Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение варочной панели и духового шкафа

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нашел? - молодец. Теперь расскажи как делать будешь,а то вдруг чего не то нашел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю так - Распаечная коробка, напрямую ВП, отвод 3х2,5 через 16а автомат, на две розетки с защитой IP55 под стиральную машину и ДШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так

Ага,думаешь правильно :)  Только пару вопросиков наводящих будет - как планируешь делать соединения проводов в коробке и на розетки вместо автомата дифавтомат не рассматривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал конечно про диф.автомат, но дорого....

Планирую скрутки с СИЗ 3М, но если получится опрессую в гильзы, не хочется из-за одной распаечной пресс клещи покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noodles, как вариант -

post-15106-0-36535900-1414574072_thumb.jpg

Автомат на 16А + клемма для земли (её я рисовать не стал, и так понятно) Всё это в маленький накладной щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал конечно про диф.автомат, но дорого....

Дороже чем простой автомат,ага, но безопасность дороже  ;)  ДШ еще куда ни шло,а вот СМ очень желательно через УЗО или диф запитать.

как вариант -

Вот к чему я и вел наводящими вопросами. :)  Это лучший вариант,несмотря на небольшое удлинение кабелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так даже лучше, без всяких скруток и распаечной можно обойтись! Благодарю!


Общий УЗО на квартиру есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий УЗО на квартиру есть.
Если противопожарное,то у него ток срабатывания большой и в целях безопасности оно не подходит. А одно УЗО с малым током на всю квартиру не есть хорошо, при срабатывании будешь в потемках шарахаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСем привет! я тут новенький! есть пара вопросов в электрике не особо :(

так что помогайте :) пожааалуйста :)

вот план кухни....

ситуация такая что розеток на кухне как всегда не хватает, нарисовал то что есть на данный момент, и то что планирую сделать.

подскажите если что не так...

варочная 7,1кВт, духовой шкаф 2,5кВт, посудомойка 2,2кВт, тянуть отдельную линию для подключения духового шкафа нет возможности... может ещё как можно сделать? как лучше? 

автомат где подключена сейчас вар.панель на 40А, остальные розетки все одной группы 16А

post-96986-0-34059400-1415794268_thumb.png

Изменено пользователем Shtreex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовал то что есть на данный момент

Точнее,нарисовал что практически нет ничего. ;)  Как я понял планируется с линии на 40А через автомат на 16А запитать духовку? Нормальный рабочий вариант,только сделать надо все надежно. Остальные потребители (ПММ,розетки, холод и т.д.) висят на одной линии с автоматом на 16А? Криминала нет,но надо иметь в виду что автомат будет постоянно отрубаться при большом количестве потребителей. Ну и ПММ с розетками желательно через УЗО запитывать.

как лучше? 
 Лучше кинуть дополнительные линии со щитка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и есть на этой стене 2е розетки на другой ещё 2е, все на одной групее 16А :(

я так понял что просто нужно не более 3,5кВт на одну розетку? или допустим в одну включил 2,2 в другую 2,5 и всё ??? перебор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точными,то 3,52 кВт на эту линию. 

допустим в одну включил 2,2 в другую 2,5 и всё
Ага,именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж ппц! там же потребителей просто тьма... , мда видимо без переделки не получиться... 

а если переделывать тогда и к духовке и пмм можно прокинуть отдельные линии... 

спасибо! завтра буду думать что и как , буду задавать глупые вопросы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду думать что и как
Верное решение :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста:

- а как нужно вести отдельную линию? провод может идти по полу в плинтусах? нужна ли какая то защита провода ?(гофра или ещё что то) и нужно ли менять что в щитке кроме добавки автомата? и какие автоматы ставить ? есди отдельно тянуть на пмм и духовой шкаф? по 16А? 

- как определить скрытую проводку? купил отвертку индикатор, но она иногда как то странно загорается вроде есть провод вроде и нет :) обычно проводка к розеткам подходит снизу?? буду вырубать розеточную линию, питание болгарки с другой группы через удлинитель... так что думаю ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод может идти по полу в плинтусах?
Может. Гофра в плинтус не влезет ;)  
есди отдельно тянуть на пмм и духовой шкаф? по 16А? 
Да, по 16А на каждого. 
нужно ли менять что в щитке кроме добавки автомата?
Нет. 
как определить скрытую проводку?
О,это задача не из легких,всякие индикаторные отвертки покажут +/- полкилометра и могут вообще всякие мультики показывать. :)  
обычно проводка к розеткам подходит снизу?
Обычно сверху, но может и прийти как угодно,зависит от творчества строителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! 

прям в плинтус без всяких защитных плёнок или что там бывает? просто кладу провод и закрываю плинтусом? а если вода попала? так то понимаю что кабель в обмотке , но как то боязно  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плинтус какой? В пластиковый плинтус с кабель-каналом нужно хорошо постараться чтобы воды налить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плинтус обычный с каналом (но в канал не лезет 2е),  т.к. мне нужно 2е ветки тянуть - примерил сейчас не в кабель канал а под него очееень хорошо 2а лезут :)

вот сижу чешу репу :)

ещё раз померил, оба тоже входят в кабель канал поинтуса, но так довольно туго... 

ничего же если они в плотную идут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плинтус обычный с каналом (но в канал не лезет 2е)...

Вариантов, на самом деле, довольно много  :)

post-15106-0-25101300-1415900470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.