Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подровнять потолок

Сообщений в теме: 40

#31   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 21 Март 2013 - 22:05

Ясна. Спасибо за внимание к теме. Посмотрел, можно сопли посрезать и буду второй слой делать. Потом уж шкурка. Пытался ровно шпаклевать-получил нервяк от того что все рано остаются от шпателя следы на шпаклевке, как ни крути, но видимо без этого никак. Какими приспособами пользуетесь? Я делал шпателями 30, 45 смИ еще вопрос. Подготовленная шпаклевка должна быть как густая сметана?
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Март 2013 - 22:09

да как очень густая сметана или зубная пастаследы остаются, шпатель "рисует" это нормально
  • 0

#33   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Март 2013 - 20:25

в общем шпаклевал 3 раза. после первых двух соскабливал сопли шпателем ровненько. после 3-го шкурил. Короче вопросы: местами после шкурения потолка ровные гладкие поверхности-это где был более менее ровный потолок, местами, где особенно ложился приличный слой шпаклевки поверхность какая то шероховатая или пористая что ли. Как будто там пузырьки воздуха были. :( И снизу как бы видны эти плотные места потемнее, пористые посветлее. Пальцами рукой на ощупь проводишь по переходам- все ровно. Не знаю что и думать. это нормально или нет?????Лазил с лампой. Поверхность под покраску. хэлп. Чета покоя не дает эта ситуация
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Март 2013 - 20:28

если пузырьки явные то их подмазатьа вообще сейчас всё пылью забитотолько первая покраска грунтовочная проявит все дефекты
  • 0

#35   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Март 2013 - 20:48

Красить собирался водоэмульсионкой. Профиля пока для ГКЛ не стоит вешать? Это лучше делать после того как с потолком все ясно станет? Я думал сделаю короб обошью, шкурну тоже. А потом все вместе покрашу. То есть достаточно покрасить одним слоем для выявления косяков? Что значить грунтовочная покраска? Sano ответьте пожалуйста поподробней. А то мне больше и спросить некого
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Март 2013 - 20:58

вообще я уже думал что вы короб сделали и делаете финишку, конечно же надо короб делать, потом всё разом и покраситегрунтовочная покраска проста, берем краску которой будем красить и делаем чуть пожиже и красим, все дефекты сразу будет видно
  • 0

#37   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Март 2013 - 21:11

вообще я уже думал что вы короб сделали и делаете финишку, конечно же надо короб делать, потом всё разом и покрасите грунтовочная покраска проста, берем краску которой будем красить и делаем чуть пожиже и красим, все дефекты сразу будет видно

нет короба пока нет. Совмещаю ремонт с работой. Ремонт вечером перед сном))) Проштробил и провел жгут проводов к потолку. Установил под выключатели коробки. Тогда сделаю короб, параллельно покрашу разок. В любом случаю я думаю еще раз отшпаклевать в любой момент можно. Какую краску посоветуете из доступного. Ассортимент большой.
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Март 2013 - 21:31

краску евро2 а красить не надо, надо с начало примыкания гипс потолок замазать
  • 0

#39   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Март 2013 - 21:34

паняна. Сделаю короб, потом буду тогда потолок добивать
  • 0

#40   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:25

Короче зашпаклевал базовый потолок. Зашкурил. Зашил вертикальные части короба с ГКЛ, разделал стыки, зашпаклевал, наклеил плинтус чтоб не заделывать стык ГКЛ-потолок. Покрасил два раза. Вопрос вот в чем: рассчитывал на три слоя краски, поэтому первый слой ложил по направлению света из окна, второй слой поперек и третий слой снова собирался по направлению света. Но после высыхания второго слоя потолок у меня в принципе стал выглядеть неплохо. красил матовой дюфой супербелой. Криминала на мой взгляд нет. Стоит ли красить в третий раз? вроде направление последнего слоя не по технологии.буду еще в комнате менять окно и подравнивать пол. Пыли вроде моного не должно быть. Потолок не придется еще раз красить? ??столько трудов положено
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:34

потолок у меня в принципе стал выглядеть неплохо.

Стоит ли красить в третий раз?

нет, лучшее враг хорошего
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru