Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Трещины в потолке в доме с деревянными перекрытиями

Сообщений в теме: 10

#1   Krasalex

Krasalex
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Март 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Март 2013 - 07:30

Здравствуйте! У меня квартира в двухэтажном доме старой застройки с деревянными перекрытиями. Потолок штукатурен. Дом стоит в десяти метрах от проезжей дороги, где постоянно ездит транспорт. Сразу за дорогой трамвайная линия. Проблема в том, что при проезде трамвая или крупного транспорта дом ощутимо трясется, из-за этого в потолке образовались трещины. В данное время мы делаем ремонт. Есть желание подвесной потолок сделать из ГКЛ. Но нам сказали что из-за тряски дома в стыках ГКЛ появятся трещины, как бы ни были они хорошо заштукатурены. Прошу совета, как быть. Еще есть вариант сделать подвесной потолок из пластиковых потолочных панелей, но они по стандарту идут не более трех метров, а у нас комната 3,6 на 3.8м.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Март 2013 - 08:21

Если правильно собрать каркас под гкл, то трескаться, даже не смотря на тряску, не должно. А вообще, в такой ситуации, натяжной хорошо подойдёт.
  • 0

#3   Сержио

Сержио
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Апрель 13
  • 49 сообщений
  • 2 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:09

Вообще натяжной не трескается, но если возникнут такие проблемы есть же гарантийный срок.
  • 0

#4   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:19

Вообще натяжной не трескается, но если возникнут такие проблемы есть же гарантийный срок.

О том, что натяжной не треснет и я вам гарантию могу дать. Любому человеку с форума, у которого треснет натяжной потолок, куплю новый дом :D . Уважаемый автор темы, в вашем конкретном случае можно конечно, как уже было сказано, сделать натяжной потолок, но вариант с подвесным из ГКЛ не стоит сразу сбрасывать со счетов! Правильно скрутите каркас из металлических профилей и прикрутите на него гипсокартон. Стыки между листами проклейте сеткой серпянкой. Далее по всей площади наклейте паутинку, она же стекло-холст (клеится на специальный клей для стеклообоев). Уверен, после этого трещин вы на потолке не увидите. Причем даже если они появятся - паутинка всё скроет! Удачи вам в вашем ремонте!
  • 0

#5   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 751 сообщений
  • 528 спасибо
  • Саратов
  • 225

Отправлено 04 Май 2013 - 20:59

Треснуть не должен, если применить несколько необходимых меропрятий.Теперь оговорюсь по поводу "не должен". Некоторые скажут:" Нас не устраивает "не должен"! А я повторюсь! Поскольку инменно на трещины никогда не даю гарантий, и сам таких строителей на работу стараюсь не брать, т. к. это либо Шаманы! либо делитанты!А играющее полотно натяжной плёнки (уж простите, я её за потолок не считаю) при тряске дома или дунавений ветра, лично у меня не вызывает эстетического удовлетворения! :(
  • 0

#6   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 05 Май 2013 - 07:14

О том, что натяжной не треснет и я вам гарантию могу дать. Любому человеку с форума, у которого треснет натяжной потолок, куплю новый дом .

Mooncrash ,МУЖИК СКАЗАЛ,МУЖИК СДЕЛАЛ?! [down]
Потрескавшийся в мелкую паутину бежевый лаковый ,под этот случай проканает? [rap]
  • 0

#7   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 751 сообщений
  • 528 спасибо
  • Саратов
  • 225

Отправлено 05 Май 2013 - 21:06

:xnik:
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 05 Май 2013 - 23:48

Вариантов много. Двухслойная зашивка с перехлёстом стыков и приклеиванием слоёв ГК. Для этого вполне сойдёт 8 мм гипсокартон.Оклеить рогожкой (обои под покраску). Даже если и треснет где, наружу трещина не проявится.
  • 0

#9   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 751 сообщений
  • 528 спасибо
  • Саратов
  • 225

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:02

Да нечего придумывать! Немцы, педанты, как известно, во всём, пользуются "сухим строительством" с 60годов! Просто мы где-то нарушаем что-то! Лично за себя: я не бракодел, но потолки от стен развязываем редко, редко польземся полным спектром материалов Кнаув, редко пускаем профиль 60*27(как это положено) в 100мм от стены- потому что это неудобно, и за это хер заплатят! Бывает иногда- хочешь марку поддержать- тога ДА. Но кроме "спасибо" нихрена ты не увидешь". Про это в "прорабской" потрещать целеобразно!
  • 0

#10   kostos

kostos
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:21

Я так понимаю, что теме закрыта. Но почему никто не говорит о том,что прежде чем делать потолки необходимо укрепить перекрытия. Или не про капитальный ремонт идет речь с самого начала?
  • 0

#11   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:46

kostos и каким образом вы собираетесь эти самые перекрытия укреплять? Оч интересно...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru