Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Желтые пятна на потолке

Оценить эту тему:


Uncle_ed

Рекомендуемые сообщения

Знаю что была такая тема "краски которыми красим". Все на нее ссылаются, но поиск ни чего не дал.Поэтому создал новую тему.Я не давно купил квартиру у каких-то бичей.Пришлось много поработать, чтобы устранить все что они там натворили, но столкнулся с проблемой которую пока не удалось решить. Это желтые пятна на потолке. Я вобще-то планировал потолок просто заклеить обоями. Для этого как обычно промыл потолок с мылом, обработал медным купоросом, прогрунтовал клеем и наклеил обои. На следующий день обнаружил, что желтые пятна проступили сквозь обои. Природу пятен не знаю, то-ли они чем-то красили поторол не тем, то-ли много курили, а может и горело что. В другой комнате решил не рисковать обоями, а попробовать для первого раза просто забелить потолок. Пробовал известкой, мелом, шпатлевкой - ни чего не сработало. Осталось попробовать краской закрасить. Но на краску потом проблемно клеить обои, да и не разбираюсь я в красках сильно. Деревянные конструкции обычно простой алкидной крашу, а потолок ни разу красить не доводилось.Подскажите как мне побороть мою проблему. Желательно без штукатурки обойтись, это для меня проблемно, а потолок у меня ровный и не хотелось бы его портить своими неумелыми действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зная природу (не видя их) этих пятен думаю или это пятна от жира-масла или от курева а может от того и другого вместе, потому как медным купоросом много всякой дряни нетрализуетсяот масленных пятен помогает удаление этих участков от курева есть спец грунтовки, а вообще эта дрянь табачная крайне устойчивая вещь, той спец грунтовкой не разу не пробывал(просто читал где то про неё) а обычно мы всё счищаем до бетона а далее ремонт по полной и до сих пор без проблем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то, что я думаю, то пятна на потолке появились в результате протечек сверху. Действительно неприятная хрень, желтизна проявляется и через краску, и через обои, и через шпаклёвку. Попробуйте обработать хлорным отбеливателем (например Белизна), можно даже по обоям, если обои под покраску. Только не забывайте о защите органов дыхания. Лучше это делать в противогазе, т.к. пары хлорки и глаза тоже выедают. Иногда помогает обработка Аквастопом, который образует на поверхности плёнку, через которую желтизна не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятна от протечек они похожи, но они покрывают почти всю поверхность потолков в квартире. Как такое могло быть ? Хотя такой случай у меня в жизни был - на старой квартире. Случился у соседей сверху серьезный пожар. Тушили всю ночь, вылили около 10 машин. Со стен даже обои смыло. Но после отмывания потолков и поклейки обоев ни каких желтых пятен не проступало. Я больше грешу на то, что в новой квартире потолки чем-то красили не хорошим. На кухне возможно пятна есть и от протечек. Курили в этой квартире точно. Кроме того, мне досталась сгоревшая входная внешняя дверь и копоть по всему коридору. Кто-то поджег дверь снаружи. А штукатурки на моих потолках вообще нет. Поэтому и снимать нечего, вот и ограничился только тщательным мытьем. Понимаю вопрос мой трудный т.к. природа появления пятен не понятна и скорее всего результат сразу нескольких наложившихся друг на друга причин. Вот он результат экономии при выборе квартиры.Тем не менее, огромное спасибо за советы.Попробую еще Аквастопом, если найду его в наших магазинах.

Изменено пользователем Uncle_ed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Falcon`

Здравствуйте всем!У меня тоже такая проблема, проблема в том что когда-то пол года назад после штукатурки и выравнивания потолка(шпатливание и шлифовка) в этом месте протекла крыша, остались жёлтые пятна.Подскажите пожалуйста как можно избавится, знакомые подсказали нанести синтетический праймер для дерева на масленной основе(вроде) и по верх него краской.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивались пару раз с похожим делом.Все приличные фирмы красок имеют блокирующие грунты(типа белой маслянной краски).проходишь раз или два,потом обычной краской.Сначала конечно помыть-почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon`

stroybat

Спасибо за быстрый ответ!

А если не просто краской а побелкой, схватится ли она поверх масляной краски.

