Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перепланировка 3х-комнатной квартиры в новостройке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу помощи в перепланировке квартиры в новостройке. Дом еще не достроен, сняли размеры, но всё же они могут немного отличаться от оригиналов с небольшой погрешностью.Стены в данной квартире бетонные, кирпичом выложены только ванная комната и туалет. Отсюда возникает вопрос, а можно ли их ломать? Очень хотелось бы перепланировать ванную, но как я не пыталась, у меня выходит только вариант совмещенного сан.узла, чего очень не хотелось бы.А главный вопрос по перепланировки - это объединение кухни и зала. Но не знаю как более грамотно это сделать. У меня есть небольшие наброски того как хотелось бы, но очень хочется мнения со стороны, вариантов. Буду очень благодарна если вы мне поможете :)

post-84316-1363636417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главный вопрос по перепланировки - это объединение кухни и зала.

Такого рода перепланировку Вы без разрешающих документов не сможете сделатьЭто разрешение стоит немалых денег и знания нужных людей.Если у Вас нет этих двух составляющих, то можете забыть про такую перепланировку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно то, что я надумала на счет объединения кухни и гостиной, сломать стену примерно на 1300мм, я боюсь не рухнет ли чего если всю стену сломать :rolleyes: Заложить вход на кухню который предусмотрен изначально, и там сделать гардеробную, закрытую дверями-купе.И ещё у меня думы на счёт спальни и детской, сейчас один ребенок, но планируется второй, и может сразу сделать детскую по-больше, а для спальни взять комнату по-меньше?

Такого рода перепланировку Вы без разрешающих документов не сможете сделатьЭто разрешение стоИт немалых денег и знания нужных людей.Если у Вас нет этих двух составляющих, то можете забыть про такую перепланировку

Я понимаю, но пока чисто теоретически, если взять за целое ту стену которую хочу поломать слегка, то получится что один проём - закладывается(760мм) , а другой проём прорезается(1300мм), плюс наверное можно его как-то укрепить железным каркасом

post-84316-1363637625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять за целое ту стену которую хочу поломать слегка, то получится что один проём - закладывается(760мм) , а другой проём прорезается(1300мм), плюс наверное можно его как-то укрепить железным каркасом

Я понимаю, но пока чисто теоретически,

Всё правильно понимаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно какой дом, какие перекрытия и как расположены. Но очень похоже что стена кухня -гостиная не несущая, а значит, после согласования, может быть порезанной и укрепленной грамотными монтажниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, надо значит начать с того, что пойти к застройщику и узнать по поводу стены между кухней и гостиной. А что скажете по поводу ванной и туалета? Может расширить как-то?, а то коридоры большие и по сути своей не очень функциональны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете по поводу ванной и туалета? А то коридоры большие и по сути своей не очень функциональны.

Тоже мелькнула такая мысль - сместить санузел углом в сторону коридора и увеличить детскую. Но в подобных делах я слаб в коленках :( На форуме есть классные дизайнеры, может отзовутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу санузла укажите расположение стояков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня получилось, но вот стояки от стены где-то на 350-400мм, поэтому такой вариант не самый удачныйА так идеальный вариант перенести эту стену, детская увеличивается на квадрат, а это целый шкаф, или письменный стол, что лишним не будет, тем более это единственное что из кирпича и ломать можно.

post-84316-1363705518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю еще вот такой вариант, планировки. Спасибо всем кто откликнулся и откликнется на мою просьбу.

post-84316-1363706957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы,чудес не бывает . Ваши попытки перекроить комнатку и санузел из разряда "сам себя перехитрю " .Ничего толкового не выйдет. Не мучайте санузел и комнату оставьте в покое,сделайте из неё спальню.А нынешнюю спальню под детскую . Даже эти 14 метров -это более чем скромно для двоих детей,но уж в любом случае лучше чем 10-11...К сожалению ,какие-либо попытки перекроить пространство в Вашем случае бесполезны( и даже вредны). Вариант один -принять как есть и постараться максимально эффективно использовать пространство и сделать квартиру уютной и комфортной для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, может все таки придумаешь что-нибудь? Лично меня просто вымораживает, когда вижу такие коридоры при маленьких комнатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я покрутил-повертел конечно,прежде чем вынести приговор,так сказать ;) .Можно подумать о ванне другой формы и размеров,поменять местами ванную и туалет,но выигрыш настолько мизерный (а то и вовсе сомнительный) что лучше принять как есть. А широкий коридор использовать для создания систем хранения (часть возле нынешней спальни-потенциальной детской сориентировать для хранения игрушек и детской одежды,освободив тем самым площадь в самой комнате,дверь в комнату вынести вперёд...) В общем,на квартиру надо пристально смотреть целиком,а не тешить себя мыслями о том,что с перестановкой перегородок "вот здесь и чуть-чуть вот здесь "она вдруг волшебным образом превратится в просторные 150-ти метровые апартаменты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела думала, вот еще какой вариант созрел, прошу критики :)

post-84316-1363719069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет: смоделируйте то,что начертили(отмерьте 77 см и так далее...)в реале подручными средствами (картон,например) и представьте что вот Вы зашли и.. дальше,я думаю ,Вам всё станет ясно без всякой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если до 90см увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, там можно сделать 900, это просто примерный чертёжИ сходила замерила нынешний туалет в квартире в которой живём, тут вообще 700 в самой широкой части, а там где трубы, так вообще 600. Коробочка :)

Изменено пользователем Fm2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так можно уничтожить коридорыЭто только мысль (принцип), без конкретных размеров и деталейВместо гардеробной можно сделать встроенные шкафы как со стороны прихожей так и со стороны спальни, для экономии жилого пространства

post-40814-1363732008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати и балкон лучше в гостиной чем в детской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, такая планировка конечно лучше. Но как раз таки центральная стена скорее всего несущая. Конечно хорошо бы толщину ее узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.