Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение варочной панели и духового шкафа

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

нарощен через контакты WAGO

какой ваго на варочную панель?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба подсказать насколько вообще критична такая схема подключения?

фото того что сделано

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваги 773 маркировки с 30А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваги 773 маркировки с 30А...
Вообщето у вас плита больше 30 А

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю сколько пиковый ток у моей плиты. Я не электрик и вынужден выбирать электриков и доверяться им. Вот доверился.

Сам я все равно решение не приму. Поэтому и обращаюсь за советом - на что еще можно переделать монтаж провода на Вагах.

Более 15 электриков в городе обзвонил, и все говорят разное, кто то Ваги - норм, кто то - давай вообще на двойную розетку запитаем, кто то только сварку признает, кто то на орехи...итд итп. Что конкретно мне нужно поставить такое чувство что никто не знает, так как по разговору никто не уверен в своих словах.

Сори за нервозность, сроки поджимают, в пятницу установка кухни, не думал что перенос розетки на 1метр создаст такие проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madmozh, я не вникал в ваши проблемы, но ваги на плиту+духовка я бы не ставил. или орехи или сварка, если нет возможности как рекомендовали выше. Ваги хороши, если не китай голимый, но не для таких нагрузок. И не надо про пиковую нагрузку. Электрика - наука о контактах! А контакт у ваги, при всем удобстве не ахти.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваги 773 маркировки с 30А...
773-173 (3 жилы до 6 квадрат)?

Выложите фото что сделали и крупно на макросъёмке маркировку на Вагах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три жилы.

Вот все фото:

post-98077-0-13488200-1421135594_thumb.jpg

post-98077-0-36655200-1421135595_thumb.jpg

post-98077-0-09183600-1421135596_thumb.jpg

post-98077-0-11251500-1421135597_thumb.jpg

post-98077-0-57970400-1421135597_thumb.jpg

Маркировка на Вагах 30А, но при этом в интернете нашел такие где заявлено 41А.. Ничего не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы оригинал!!! вторая 3х фазная розетка для духовки? я в восторге!!!

никогда такого не говорил - но в данной ситуации скрутка будет надёжнее

больше советов не даю, вы скорее всего овен (год ваш :) ) у меня жена такая же, я ей всё время задаю вопрос - ну на хрена ты тогда спрашиваешь если всё равно сделаешь по своему (могу только посочувствовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три жилы.
Я бывший электрик, но это безобразие. И потом. У вас достаточно места даже для щитка 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего из написанного я не понял, так как не являюсь электриком. 

Сам я решений не принимаю, так как у меня нет для этого образования и опыта. Я обзвонил порядка 15 электриков и выбрал исполнителя, он сделал как есть.

Я засомневался - пошел читать в интернеты, обзвонил еще десяток электриков, информация от них абсолютно разная и противоречивая. Поручать следующему электрику наугад делать что он решит? На основании чего еще принимать решения?

Сори, но Ваш ответ мне никак не помог. Если конечно цель ответа была - помочь в решении ситуации


KGB, как вы определили что места достаточно если не видели проект кухни в этом месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего из написанного я не понял, так как не являюсь электриком. 

Вам сразу же предложили 2 нормальных варианта. Не вижу препятствий для их осуществления.

KGB, как вы определили что места достаточно если не видели проект кухни в этом месте....

Ну вот так получилось, что пару розеток у меня на кухне оказались не в том месте. И что? Что мне помешало сделать в задней стенке кухонного шкафа вырез, для доступа к розеткам?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и основная ошибка звонить исполнителю (большинство которых даже не разбираются в физике (поверьте моему богатому опыту)) не зная что вы от него хотите

KGB по вашей фотке видит что в ту дыру что выдолбили под распред коробку влезет щиток под автомат (это очевидно) 

у вас есть там обычная розетка почему духовку не включить в неё? розетку только нормальную поставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp, я че-то совсем мозги растерял. А где ты видишь трехфазную розетку? 3 жилы из стены расползаются по 2 трехжильным розеткам - что я проглядел?

@madmozh, для спокойствия вырезайте в задней стенке окошко и периодически поглядывайте в него, как там поживают ваги - не поплавились ли, не потемнели ли?

А вот с горизонтальной штробочкой уже ничего не сделаешь. При такой длине и глубине она вряд ли окажется фатальной, но ведь те мастера кому-нить и через всю комнату такую штробу пустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так получилось, что пару розеток у меня на кухне оказались не в том месте. И что? Что мне помешало сделать в задней стенке кухонного шкафа вырез, для доступа к розеткам?

Потому что рядом нет кухонных шкафов, рядом встроенная техника глубиной до стены - посудомойка и духовой шкаф. Ящики так же имеют полную глубину до стены.

KGB по вашей фотке видит что в ту дыру что выдолбили под распред коробку влезет щиток под автомат (это очевидно) 

у вас есть там обычная розетка почему духовку не включить в неё? розетку только нормальную поставьте

Я не специалист но при такой глубине как у этой коробки и габаритах (10см*10см) полагаю что никакой автомат туда не влезет. глубже сделать невозможно - в этом месте оказалась арматурная сетка. Опять же я не специалист.

В обычную розетку духовку нельзя включить так как все розетки на кухне а так же все освещение на кухне, розетки в прихожей и еще 1 комнате висят на одном 25А автомате и переделывать всю проводку никто не будет.

@madmozh, для спокойствия вырезайте в задней стенке окошко и периодически поглядывайте в него, как там поживают ваги - не поплавились ли, не потемнели ли?

А вот с горизонтальной штробочкой уже ничего не сделаешь. При такой длине и глубине она вряд ли окажется фатальной, но ведь те мастера кому-нить и через всю комнату такую штробу пустят. 

К сожалению эта коробка будет расположена за встроенной посудомойкой, поэтому заглядывать туда не получится( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс чуть увеличь розетку черную и посчитай количество дырок :D  она 3х фазная хоть и подключена в 1 фазную сеть 


ну что мешает подключить духовку и посудомойку в одну розетку? главное условие розетка и автомат 16А и провод на эту розетку 2,5мм2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс чуть увеличь розетку черную и посчитай количество дырок :D  она 3х фазная хоть и подключена в 1 фазную сеть 

Розетки вообще я покупал, в крупном магазине других не было. Провода на них заведены как на 1 фазные - фаза, ноль и земля. Аналогично заведены провода с техники на вилки

Это неверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс не порть глаза она вот такая https://www.google.ru/search?q=%D0%...1440&bih=799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что мешает подключить духовку и посудомойку в одну розетку? главное условие розетка и автомат 16А и провод на эту розетку 2,5мм2

не мешает ничего, кроме того что кроме этой духовки, посудомойки, на том же автомате будет висеть - освещение и все розетки в кухне, спальне, прихожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не говорил ни чего про розетки - только для чего такая на духовку???


ну тогда вы точно попадаете - срочно тяните ещё линию, даже если там будет только посудомойка - для кухни этого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.