Uncle_ed

Желтые пятна на потолке

В теме 55 сообщений

ksusha Может у вас газовая плита?
0

Поделиться сообщением

нет,эти пятна в комнате.На кухне и коридоре нет возможности посмотреть потолок,он заклеен пенопл.плитками.

0

Поделиться сообщением

Тогда,единственное что приходит в голову,возможно в полостях паннелей осталась вода,и со временем вот так вот вышла!

0

Поделиться сообщением

Поднимаю опять тему. Потому как желтые пятна просто убивают. Делаю сча в спальне потолок. Прошолся тонким слоем шпатлевки - выступили желтые пятна - не сфоткал. сча прошелся более густой - желтизны пока нет, НО появились вот такие непонятные пятна. Прошло дня 3 уже. Во что они превратятся? Закрасит ли их краска? Перед шпаклевание потолок грунтовал. На потолке был мел. Мел смыл, но потолок до бетона не смывал, т.к. на панели лежит старая, почти ровная шпаклевка с совецких времен.см. фото

post-24247-1235546045_thumb.jpg

post-24247-1235546078_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

yuk1975 Можно пройтись алкидным Robitix ом, от Vivacolor,перед покраской.
0

Поделиться сообщением

yuk1975, какой шпаклёвкой работал? Судя по всему, чем-то гипсовым. Если так, то счищай всё нафиг, ничего хорошего не получится. В тестовых целях послюнявь палец и потри потолок там где шпаклёвка потемнее, затем тоже по светлому пятну. Всё поймешь.
0

Поделиться сообщением

yuk1975, какой шпаклёвкой работал? Судя по всему, чем-то гипсовым. Если так, то счищай всё нафиг, ничего хорошего не получится. В тестовых целях послюнявь палец и потри потолок там где шпаклёвка потемнее, затем тоже по светлому пятну. Всё поймешь.

А можно както поподробнее? Ну прикинь, я вот почитал твой пост, взял и пошел сдирать весь потолок? :blink:

Шпатлевка - обычная, потолочная. типа AcrilPuts - не знаю есть ли такие в россии. у нас в белорусии из польши такой навалом.

Так в чем проблема?

0

Поделиться сообщением

Шпаклёвка на гипсовой основе,если потолок грунтован соответствующей грунтовкой всё должно держаться.

0

Поделиться сообщением

Потолок хорошо смыт и обильно прогрунтован грунтом. Грунт - местный СП польша+беларусь. По запаху - жутко вонючий, воняет простите - блевотиной, очень похоже. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Можно ради интереса поковырять,если всё держится,я бы грунтанул,как писал выше,непосредственно перед покраской,двумя слоями,и красил.

0

Поделиться сообщением

Гипс не совместим с шпаклёвками типа "шпакрил", которыми обработаны большинство квартир советской постройки. Эти меловые шпаклёвки "убивают" гипс. Судя по фотке, тёмные пятна - там где гипс нормально схватился и набрал свою прочность, светлые пятна - просто высохший порошок, который легко смывается и даже сметается. Лично я не знаю способов борьбы с этой напастью, кроме полного механического удаления старых наслоений.

0

Поделиться сообщением

Если шпаклёвка типа "шпакрил", удалена и основание загрунтовано,то не должно быть проблем.По меловой дряни то не удаётся ничем нормально работать,

0

Поделиться сообщением

Ветонит ЛР, КР , Шитрок не так требовательны к основанию, в отличие от гипсовых смесей.

0

Поделиться сообщением

К меловому ,так же ,требовательны,отваливается всё площадями на глазах :lol: особенно если машинкой шмолять,да и руками не легче.Мелу-НЕТ!

0

Поделиться сообщением

Я не читала все тему, не знаю нашли вы ответ на вопрос чем удалить желтые пятна. Но хотела бы подсказать я удаляла все эти пятка БЕЛИЗНОЙ. Зубной щеточкой нанесла на пятно, и оно исчезает и больше не появляется. Попробуйте.

0

Поделиться сообщением

Пробовали. Много раз. Вот вы ещё одно подтверждение эффективности этой методики предоставили.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Решила сама сделать ремонт на кухне. Взялась за потолок, содрала все до бетона, смыла неск.раз, потом прогрунтовала юнисом глуб.проникновения. Начала шпаклевать гипсовой шпаклевкой Евро-Л........утром посмотрела - желтые пятна. Не знаю что теперь делать, то ли второй раз шпаклевать, то ли отдирать все, как тут советуют. В кухне газовая плита и очень много и долго курили.....такая у нас семья. Что посоветуете? Хочу покрасить потолок водоэмульсионкой в конце концов.

Изменено пользователем lesvelia
0

Поделиться сообщением

Вот мой случай,неделю назад, предварительно штукатуренную стену шпаклевал Фюгеном - всё нормально, затем оставшимся раствором того же фюгена прошёлся по соседней стене,которая была просто отчищена от старой шпатлёвки,на фото виден результат,местами тёмная местами белая,что за ерунда?

post-75167-1320317330_thumb.jpg

post-75167-1320317340_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

pahatihii , послюнявь палец и потри сначала тёмное пятно, затем светлое. :) Разницу заметишь.

Плохо стена зачищена под гипсовые смеси. Светлые пятна - где фуген не схватился (не затвердел) из-за химической несовместимости с той дрянью, что на стенах была. То не прочная гипсовая корка, а просто белый порошок, который можно легко смести жёсткой щёткой.

0

Поделиться сообщением

pahatihii , послюнявь палец и потри сначала тёмное пятно, затем светлое. :) Разницу заметишь.

Плохо стена зачищена под гипсовые смеси. Светлые пятна - где фуген не схватился (не затвердел) из-за химической несовместимости с той дрянью, что на стенах была. То не прочная гипсовая корка, а просто белый порошок, который можно легко смести жёсткой щёткой.

блин,обидно вроде чистил металлической щёткой,FugenFhrer скажите а с ротбандом такая же хрень будет если им замазать? да,так и есть,сейчас сходил потёр пальцем - там где тёмная поверхнасть жёстко сидит раствор,где бело - как зубной порошок сыпется...

В связи с этим вопрос - как обработать стену что-бы избавится от остатков старой шпатлёвки окончательно и бесповоротно,как писал выше счищал металлической щёткой,однако результат отрицательный?

Изменено пользователем pahatihii
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует