Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как правильно оформить проем для установки двери

Оценить эту тему:


aam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня вот такая стенка между коридором и большой комнатой:post-77565-1363627581_thumb.jpgКак правильно оформить проем для установки двери?Пока думаю так сделать:- вынимаю старую дверь и косяк. При этом блоки сверху отваливаются и там образуется дырка до потолка.- отпиливаю вертикальные палки по высоте двери.- расфигачиваю блоки слева и справа чтоб образовались пазы.- засовываю в эти пазы доску-перекладину.- на перекладину кладу остатки старых блоков и пеноблоки на гипсовый раствор (ротбант и т п)- штукатурю ротбантом с стеклосеткой 5х5.- ставлю дверь.Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал эти блоки пихать обратно, выкинул блоки вынул коробку , затем каркас, гвл прикрутить, если влезет то мин.вату, и всё сверху заштукатурил в одну плоскость со стеной, точнее по уровню

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти вертикальные палки, которые идут до потолка тоже выкинуть?Предыдущие двери ставили прям на них. Если их выкинуть, то проем расширится сантиметров на 5-7 с каждой стороны и приобретет неровные края блоков. Как тогда обрабатывать эти края перед установкой двери? Зазор между новой дверной коробкой и краями блоков станет сантиметров 8 с каждой стороны. Запенивать нереально и коробку на что крепить тоже не понятно - блоки уж очень дерьмовые, да еще на торце желоб - куда коробку прикручивать?Еще вопрос как оформить перекладину над дверью? Ведь если у меня с двух сторон будет гипсокартон, то если посмотреть снизу, то там будет дырка. На что будет крепиться верхняя перекладина дверной коробки?За идею про ГКЛ спасибо! Какраз остался тонкий зеленый гипсокартон когда в ванне ремонт делали. Вот назначение мин. ваты не совсем понятно - звукоизоляция тут как-то не оч. нужна, т. к. стена в пределах хаты. А возиться со стекловатой неохота - нюхать эту дрянь да еще потом воткнется куда, чесаться... И опять же покупать надо, а кусочек нужен маленький. Пустую оставлять - тоже как-то не очень. Может еще что можно туда засунуть? Может мусора накидать (тех же обломков блоков)?И еще вопрос: реально самому дверь поставить? Дверь с добором. У меня нет фрезерной машинки и циркулярной пилы. Есть все остальное (ножовки, напильники, надвили, микросверла, стамески...) и прямые руки не из ж*ы :) Стоит ли возиться? Помню когда в санузле двери ставили по пол дня с каждой возились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скорее всего сами выпадут, когда выпадет краеугольный камень в виде блока над дверью :)Поставь на их место ГКЛ профили - и простенок сверху будет к чему крепить, и проем вернешь в прежнюю ширину, и дверь проще и надежнее сможешь в них закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это железячки оцинкованые эти? Мне кажется они какие-то хлипкие - будут изгибаться и болтаться. И опять же как прикручивать? Он ведь П-образный. Т. е. верхней перекладиной буквы "П" к коробке его не поставишь - ему не чем будет на торец стены опираться. Если на бок - то вообще все болтаться будет... Может из бруса деревянного сделать (укоротить/оставить существующие вертикальные палки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и эти стойки прикрутить. А профили можно вложить один в другой, получив трубу квадратного сечения. Ее крепость уже можно уважать. А можно и просто внутрь профиля вставить брусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так сделаю. Выломаю коробку, вытащу эти блоки сверху. Из обломков коробки сделаю перекладину, которую зафигачу в распор между вертикальными палками. Перекладину к палкам прикручу с помощью железных уголков (есть). Может для прочности еще под потолком вставлю перекладину из той же коробки. Потом возьму ГКЛ, вырежу кусок высотой равной расстоянию от потолка до верха двери и такой ширины, чтобы он лег внахлест на боковые стены на 20 - 25 см. Этот кусок прикручу к блокам стены саморезами в дюбели и к деревянным палкам. Такой же кусок с обратной стороны. Внутрь либо ничего не буду класть, либо обломки блоков запихаю.Норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, вот что замутил:post-77565-1364229974_thumb.jpgpost-77565-1364229980_thumb.jpgpost-77565-1364229983_thumb.jpgpost-77565-1364229986_thumb.jpgС другой стороны естественно такой же ГКЛ прикручен. Внутрь ничего не клал. Дерьмоблоки выкинул)) Почему такой узкий ГКЛ? Просто обрезок был такой. Вертикальные палки прифигачил дюбель-гвоздями 160мм (сверху и снизу). Верхнюю рейку - 2-мя шурупами к потолку. Все держится крепко. На перекладине подтягиваться пробовал - збс :)Вот теперь думаю, справа-слева от двери тоже гкл заделывать? И наверно ДО установки двери?А стыки ГКЛ и слоя штукатурки хочу проложить серпянкой и замазать тем же Ротбантом.Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

а нормально всё, и гкл правильно поставили, и по бокам также можно продолжить вот только вы просто лист прикрутили, а надо было ещё на фюген приклеить края что на стену заходят, было бы бест

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шурупами пожадничали.Я бы ГКЛ сразу приклеил к стенам, а потом шурупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шурупами пожадничал со смыслом: если их много и на стыке двух двигающихся конструкций (например, палка и стена), то напряжение в месте стыка больше - "мост" короткий, а следовательно больше "амплитуда" изгиба. И гкл может лопнуть. При моем жадничестве этот "мост" палка-стена длиннее, а значит, деформация на изгиб меньше. А значит меньше вероятность того, что лопнет.Я еще сдуру начал прибивать гкл к стене дюбель-гвоздями (те, что скраю). Но потом одумался и уже осторожно вставлял их и закручивал отверткой. Вот теперь думаю, наверно гкл микротрещинами внутри пошел...На клей надо было, но откучивать обратно неохота - еще разломаю... Может достаточно будет под него ротбанта вдавить? Над кухонной дверью также хочу сделать, только что дерьмоблок не вынимать - он там ровненько стоит. Вот там наверно приклею, причем именно к стене справа, а к блоку над дверью - только шурупами. С лева стены фактически нет - там палка и стена ванной сразу. Прикручу к палке. А со строны кухни приклею и к стене.И гкл отрежу целиком естественно, т. к. все равно покупать надо.Вот еще что думаю - когда двери ставят, их сажают на пену и между моими боковыми гкл и рамой двери будет промежуток 2-3 см. Его так и оставить открытым? Ведь все равно его закроет наличник. Или чем-то замазывать? Можно было бы и боковые гкл прикрутить после установки дверей, но тогда есть опасность, что двери поставят четко по уровню и, скажем, сверху будет в одной плоскости с гкл, а снизу - выступать или наоборот. Поэтому жумаю ,надо сначала полностью оформить проем, а зазаор хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.