Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрические тёплые полы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как реально посчитать (прикинуть) мощность, которую будут потреблять ТП?В характеристиках указана мощность на кв.м, и нагрев при этой мощности 60 градусовНо ведь они не постоянно работают на всю мощность, а включаются и отключаются.Вот и хотелось бы прикинуть, чтобы затраты по эксплуатации посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также интересно, но что то мне подсказывает что это сугубо индивидуально в каждом случае

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сам спросил и сам ответил :D

Скрытое содержимое:
Абсолютно точно расчитать расход электрической энергии при использовании теплых полов очень сложно, так как на это влияет очень много факторов. Для того, чтобы не нагружать читателя громоздкими формулами, заставлять его вспоминать школьный курс физики, приведем простую методику расчета расхода электроэнергии при использовании теплых полов.

Для простоты понимания будем считать, что теплый пол используется Вами для основного обогрева. То есть у Вас нет батарей отопления (что маловероятно), вы не используете печное отопление или электроконвекторные нагреватели.

Мы приводим подобный способ расчета, так как в этом случае потребление электроэнергии будет максимальным. Следовательно, нужно понимать, что при использовании пленочного теплого пола для дополнительного обогрева, расход электричества снижается в несколько раз. Кроме того, существуют другие способы экономии электроэнергии.

Нужно сказать, что максимальную электрическую мощность, инфракрасный теплый пол потребляет только в момент включения для первоначального разогрева. Затем потребление электроэнергии резко снижается. По усредненным показателям составляет 10 - 40 Вт/ч на М2.

Много это или мало? Попробуем расчитать ...

Что бы ответить на этот вопрос, нужно просто посчитать. Для тех, кому не очень хочется этого делать, приведу таблицу, на основе которой можно сделать примерный подсчет. А сначала немного теории.

Будем считать, что теплый пол смонтирован и эксплуатируется так как положено, то есть все соединения выполнены надежно, используется штатный программируемый терморегулятор, например Е51.716, выносной датчик тепературы, встраиваемый под пленку, не контактирует с основой пола. Программируемый терморегулятор работает в режиме "программа".

Для расчета условно будем считать, что мы используем только 1 м2, а стоимость киловатта электроэнергии по тарифу составляет 3 рубля. Температура, на которую настроен терморегулятор - 22 градуса. (Хотя это несущественно). Включен выносной датчик температуры. Дело происходит зимой.

Замеры времени показывают, что при установившейся температуре, нагрев на 2 градуса (штатный режим) происходит, примерно, за 55 секунд. Остывание на те же 2 градуса (тоже штатный режим) происходит за 4 минуты. Получается, что, примерно, 1/5 часть времени нагреватель включен, а 4/5 - выключен. То есть в течении часа пол включается на 12 минут. Максимальная мощность потребляемая одним квадратным метром пола - 220Вт. Значит за час, квадратный метр потребит 220 Ватт * 1/5 Часа = 44 Ватта. Если бы в таком режиме теплый пол работает круглосуточно, то за сутки он потребляет 1056 Ватт. Это 1,056 кВт. Но в программируемом режиме, около половины времени пол не работает (ночь, день, когда дома никого нет и т.д.), следовтельно суточное потребление электроэнергии составит 500 - 600 Ватт. В деньгах это будет 1,5 - 1,6 руб. За месяц в этом режиме мы потратим 45 - 50 руб. В холодных условиях потери могут быть чуть больше. Допустим, что в доме большие теплопотери. Учитывая это будем считать потребление за час 60 Ватт.

Конечно, условия в каждом помещении разные, и эта таблица дает только приблизительные значения, но в реальных условиях они не должны сильно отличаться от указаных здесь.

Таким образом исходя из этой таблицы можно примерно расчитать потребленную полом электроэнергию.

При расчете нужно учитывать, что для разных помещений условия разные, поэтому, данные могут отличаться, но восновном они отражают реальную картину.

И так, составим примерную таблицу:

post-40814-1364407743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установочной мощности в 130 Вт на кв.м, нагревательный резистивный кабель в системе Теплого пола будет работать примерно 50% времени в зимний период. Зная свой тариф, можно определить стоимость эксплуатации в месяц. Так и новые смартрегуляторы Devireg Touch могут посчитать статистику потребления электроэнергии за месячный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗО на тёплые полы на какой ток лучше ставить?На 30мА или 10мА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. А я нагревательный кабель под ламинат заказывал в этом интернет - магазине тупойспамер. Хочу сказать, что результатом остался очень доволен. Кабель отлично работает и пол благодаря ему очень тёплый и ходить по нему очень приятно. Да и цены там выгодные, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое оригинальное название у инет магазина! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Это все конечно очень смешно, но не нашел магазин "Тупойспамер", а вопрос все-равно стоит на повестке дня:) Собираюсь электроматы покупать от производителя деви, у кого-нибудь есть притензии к этой конторе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.