Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Желтые пятна на потолке

Оценить эту тему:


Uncle_ed

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток мастера! Проблема в залысинах после первого слоя. Потолок прогрунтован Церезитом. И в некоторых местах краска не закрашивает, хотя, если провести там пальцем, то видно,что она там есть.И в некоторых местах видны переходы между окрашенными полосами.(краску разводил 10% водой). Подскажите что делать в такой ситуации,или всё обойдётся и следующий слой или два это исправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мм.. а грунтануть и прошапклевать сверху - может решить проблему? у меня гипсоркартоновые листы, после счистки с них древней штукатурки и подравнивания стартовой сухой смесью(потом тонкий слой финишной), желтые пятна немного видны. эти пятна как понимаю от самого картона, в тех местах где с него отслоилось покрыте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а грунтануть и прошапклевать сверху - может решить проблему?

Не поможет. (Если желтизна имеется в виду). Жёлтая Хрень прёт и через грунтовку, и через шпаклёвку, и через краску (кроме алкидных и нитро эмалей), и даже через сантиметровые слои штукатурки. Я уже не парюсь, выработал для себя методу. Белизна. Хлор это дело убивает. Зачастую неоднократно обрабатывать приходится. Причём на любом этапе отделки. Вот пятно от старой протечки. Многократно грунтовано, штукатурено, шпаклёвано. И на каждом этапе белизной мазали. С каждым разом пятно меньше становилось. Решили, что победили окончательно. Однако, после поклейки паутинки опять пролезло. Ничего. По паутине несколько раз помазали. На краске не проявилось.

post-2569-1325802632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, а как правильно терроризировать желтые разводы "Белизной"?

У меня гипсокартон на потолке был с какими-то темными разводами. Не придал им значения, смонтировал, заделал швы, прошелся 2 раза на сдир ЛР+ и шитроком. После каждого раза проступала желтизна с резким запахом настоя бычков (все его знают - так пахнет содержимое банок Нескафе на лестничных клетках :(). Перед Шитроком прокатал желтизну белой краской для потолков - пятно не так четко, но проступило. После Шитрока - тоже проступило, хоть и еще чуть меньше.

Потолок планируется под покраску.

Разобрать и собрать из других листов не могу.

Из того, что могу - заклеить его сплошняком паутинкой и протянуть ее Шитроком.

Поможет мне Белизна? Если да - то как ее применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFuhrer, спасибо большое за ответ!

Бэлин, в моем случае я не очень уверен что белизна поможет, пятна ведь лезут из самого картонного листа.. буду сегодня пробовать. А долго выветривать потом белизну перед последующей грунтовкой?

Поможет мне Белизна? Если да - то как ее применить?

Вот тут есть со скриншотами:

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно терроризировать желтые разводы "Белизной"?

Прежде всего следует позаботиться о защите организма. Зелье это в концентрированном виде весьма ядовитое. Пары Белизны выжигают легкие очень даже чувствительно, да и глазки тоже при непродолжительном воздействии страдают. Активный компонент - хлор. Если нет противогаза, то хоть респиратор с угольными банками в автомалярном магазине возьми. И перчатки резиновые не забудь. В помещении следует обеспечить хорошее проветривание. Ну а обрабатывать любым удобным способом : кистью, губкой. Намочил пятно, и валить из комнаты, пока не просохнет. Возможно несколько раз эту процедуру повторить придётся. Белизна отлично убивает любую плесень, обесцвечивает жёлтые пятна . Но не затрагивает свежие отделочные материалы. Мне доводилось пятна выводить с поклеенной рогожки (обои под покраску) и с с водоэмульсионной краски (белой, не колерованной ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с "Белизной" дело имел, правда в микро-, даже в наномасштабах, но о респираторах и перчатках даже не задумывался.

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белизна таки рулит. Эти пятна испаряются с ней, чтоли? Посмотрим пролезут ли после грунтовки. Было: https://homemasters.ru/up...25dd5471.jpg Стало: https://homemasters.ru/up...3233af14.jpg Правда выветривалась полдня(площадь в пару м2), и респиратор с желтой насадкой от этих паров не спасает нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белизна отлично убивает любую плесень, обесцвечивает жёлтые пятна . Но не затрагивает свежие отделочные материалы.

Насколько свежие отделочные материалы она милует? У меня потолок уже с полгода висит, прошпаклеван месяца 3 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько свежие отделочные материалы она милует?

Не волновайся. :) Белизна "милует" и свежие и старые цементные, известковый штукатурки, гипсовые штукатурки-шпаклёвки, обойные клей, флизелин. Избирательно действует на Жёлтую Хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а обрабатывать любым удобным способом : кистью, губкой. Намочил пятно, и валить из комнаты, пока не просохнет. Возможно несколько раз эту процедуру повторить придётся.

Из пульверизатора можно напшикать? Или это хуже, так как впитается меньше, а дряни в воздухе будет витать больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал губкой для мойки, просто промокнуть конкретно участок с желтизной и все. оно само испарится. Правда потом действительно нужно валить, респиратор не помогает а штука как выяснилось в этой теме вредная нешутошно :)

Изменено пользователем Rockie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сестра с бутылкой этого зелья не приехала - еще одно уточнение: желтизна исчезает прямо в реальном времени? То есть несколько минут? Или намочил, прошло полсуток, пятно побледнело?Я к чему спрашиваю - раз уж я мало пью и почти не курю, зачем же мне травиться? Мож задержать дыхание, нацепить подводные очки из Египта, намочить губку, приложить к больному месту, прижать распоркой от пола и нехай полсуток висит? Или достаточно несколько раз по несколько минут потравить желтизну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтизна исчезает за минуты, хлорка выветривается полдня.. по моему скромному опыту.

Если нет противогаза

а через армейский противогаз что-то видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через армейский противогаз что-то видно?

Гы,через него даже цель на мушке видно,а тут какое то пятно не разглядишь? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.