Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Пылесос промышленный

Рекомендуемые сообщения

fomins

Вот и я когда сравнил, то удивился. Но я кажется понимаю чем руководствовался производитель

Поделиться сообщением

pavlik123

Интерскол ПУ-32.(а-ля Стармикс :) ) С мешком не пользовал. Без мешка набирает треть бака и фильтр забивается напрочь. Вибротряс не может выбить фильтр, приходится довыбивать вручную. Первый фильтр простоял года два кажется, заменил на новый, но и тот уже стал быстро сдыхать. Фильтр полиэстеровый.

Сейчас качает через циклон, в баке грамм 100-200 пыли, а фильтр забит напрочь и опять же вибротряс не может выбить всю пыль из складок. С чистым фильтром сосёт офигительно, но даже при небольшом засорении фильтра заметно ощущается ослабление тяги. Вобщем сам пылик не плохой, но трясучка у него слабовата или фильтр для неё тяжеловат.

Поделиться сообщением

Vonnie

Сейчас качает через циклон, в баке грамм 100-200 пыли, а фильтр забит напрочь и опять же вибротряс не может выбить всю пыль из складок. С чистым фильтром сосёт офигительно, но даже при небольшом засорении фильтра заметно ощущается ослабление тяги. Вобщем сам пылик не плохой, но трясучка у него слабовата или фильтр для неё тяжеловат.

Я вот сколько ни смотрел роликов по ПУ-32-му, везде как раз хвалят именно наличие вибротряса. Сам видел видос, где парень прогоняет через него 20 кило гипса и работает все после весьма нехило. Кому интересно, на Ю-тубке канал "Перф по имени дрель", у него эти видяхи. 

А вы чем получается забивали пылик, так, в качестве любознательности? Надеюсь себе стармикс в следующем году приобрести...

Не поленился, нашел. Неплохой обзор.

Поделиться сообщением

pavlik123

Я вот сколько ни смотрел роликов по ПУ-32-му, везде как раз хвалят именно наличие вибротряса. Сам видел видос, где парень прогоняет через него 20 кило гипса и работает все после весьма нехило. 

А вы чем получается забивали пылик, так, в качестве любознательности? 

Да чем забивал? Специально ни чем не забивал, просто в процессе работы, то шробы режешь, то просто уборку делаешь. И еще есть такой момент, когда режешь, например по гипсовым материалам, то гипсовая пыль нагревается и коксуется сильней чем сосать её тупо из мешка, поэтому эти тесты можно сказать не совсем корректны. Т.е. я не хочу сказать что эти видео не верны, просто не много разные условия. То что в видосах работает, так то скорее всего со свежими фильтрами, на которых еще ворса подниматься не начинает. Чуть далее на фильтрах начинает появляться "пушок", видимо фильтр начинает ворситься от постоянных завихрений. И возможно поэтому начинает хуже очищаться. Хваленость вибротряса заключается в основном в его наличии, так как много моделей строительных пыликов не имеют его вообще, или в лучшем случае в полуавтоматическом режиме. Всосать мешок мешок шпаклевки он сможет, но с большой потерей мощности и я не думаю что Интерскол сможет загрузиться под самые края бочки, как это делает, например 35-й Бош, с фильтром расположенным в самой голове пылесоса. Посмотри видео, где парни 35-го Боша насилуют :). Естессно, тут роль играет еще и цена. Я не готовов купить Бош, поэтому пользуюсь Интерсколом. В своей ценовой категории он вполне нормален.

Поделиться сообщением

fomins
Я вот сколько ни смотрел роликов по ПУ-32-му, везде как раз хвалят именно наличие вибротряса

Да потому что без вибротряса вообще был бы пипец

Ну и да, правильно, в процессе работы соотношение пыли в воздушном потоке нЕсколько иное, чем если сразу засасывать из мешка. Это как если при оштукатуривании сразу толстый слой набросить, то он отвалится, а если понемногу слой наращивать то будет держаться.

Поделиться сообщением

Lee

У меня на ПУ-32 вибротряс работает сносно. Мелкая пыль коксуется в складках, но со временем. По высоте на треть  зуба примерно. Субъективно вдвое падает всас. Но всё одно много лучше бытового, который был раньше у меня. Иногда выбиваю ручка молотка+щётка свинячая. Фракция кокса очень мелкая и сложилось подозрение наэлектризованная, потому и не сбрасывается. Проверить нет возможности, заземление отсутствует как класс. Наглухо забивал только древесной мукой, остальное тяжко будет тащить до мусорки. Больше пол бака не набираю. 

С квадратными фильтрами, мне видится, по лучше. Но такую сумму нет желания отдавать, под мои задачи справляется и дешевый.

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот если бы ИС включал трясучку во время работы пылесоса, а не после выключения, т.е. как тяга ослабла, так вибротряс включался бы, было бы гораздо лучше. Просто иной раз пилишь-пилишь стеночку или елозишь алмазной чашкой и не особо обращаешь внимание, что лампочка горит и тяга падает. В итоге фильтр забивается так, что трясучка кое-кое как начинает трясти, т.е. у неё просто не хватает силенок раскачать засранный (тяжелый) фильтр.  Или к примеру, если бы фильтр был сделан в виде конуса(конусом вниз), тогда бы возможно складки меньше забивались, вернее легче бы вытряхивались. Сколько раз в ручную дочищал, и никогда вибротряс не выбивает мусор из низа складок.

Поделиться сообщением

Sano

На исе многоразовый мешок не используете ?

Поделиться сообщением

pavlik123

Не, не использую. Родной из комплекта еще новый лежит. В магазинах у нас нет, только через инет заказывать. Чота как-то посмотрел ценник на мешки, жаба даванула. Про многоразовые как-то Бонис упоминал, тоже хотел сшить, но так руки и не дошли. То некогда, то из головы вылетает. Обычно про мешок вспоминаешь, когда фильтр забит напрочь, но потом почистишь и вроде как отлегла печалька. Домой придешь и уже помнить не помнишь про мешок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа