Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Гипсовая стена на кухне

Сообщений в теме: 3

#1   Discovery

Discovery
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Март 2013 - 00:45

Здравствуйте! Прошу совета что делать со стетой. Стена между кухней и санузлом. Частично это собственно санузел, частично сантехнический короб, где трубы проходять. Только что закончился ремонт с привлечением наемных рабочих. Они допустили косят - не посмотрели с какой стеной имеют дело. Мастер стал готовить основание под фартук из плитки. Присверлил профиль к стенам. На несущей стене все прошло без последствий. А та, о которой я говорю, начала осыпаться изнутри. Чем он уж там он присверливал я не знаю, но в итоге стена в нескольких местах стена серьезно посыпалась. Начала вываливаться кусками с протвоположной сторон (внутри сантех шкафа). Кроме того он даже просверлил и сколол одну плитку в туалете. После чего я и заметила его косяк. Он всячески отбрыкивался. Говорил, что вообще не понимает чего это такое с плиткой. Но там было все слишком очевидно. В итоге они признали ошибку и эту плитку мне переклеили. Повреждения же внутри сантехшкафа я заметила только позже. Теперь очень переживаю за эту стену. Во-первых, вопрос не осытеся ли с нее плитка. Во-вторых, на эту стену будет вешаться кухонных шкафчик. Это значит опять будут сверлить ее. Выдержит ли она это испытание? Не обвалится ли все вместе со шкафом, плиткой и посудой?Думаю, над тем, можно ли как-то укрепить стену с обратной стороны, т.е. внутри сантехшкафа, поскольку со стороны кухни ремонт уже полностью закончен и делать что-либо невозможно.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 15 Март 2013 - 08:35

Эта тема уже рассматривалась, правда, в разделе по гипсокартону "сверление или бурение тонкостенной перегородки". Извините, не могу её найти. Короче, рекомендации мастеров : - бурите (сверлите) осторожно на малых оборотах; - для навески шкафов применяете короткие дюбеля.Если плитка хорошо приклеена, то ничего с ней не будет. Сквозные дыры в туалете замажьте раствором, подойдёт тот же клей для плитки.
  • 0

#3   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 16 Март 2013 - 01:36

Discovery
Если стена гипсовая , то поостерегитесь работать перфом или ударной дрелью . работайте лучше обычной дрелькой(без удара) и сверлом по кафелю .
  • 0

#4   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:29

Как вариант, с обратной стороны поклейте сплошным слоем серпянку и замажте всё унифлотом.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru