Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vinni-pux

Вопросы по шпаклеванию гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

vinni-pux

Имеем потолок с нишей по периметру. Середина будет натяжной. Швы унифлотом. Зашпаклюю его лр-кой. Наклею стеклохолст. Прошпаклюю какой нибудь финишной. Вопрос: Когда крепить отрезок закрывающий нишу, до натягивания или после. Как отделывать этот угол (если уголком метал. то в какой момент это делать). Или пока не шпаклевать его - дождаться натажки полотна и потом все делать.

Поделиться сообщением

Bagis

дождаться натажки полотна и потом все делать.

КМК, лучше как раз наоборот - все шпаклёвочные-покрасочные работы закончить до НП. А то потом, не дай бог, проткнуть можно или испачкать. Да и, пока НП нет, работать удобнее. Так что я бы всё зашил-зашпаклевал-покрасил. Главное для НП закладные не забыть установить.

Поделиться сообщением

vinni-pux

если я сейчас заделаю угол ниши то как потом они будут подлазить чтобы потолок натянуть

Поделиться сообщением

maloy3594

Определись с конторой по натяжному и пригласи оттуда замерщика чтобы он тебе рассказал об их требованиях по монтажу потолка из ГКЛ с последующим комбинированием с натяжным.Натяжные потолки есть с различными способами крепления/монтажа и техусловия в зависимости от этого тоже разные...

Поделиться сообщением

aam

Заделывать швы и шурупы гипсокартонного потолка нормально будет Фугенфюллером+серпянка 50 мм?

И потом грунтовка универсальная глубокопроникающая + водоэмульсионка.

Изменено пользователем aam
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вася

Делал короб из гкл , внутри натяжной, как стали багет круить так половина болтов повылазила на вертикальной поверхности....И по поводу паутинки ..она меня не спасла, пошла трещина в основании, паутинка как бы взбухла в месте трещины.....

Поделиться сообщением

Sano
Заделывать швы и шурупы гипсокартонного потолка нормально будет Фугенфюллером+серпянка 50 мм?

нормально

только в дальнейшем серпянка не держит от самой трещины,  или спец.бумага от шитрока или стеклохолст

как стали багет круить так половина болтов повылазила на вертикальной поверхности...

тут уж сами так закрутили эти саморезы что они вылезли

И по поводу паутинки ..она меня не спасла, пошла трещина в основании, паутинка как бы взбухла в месте трещины.....

такое не исключено,  так же есть на потолке трещина,  просадка дома,  лопнула шпаклевка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов