петли. Ты сам уже туда сюда (регулируя расстояние обозначенное знаком вопроса на твоем первом рисунке) ее двигаешь. А после, достигнутое расстояние еще закрепляешь затяжкой этого же винта.

А есть петли где при вращении винта, петля сама туда-сюда подвигается. :)

post-19386-1362299003_thumb.jpg

Более подробно здесь, стр 112:

Скрытое содержимое:

КАТАЛОГ BOYARD 2013

от 22.01.13 38,9 МБ

http://www.boyard.biz/fil...ard_2013.pdf

Олег, ты делал впервые, а они в день по паре заказов собирали smile.png Я думаю, им можно было и глаза на спор завязывать smile.png

Нее, только не на моей мебели :) Они поточники :) А у меня индивидуальный подход :) Каждое отверстие для саморезика первоначально центруется шилом, затем рассверливается 1,5мм -2мм сверлом, а затем уже саморезик закрепляющий чашку загоняется, чтобы его потай шляпа ровно под плоскость чашечки "легла". Да, перфекционизм :) Ну что поделать ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

извращение это называется) для длинных саморезов разенковочными сверлами пользуюсь. Они сразу отверстие сверлят и шляпу разенковывают.

Изменено пользователем petro2033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для длинных саморезов

Если ты про конфирматы говоришь, то это другой случай :)В случае же захода самореза в ЛДСП без разсверловки, он (саморез) поднимает шпон. Это конечно под чашкой петли не видно, но это не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну можно и для конфирматов использовать. А никто и не спорит, что сверлить надо) http://www.ebay.com/itm/C...em19d8b9a6c1 Я вот такими пользуюсь.

А по поводу евровинтов(конфирматов), то на 16 мм ДСП, попробуйте только сказать, что они где то лучше обычных саморезов :)

Изменено пользователем petro2033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:КРУТИ КАК ПОЛУЧИТСЯ :rolleyes: ЭТО ТВОЯ МЕБЕЛЬ ;) ЗЧЕМ ПОД ОТВЕТКУ ЗИНКОВАТЬ? ТЕБЕ ВСЮ РАЗМЕТКУ СБРОСИЛИ :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petro2033

А по поводу евровинтов(конфирматов), то на 16 мм ДСП, попробуйте только сказать, что они где то лучше обычных саморезов

Если я правильно понял, то на 16мм ДСП ты перпендикулярное соединение крепишь обычными саморезами ??? Не конфирматами???

По поводу ссылки спасибо, кстати, но продавец из Флориды шиппинг в Рашку за $10 хочет. При цене самого товара в $10. Черезчур :) Поискать из ГонКонга надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.