И что значит помыть?, просто по незнанию покрыли поверх этих пятен побелкой, как теперь зачищять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже после поклейки потолка на кухне на очищенную и прогрунтованную плиту светлыми обоями в двух-трех местах пролезли желтые пятна. Всё остальное вроде хорошо,но эти пятна...Одно место вдоль стены (рядом ниша со стояками) кто то уже раньше подштукатуривал. Это от песка желтизна или каким то образом от стояков с водой конденсат со ржавчиной дают эти пятна ?Но есть еще пятно-оно не вдоль стены ,а в центре,на обойном шве. Вроде не арматура-всё,что вылезало проклеил малярным скотчем. Что делать? Попробовать эти пятна подшпаклевать прямо поверх обоев?Слышал,есть какая то прокладка под потолочные обои. Она может служить изолятором от пятен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon`

Значит так, я покрасил праймером на масленной основе, после покрасил акриловой краской в три слоя и нечего не видно, т.е. пока не видно что будет зимой при повышенной влажности помещения, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после поклейки потолка на кухне на очищенную и прогрунтованную плиту светлыми обоями в двух-трех местах пролезли желтые пятна. Всё остальное вроде хорошо,но эти пятна...Одно место вдоль стены (рядом ниша со стояками) кто то уже раньше подштукатуривал. Это от песка желтизна или каким то образом от стояков с водой конденсат со ржавчиной дают эти пятна ?Но есть еще пятно-оно не вдоль стены ,а в центре,на обойном шве. Вроде не арматура-всё,что вылезало проклеил малярным скотчем. Что делать? Попробовать эти пятна подшпаклевать прямо поверх обоев?Слышал,есть какая то прокладка под потолочные обои. Она может служить изолятором от пятен ?

природа пятен скорее такая, как сами предположили, непонятно зачем ржавую арматуру малярным скотчем проклеивали(это не поможет) шпаклевать обои лучше не надоподкладки под обои про такой изолятор не слышал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкладки под обои про такой изолятор не слышал

Газета :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета :P

а, ну да, газета, далекий привет из страны советов, иногда при снятие старых обоев читаешь каким ударным трудом члены кпсс притворяют в жизнь решения дцатого съезда :D один раз даже царских газет довелось почитать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...один раз даже царских газет довелось почитать :)

Да, бывает поражаешься - на сколько близко соприкасаешься с Историей. Как -то, ремонтируя полы в доме позапрошлого века постройки, обнаружил журналы "Техника Молодёжи" за 1980-е годы, которые использовались для выравнивания пола. И там же в куче мусора нашёл рукописный сборник стихов, где записи датированы от 1913 до 1924 года - самое кровавое время в нашей новой истории, а там об этом ни слова - только стихи о Любви и Дружбе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если шабашишь и надо быстро убрать пятна то лучше иметь с собой нитролак он высушивает и быстросохнет и после его новый слой не вытягивает желтизну из нижнего.Можете смеятся но этот способ сэкономил кучу времени.Ну а если нет то я пользовал масляную -тоже неплохо но ждать дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеятся не будем, есть такой способ, только вот нитры под рукой обычно не бывает, да и только локальные пятна можно так удалить, на что то глобальное не пойдёт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдравствуйтеДелаю ремонт в кухне. Потолок более менее ровный (цементно-изветковая штукатурка). Решил заклеить обоями.Обработал потолок грунтовкой глубокого проникновения. Два раза зашпаклевал.Сегодня смотрю - местами на шпаклевке появились желтые пятна. Год назад соседи затопили и желтые пятна как раз на тех местах, где хорошо лило.Как их можно устранить? Или просто еще раз грунтануть и обои, но не вылезут ли они на обоях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поднимаю эту тему выше. У народа опять возникли проблемы с жёлтыми пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любая водорастворимая краска или грунт будут вытягивать эту желтизну друг из друга сколько слоев не клади.ровереноПоэтому либо глубоко"копать"потолок,либо неводорастворимые материалы.О чем и говорилось выше,я использовал масляную эмаль на пятна а сверху уже побелка,в неск-о слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
johndoe2007

под 15 слоями старых обоев нашел газеты "Правда" от июля 1912г. Почти все - от одного дня. Ничего интересного. На первой полосе - репортажи из думы... все как сегодня, только с ятями.А вот реклама порадовала: "Лечу триппер, сифилис слабыми электрическими токами" и в таком духе. В общем, реклама папирос и венерологов.. видимо, пролетариат интересовало в основном это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда говорят:"меньше знаешь,спокойней спишь".Прочитала про желтые пятна на потолке и подумала,хорошо,что у нас их нет.Мы четыре года назад делали ремонт в только,что сданном доме(моей маме).Потолки-бетонные плиты,загрунтовали,отшпатлевали и покрасили краскойТекс ВДАК-101.Все эти годы я так тщательно не приглядывалась,а после форума посмотрела внимательнее-и у нас по всему потолку проступили желтые пятна.Я думаю,может это соли,т.к.никто нас не затапливал и не курим мы вообще.И что теперь с этим делать,подскажите,люди знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.