vinni-pux

Вопросы по шпаклеванию гипсокартона

В теме 27 сообщений

Имеем потолок с нишей по периметру. Середина будет натяжной. Швы унифлотом. Зашпаклюю его лр-кой. Наклею стеклохолст. Прошпаклюю какой нибудь финишной. Вопрос: Когда крепить отрезок закрывающий нишу, до натягивания или после. Как отделывать этот угол (если уголком метал. то в какой момент это делать). Или пока не шпаклевать его - дождаться натажки полотна и потом все делать.

0

Поделиться сообщением

дождаться натажки полотна и потом все делать.

КМК, лучше как раз наоборот - все шпаклёвочные-покрасочные работы закончить до НП. А то потом, не дай бог, проткнуть можно или испачкать. Да и, пока НП нет, работать удобнее. Так что я бы всё зашил-зашпаклевал-покрасил. Главное для НП закладные не забыть установить.
0

Поделиться сообщением

если я сейчас заделаю угол ниши то как потом они будут подлазить чтобы потолок натянуть

0

Поделиться сообщением

Определись с конторой по натяжному и пригласи оттуда замерщика чтобы он тебе рассказал об их требованиях по монтажу потолка из ГКЛ с последующим комбинированием с натяжным.Натяжные потолки есть с различными способами крепления/монтажа и техусловия в зависимости от этого тоже разные...

0

Поделиться сообщением

Заделывать швы и шурупы гипсокартонного потолка нормально будет Фугенфюллером+серпянка 50 мм?

И потом грунтовка универсальная глубокопроникающая + водоэмульсионка.

Изменено пользователем aam
1

Поделиться сообщением

Делал короб из гкл , внутри натяжной, как стали багет круить так половина болтов повылазила на вертикальной поверхности....И по поводу паутинки ..она меня не спасла, пошла трещина в основании, паутинка как бы взбухла в месте трещины.....

0

Поделиться сообщением

Заделывать швы и шурупы гипсокартонного потолка нормально будет Фугенфюллером+серпянка 50 мм?

нормально

только в дальнейшем серпянка не держит от самой трещины,  или спец.бумага от шитрока или стеклохолст

как стали багет круить так половина болтов повылазила на вертикальной поверхности...

тут уж сами так закрутили эти саморезы что они вылезли

И по поводу паутинки ..она меня не спасла, пошла трещина в основании, паутинка как бы взбухла в месте трещины.....

такое не исключено,  так же есть на потолке трещина,  просадка дома,  лопнула шпаклевка

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует