Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
baritonster

Подключение варочной панели и духового шкафа

Рекомендуемые сообщения

kylan
и тогда автомат нужно менять будет с трехфазного на два обычных на 16А?

Не обязательно. Пусть через трехфазный автомат протекают только две фазы. Автомату то по боку. Отключите автомат. Отцепите снизу один провод, и прикрутите его к общей клеме (сперва вызвонив второй конец на кухне).. А автомат то пусть остается как есть. 

Там же трехфазное питание и по идеи я все три фазы могу задействовать для подключения нагрузки в 10Квт, как тогда предполагается что это все через одну нейтрал и землю идет?

Мои рассуждения. У вас каждая жила 2,5квадрата 27А 5,9кВт (медь, 220В) Вы хотите нагрузить по каждой фазе около 3,3кВт (10кВт суммарного /3). Для фазных проводов это нормально. Но вот ток от нагрузок потечет по общему проводу в 2,5квадрата. И вот здесь (при условии подключения разом всех нагрузок) и получается превышение допустимого тока на одну жилу. Или вы планируете объединить нейтраль и землю и использовать как общий провод?

Поделиться сообщением

Observer

Доброго всем!
Не стал создавать новую тему, т.к. эта подходящая по названию  :) 
Срочно нужен совет по подключению варочной панели (у друга).
Частный дом, на кухню выведен кабель 380В (три фазы и ноль, который, как говорит друг, соеденён с землёй). На панели указано подключение 380В с двумя фазами.
Собственно вопрос: как осуществить подключение? Любыми двумя фазами и нолём? Или как-то по другому?

Поделиться сообщением

dimp

так схема же есть  

да любыми двумя фазами и если есть ноль  

Поделиться сообщением

Lee

Мне думается, что надо бы чередовать между хатами во избежание перекоса.

Если всем ровно, то на чаще используемую и более нагруженную взять с большей напругой.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов