Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Совмещение лоджии и комнаты - что делать с полом?

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Решили объединить лоджию с комнатой. Вынесли подоконный камень. Стены утеплим как полагается. Вопрос о них не стоит. Возник вопрос с полом. Хотим чтобы пол на лоджии и в комнате был на одном уровне, то есть без всяких порогов и ступенек. У соседей внизу лоджия даже не застеклена, то есть снизу морозит как следует. Хотим сделать теплый пол на лоджии и частично 1 метр от лоджии в комнату.Изначально в комнате лежал щитовой паркет на лагах и стяжки под ним нет никакой, то есть просто перекрытия. И получается, что уровень пола на лоджии равен уровню пола в комнате. Конечная высота пола не принципиальна. Пол будет меняться во всей квартире в последствии. Сейчас мы озадачены лишь совмещением комнаты и лоджии. Последний слой- ламинат. Везде.Стоит несколько вопросов:1. Как сделать, чтобы пол на лоджии был все-таки теплым и не отапливать космос своим электрополом вниз? На лоджии будет рабочий кабинет со столом ребенка.2. Какая толщина этого пола будет? Боюсь перерузить перекрытия именно на лоджии. Там тройной стеклопакет и плюс два стеллажа с книгами. Огромная стяжка пугает.3. Какую стяжку по толщине наливать в комнате чтобы привести к общему уровню? Стелить ли лаги на стяжку? Если сейчас поднять щитовой паркет с лагами, то до бетона 10 см разницы. Ребят, помогите продумать слои. пока я додумался до : на лоджии слой пенофола ( какой толщины? если он имеет место быть?) потом слой пленки для гидроизоляции и на лоджии и в комнате, потом собссно стяжка 4-5см, на стяжку в верхний слой на лоджии теплый пол, пробка, ламинат.А для лоджии 5 см стяжки не много ли? армировать такую стяжку надо? керамзит надо?Короче, я весь набит вопросами :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

какие морозы у вас зимой? в смысле максимум ниже нуляу нас в регионе -32 я применяю 8см ЭППС на плиту перекрытия и стяжка не менее 4-5см с армированием и теп. пол в придачув общем одним пенофолом дело не ограничется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозы у нас в Питере от +10 до -25 :) Но когда примораживает, с нашей влажностью ой круто!!!Знакомый залил стяжку на пеноплекс и через месяц вынес ее, она потерскалась аккурат по квадратам. Выносили вместе по ночам, впечатлений хватило :) А эппс не станет продавливаться под весом книжного шкафа например? И для балкона стяжка 5 см не много?И какой же будет общий вес всего пола на балконе? В комнате-то мне пеноплекс не нужен по сути. У меня тогда общий уровен ьв квартре поднимется на 10 см. Как-то через чур.... А уровень пола на лоджии и в комнате одинаковый. В комнате стяжки вообще нет. Там мега-строители прям на перекрытия кинули лаги и постелили щитовой паркет.

Изменено пользователем Puzlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как там было у ваших знакомых :) на фото как раз лоджия, там установлен стеклопакет, вынесена стена под подоконником, утеплена по полной, на полу эппс 8см и стяжка 5см армированная в итоге получился разный уровень пола с комнатой и на этой лоджии также планировали книжные шкафыя не знаю лождия у вас или балкон(в 1 сообщение лоджия в 3 балкон) и какая там плита перекрытиядля лоджии и плиты пустотки 5см стяжки не много, а далее всё зависит сколько книг на лоджии будет разложенно, можете сами подсчитать общий вес а также предлагаю шкафы крепить и к стенам, чтоб снизить нагрузку на перекрытия

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ступеньку как раз бы делать не хотелось. А кнауф убо роль пеноплекса не выполнит в плане теплоизоляции? я бы и в комнате ее залил,а сверху либо нормальную стяжку сантиметра три с теплым полом либо листы гвл и теплый пол который кладется всухую, типа пола девисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такая-же история – блок под окном вынесен, стены-потолок бывшей лоджии обшиты 50мм (На наружной стене -100 мм.) Пеноплексом + фольгированным 8 мм утеплителем (аналогом пенотерма) и поверху гипсокартонном, на полу керамзит, пролитый цементным жидким раствором, на нем 50 мм. Пеноплекса.Теперь предстоит 50 мм стяжка, вот по ней хотелось бы уточнить такие ньюансы: 1. Как обработать Пеноплекс? Надо ли швы пропенить или проклеить алюминиевым скотчем, нужно ли укрыть полиэтиленом (в стяжке не будет теплого пола) или не стоит, м/б загрунтовать?2. Кладочной сетки имеется с избытком стоит ли класть в 2 слоя? (Я думаю один по самому низу, а второй на подкладках по центру)3. Подоконный блок вынесен не полностью осталось 4-5 см по высоте (там идет арматура и решено было оставить порожек) планирую, что стяжка ляжет также и на него и чтобы избежать трещины на стыке плит хочу положить арматуру поперек стыка. Стоит ли?4. Для заливки буду покупать готовую ЦПС, в наличии уже имеется ровнитель для пола 2-12 мм. На площадь стяжки ровнителя хватит слоем в 1,5 см. Ну и чего делать? Смешать его с ЦПСи залить все вместе, или залить ЦПС на 3,5 см, а сверху ровнителем, или сделать все из ЦПС, а ровнитель аккуратно отнести на помойку (борьба жадности и лени и ровнитель жалко и переделывать не хочется).Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Puzlikубо выполнит роль, но по сравнению с эппс толщина слоя будет значительно большето ПуД1 если у эппс выбраны четверти то укладывается так, конечно можно стыки обработать герметиком прямые кромки а также неровные края монтажной пеной, под стяжку пленку и грунтовать не обязательно, скотч ненужен2 в самом низу армирование не будет -работать-, арматура распологается в нижней части стяжки в районе 2см над основанием, укладывать несколько слоев или нет сами решайте3 тут арматуру правильно сделали что оставили, арматуру конечно положте 4 делаем нормальную полноценную стяжку не менее 5см, а вот если ровно не получится до дорабатываем ровнителем(когда высохнет стяжка), мешать ровнитель с цпс и выкидывать на помойку не нужно, мешать точно не нужно, а мусор это или нет решайте сами :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано, решили на балконе положить пеноплекс, а в комнате до этого уровня залить убо.1. Как быть со стыком пеноплекса и Убо?2. На балконе наклон пола от стены к краю 3 см. Под пеноплекс уровень пола не надо поднимать, чтобы убрать наклон? или это делается уже верхней более прочной стяжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 температурный шов, а куда без него, у вас и теплый пол и стык двух различных материалов 2 наклон ерунда стяжкой выравняете, нужна лишь относительно ровная поверхность чтоб эппс плотно прижимался а не прогибался на буграх и ямахопять речь про балкон, так балкон или лоджия, всё таки разница есть, если балкон то нужно смотреть как бы он вместе со всем ремонтом не рухнул, да и на конструкцию лоджии нужно обратить вниманиенаверно не лишним будет напомнить что это перепланировка и её нужно сначало оформить, заодно проект с разрешением получите или не получите, если ваша задумка грозит обрушением конструкции

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В данном случае температурный шов из чего делать?2. Какую ЦПС посоветуете в моем случае на пеноплекс на лоджии?У нас лоджия, я просто не так выразился ;)А на вынос подоконного камня разрешение получить невозможно, мы уже узнавали. За прещено продлевать границы жилог опомещения за счет нежилого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 той же полоской пенофола толщиной не менее 1см(можно из нескольких слоев набрать) что будет по периметру лоджии2 обычную цпс, хоть в мешках или готовую закажите, а может и сами замешаете из составляющихтема -стяжка- там многое есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Купил ЦПС(производитель утверждает Цемент300 1:4 с песком а как проверишь?)+"суперпластификатор", перемешал в соответствии с инструкцией на упаковке, залил лоджию тонким 5 см. слоем и укрыл полиэтиленом. Прошли сутки. Сверху лежит слой сырого песка, продавливается от нажатия пальцем. Прошли вторые - все тоже. Открываю полиэтиленчик тупо прыскаю водичкой, закрываю полиэтиленчик. На упаковке время застывания 48ч. Это нормально и все схватится? Как определить что внути? Или нужно что-то предпринимать, например, развести цементный раствор и пролить им или можно смело брать кайло-лопату и выносить, заливать заново?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вторые сутки ходить можно спокойно, и ни каких продавливаний пальцамипричина в следущем (помимо что раствор фигня) черезмерный избыток воды, вы жидким заливали ? раствором, инструкция это конечно хорошо но сколько не замешивал по ней обычно нужной пропорции не выходило, первые замесы уходили на подбор кол-во воды а далее по подобранной формулеили дело в пленке и поливе водой, в первые сутки этого не нужно делать(если конечно не жарко и нет прямых солнечных лучей что бывает летом) далее выбираем вариант или легкая проливка водой без фанатизма или укрываем пленкой и стяжка сам без лишних поливок набирает прочностьчто делать: не поливать не закрывать, проветривать но без сквозняков, должна набирать прочность, но верхний слой не схватившегося раствора метелкой точно сметёте, время полного схватывания не менее 3недель так что пока рано говорить, но если стало превращатся в камень тогда долно быть всё в порядке, без учета верхнего слоя который подметёте, но это дело можно наливным полом исправить (после того как высохнет стяжка)а если не набирает прочность в следующие несколько дней то что то не того с производителем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Ясно, спасибо, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.